Новосибирск. Обманутые дольщики протестуют

Вечером 23 апреля дольщики пяти домов, недостроенных компанией «Неоград-Инвест», вышли на площадь Ленина в Новосибирске, чтобы потребовать свои квартиры.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на пикет в 18 часов вышли около 60 человек, люди выстроились в шеренгу под памятником Ленину, развернув плакаты.

Как рассказала одна из участников пикета, обманутая дольщица Елена Подосинова, строительство домов встало в июне 2013 года. Пострадали более 1400 семей, на достройку требуется 1 млрд 300 тысяч руб. Застройщик долгое время обещал продолжить стройку, когда найдет деньги, и обещал не требовать с дольщиков дополнительных вложений. В начале 2014 года было возбуждено уголовное дело, а основатель «Неограда» Владимир Аксенов был арестован.

«В этом году нам обещали, что пришел новый инвестор («Кредит-сервис», купивший 95 % «Неограда» — прим. НГС), но задача нового инвестора, видимо, была взять разрешение на два дома на нашей земле, собрать деньги, но достраивать, видимо, он ничего не собирался», — предположила Подосинова.

Мэрия предложила дольщикам создать ЖСК, чтобы достроить дома, но для этого тоже нужны деньги, которых у людей нет, сетует Елена Подосинова. Среди вариантов решения проблемы она назвала поиск застройщика, который бы достроил их дома и получил бы за это землю от мэрии для своего строительства.

Источник : http://news.ngs.ru/more/1787061/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *