Родители Дзержинска созывают свою советскую власть

10 апреля 2013 года родители г.Дзержинска, возмущенные низким уровнем жизни, слабой социальной защитой, тем что земля мало того что дана не бесплатно, а в аренду, да еще и строить не на что, не решаемые жилищные проблемы маленькие пособия, — вышли на акцию протеста. Все это выглядит как насмешка над семьями. Хотя начало акции было назначено на 12 часов, родители начали собираться уже до этого.

Силами активистов Движения «В Защиту Детства» была организована раздача газет и подготовлена литература для ознакомления с родительской проблематикой. На акцию приезжали родители вместе с детьми, приезжали из ближайших поселков и городков. В акции приняли участие около 30 представителей семей.

распространяем наши газеты

На акции говорили о многом, какие низкие, нищенские детские пособия в 100-200рублей, о том что многодетные семьи вынужденны ютиться в коммуналках и комнатах, а чтобы не отобрали детей — и снимать жилье! Вопросы родительские встали ребром: о земле, о льготных лекарствах, о путевках, о жилье. Все эти кажущиеся простыми и привычными житейские вопросы напрямую касаются социальной защиты семей и нынешней социально-экономической формации, государства путинского.

дети и защита неразделимы.

Доведенные до отчаяния родители, стремительно теряющие доверие к власти, ищущие социальной справедливости готовы идти на любые меры чтобы прокормить и защитить свои семьи!
Многие семьи интересует вопрос создания семейного родительского центра, не государственного и не коммерческого, куда бы могли родители прийти с детьми, пообщаться, вместе провести время, чему-то научиться и сплотиться.

 

Наше Движение «В Защиту Детства» поддерживает требования родителей, мы неподконтрольная родительская организация, мы выступаем ЗА социальную справедливость, ЗА защиту семей и детства, ЗА ответственность власти перед народом.

наши плакаты
DSCF5048

После проведения пикета представители семей организованно направились к помещению Движения «В защиту Детства» силами активистов Движения, Центра поддержки и защиты семьи была организованна и рассоритирована вещевая помощь для доставки в поселки городского района.

То, с что не может сделать наша власть, делают по мере сил простые родители г. Москвы и Нижегородской области.

Мы призываем все родительские организации поддержать нашу линию! В защиту семьи, за социальную справедливость и защиту!
на боевом посту

Родители, не молчите и не терпите, если видите беззаконие!

Когда мы вместе нас не одолеть!

Государство — это мы, а не путинская олигархия. Если мы за социализм — оно будет социалистическим!

Не бойтесь собираться вместе для защиты себя и своих семей!

принимаем заявления от семей

Автор : Сергей Пчелинцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *