Мертвые души сырьевой вертикали

Телевизор лопается от новостей. Голова-тоже.

1 В Грозном догорают деньги российских налогоплательщиков отданные аллахом для досуга чеченской знати.

2 Из камбоджийского узилища правительство РФ вырвало русского хулигана, пригрозив королю разрывом экономических отношений.

3 Злобная путинская охранка ввергла в узилище доблестного борца с коммунизмом и довела его до прединфарктного состояния.

4 Комитет госдумы одобрил кандидатуру Набиуллиной на пост главы центробанка.

5 38 миллионов крепостных россиян сбежали на Дон и теперь угрожают набегами на имения Голодец, Батуриной, Набиуллиной, Васильевой и Собчак. Так что возможны и изнасилования прелестных дам.

6 Продолжаются споры – что должен делать центральный банк. Кому и на каком стуле сидеть.

Начнем с самой жуткой несправедливости: новгородский вице-губернатор в тюремной больнице. Возможно в реанимации. И за что? За то, что честно выполнял свой гражданский долг – присваивал госсобственность. То есть делал то, к чему призывали Чубайс с Ельциным с 1991 года. Ведь по их толкованию права, госсобственность не священна и подлежит расхищению, что и было сделано героями новой России, имеющими сегодня деньги, власть и подобострастное почитание со стороны творческой интеллигенции. Так как же можно судить чиновника, делающего то же самое в довольно скромных масштабах? Ведь госсобственность, которой, по мнению либералов, необоснованно много, грозит реставрацией безбожного социализма и каждый патриот РФ просто обязан оторвать от нее хотя бы один кусок.

В Грозном горят не просто деньги налогоплательщиков, а вся мудрая инвестиционная политика нашей власти, вкладывающей то, что не успели украсть в имиджевые проекты: олимпиады, мосты, высотки, где их уж точно или доворуют, или сожгут. Как будто деньги некуда больше девать. Дороги отличные, а сельское хозяйство лопается от перепроизводства.

Навести порядок с деньгами власть намерена с помощью женской тягловой силы – в центральный банк внедряют женщину, уже доказавшую свою верность режиму на двух постах. Но женская верность хороша в семейной жизни, а для финансов надобно нечто другое. Нужна цель и решительность в ее достижении. А с этим в России абсолютный ноль. Никто не знает, куда мы идем, чего мы хотим, а потому и не знаем, что же нам делать. И толчем воду в ступе, обсуждая вопрос о размерах ставки рефинансировании – прибавить или убавить. Точку в этом вопросе поставил аналитик Николай Кащеев. Бесполезно спорить – любая ставка не даст ничего экономике, не имеющей ясной цели. Китайцы назвали цель – искоренение нищеты, они берут у Запада технологии и форсируют производство. А какая цель у России? Никто не знает. Приватизировать остатки госсобственности и вырастить таким образом еще дюжину миллиардеров? Так что не только Набиуллина, но и Тэтчер здесь была бы бессильна.

Предвыборные обещания национального лидера лопаются, как мыльные пузыри. Обещанные 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест просто некому занимать. 38 миллионов работяг куда-то пропали, а квалификация остальных отстала на двадцать лет от мировых стандартов. Места-то они займут, лапти сплетут, но где же найти покупателя на этот товар. Потеря квалификации населения — самое гнусное и циничное преступление нынешней власти, вырастившей только бессчетное число жен чиновников – миллионерш. По странному стечению обстоятельств гениальные жены достались неумехам из властных структур. Этот семейный подряд добивает Россию – за первый квартал текущего года рост на один процент в годовом исчислении. Хвастливые семь процентов остались недостижимой мечтой.

Россия последние годы называла себя развивающейся страной. Рядом с Лесото и Буркина Фассо. И гордилась быстрым приростом своего ВВП. Но теперь и этот сомнительный титул нами утрачен. Мы теперь неразвивающаяся страна и растет у нас только стаж ВВП. Нужно иметь особый русский характер, чтобы этим гордиться.

И наконец перехожу к предложениям:

1. Отправить на остов к Полонскому всех оставшихся олигархов, попросив у Кампучии взамен чиновников, которые меньше жрут и воруют.

2. Поменять Шувалова и других таких же министров – неумех на их талантливых жен. Пусть наводят порядок.

Кем заменить остальных — не знаю…

Автор : Дмитрий Трофимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *