Обращение к «обманутым дольщикам» Свердловской области.

Обращение к «обманутым дольщикам» Свердловской области.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ДОЛЬЩИКИ, ИНВЕСТОРЫ, ПАЙЩИКИ! Все те, кто вложил свои кровные в строительство жилья и остался в итоге без и жилья и без денег!

Все мы оказались в этой ситуации по разным причинам: кого-то намеренно обманули, чей-то застройщик стал жертвой кризиса в результате неумелого руководства, у кого-то застройщик проявил преступную беспечность при распоряжении нашими деньгами. Но всех нас объединяет одно: мы оказались на грани фатальной личной катастрофы, и большинству из нас нечего терять. Все, что мы могли потерять, мы уже потеряли. И впереди у нас только один путь — путь борьбы за свои права, за жилье, которое мы уже оплатили, но не можем получить.

Мы все прошли долгий путь по бездушным чиновничьим кабинетам, столкнулись с равнодушием и нежеланием решать наши проблемы, устали стучаться в глухую стену.
Наши объекты находятся в разной степени строительной готовности, и правовые ситуации различны. Но на сегодняшний день четко прослеживаются общие проблемы.
И самая главная на сегодняшний день наша проблема — это непризнание властью нас как пострадавших. Во властных структурах всех уровней проблема обманутых дольщиков замалчивается. В начале этого года Председатель Правительства Российской федерации в одном интервью сказал, что проблема обманутых дольщиков — это проблема, оставшаяся с конца девяностых годов, и новые обманутые дольщики сейчас не появляются благодаря принятию 214 закона. И это было единственное упоминание высшей власти о нас. Мы с вами все знаем, что это далеко не так! Что это? Незнание ситуации в стране? Нежелание решать проблему? Или это политика замалчивания, ибо, если станут известны масштабы нашей с вами проблемы, станет очевидно, что та политика, которую проводит наше государство — антинародная, она ведет не просто к обнищанию народа, она ведет к его ограблению!

Мы оказались втянутыми в самый больной и коррумпированный клубок нашей экономики — строительство. Где все процессы идут не по закону, а по сговору.
Сговор между региональной властью, местной властью и бизнесструктурами, близкими к этим кругам. Поэтому ни в Думе, ни в Правительстве РФ не хотят даже слышать о нашей проблеме. Иначе придется ломать годами отработанную систему, позволяющую весьма безбедно жить вышеперечисленным структурам.

Тогда полетит все. Проще на сегодняшний день пожертвовать сотнями тысяч обездоленных дольщиков, чем ломать отлаженную структуру одной из государственных отраслей. Вот правда нашей с вами жизни на сегодняшний день. Что же мы с вами, как граждане своего государства, можем сделать, оказавшись противопоставленными такой мощной, годами отлаженной системе? Мы с вами полноправные граждане своей страны, оказавшиеся очевидцами и свидетелями чудовищной коррупции в НАШЕМ государстве. Позволим ли мы и далее продолжаться беззаконию, которое мы выявили, оказавшись в нашей ситуации?

Решить проблему только на своем объекте — это уже не цель, если мы знаем, что ситуация будет вновь и вновь повторяться в нашем государстве. И многие тысячи и сотни тысяч наших граждан будут попадать вновь и вновь в подобную же беду. Пора ситуацию менять. Пора заявить о себе как о движении, способном противостоять существующему положению в строительной отрасли нашей страны и способном отстаивать свои права на всех уровнях. Пора добиваться кардинальных изменений в строительной отрасли нашей страны, иначе обманутые дольщики будут появляться вновь и вновь.

Если МЫ не придем, не покажем властям своего единства в борьбе за свои права, нам будет труднее достучаться до власти. Не ждите пассивно, что все проблемы решатся кем-то без вас. Без вашей активной поддержки — это невозможно. Уважайте и защищайте себя, свой труд, свою собственность. Мы должны провозгласить наши требования жестко, добиваться их удовлетворения честно, всеми законными средствами, и тогда нас ждет успех.

Только мы с вами можем показать масштаб и трагедию происходящего, только наша активность может сейчас задвигать те механизмы, от которых зависит решение нашей проблемы.

Общественное движение «В защиту прав участников строительства жилья Свердловской области» обращается к участникам строительства жилья региона с призывом к объединению. Результатом нашей совместной деятельности должно быть урегулирование нашей
проблемы. Все зависит от НАС, от каждого.
Общественное Движение «В защиту прав участников строительства» призывает дольщиков Свердловской области к объединению.

Председатель координационного совета общественного Движения «В защиту прав участников строительства жилья Свердловской области»
_________________Криндач  Анна Вадимовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *