Неизвестные спалили дачу главы свердловских обманутых дольщиков

УралИнформБюро http://www.uralinform.ru/news/incidents/146273-neizvestnye-spalili-dachu-glavy-sverdlovskih-obmanutyh-dolshikov/

Более того, Анне Криндач пригрозили похищением детей.

дачный дом Анны Криндач, который спалили неизвестные

«Наш дачный дом на Широкой Речке сгорел дотла 10 января 2012 года. Сама я узнала об этом только 30 января, так как лежала в больнице и мои близкие не хотели меня огорчать», — рассказала «Уралинформбюро» председатель общественного движения «В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области» Анна Криндач.

Сгоревшее строение обнаружила мама активистки, 74-летняя Галина Ляпунова. Полицейские, к которым она обратилась, заявили, что причиной возгорания стал поджог. От возбуждения уголовного дела женщина отказалась, так как представители органов открыто заявили ей, что все равно никого не найдут.

Несколько дней назад на мобильник А.Криндач позвонили с неопределившегося номера. «Неизвестный заявил, что это только начало. Если я не остановлюсь, а продолжу проводить митинги и требовать отставки главы свердловского правительства, преступники похитят моих детей. У меня две дочки — Даше 12 лет, Насте — 16. Сгоревшая дача была любимым местом отдыха девочек», — сообщила А.Криндач.

Следует отметить, что общественнице уже не в первый раз пытаются «заткнуть рот». Вечером 2 ноября 2011 года Анну и ее супруга Сергея жестоко избили в доме на улице Фрезеровщиков, 35. Семья собиралась проверить состояние своей квартиры в подъезде, который компания «Дека» не может достроить уже три года. Расследование дела с места так и не сдвинулось. «Нам намекнули, что в полицию пришло письмо — от кого именно, мы не знаем, в котором говорится, что мы сами себя избили. Якобы это сможет доказать новая экспертиза, а справки из больницы и предыдущие результаты анализов могут признать недействительными. Пока мы не знаем, чем закончится дело», — говорит А.Криндач.

Дознаватель, которая занимается расследованием, отказалась давать комментарии на этот счет. «Уголовное дело возбуждено, расследуется, больше ничего не могу сказать», — заявила она корреспонденту «Уралинформбюро».

Кроме того, в мае 2011 года руководители компании «Дека» напали на младшую дочь А.Криндач — Дарью. Они пытались силой заставить девочку подписать бумаги о том, что ее семья противозаконно живет в недостроенной квартире. Школьница попыталась объяснить, что на самом деле они ютятся в съемном жилье, однако слушать ее не пожелали. Девочке с трудом удалось отбиться, она получила сильный стресс и была вынуждена проходить лечение в кризисном центре для детей и подростков.

«Вместо того чтобы искать и наказывать преступников, власти и правоохранительные органы бездействуют. Поэтому нападки на меня и мою семью продолжаются — безнаказанность способствует новым уголовным деяниям, и почему-то никто ничего не может сделать», — сетует А.Криндач.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *