Ростовский предприниматель подозревается в присвоении более 200 миллионов рублей

Ростовский предприниматель подозревается в присвоении более 200 миллионов рублей

В Ростовской области предприниматель подозревается в присвоении более 200 млн. рублей.
Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, с 2005 по 2008 год руководитель одной из крупнейших строительных фирм Ростовской области через подчиненные ему компании получил более 6 миллионов долларов.

«Используя свои управленческие полномочия, директор стройфирмы давал руководителям подчиненных ему организаций указания заключать договоры долевого строительства. Документы подписали более 350 дольщиков. Первую многоэтажку планировали построить на улице Ленина. Вторую – на Малюгиной. Однако в оговоренные сроки строительство элитного жилья завершено не было. В связи с этим в полицию начали поступать заявления от дольщиков», – уточнили в управлении.

По словам начальника оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции №1 управления Сергея Басова, денежные средства, которые вкладывали дольщики, руководитель строительной фирмы использовал в личных целях. По предварительным данным, часть средств пошла на покупку квартир и дорогостоящих автомобилей.

В настоящее время в отношении 60-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Если виновность руководителя стройфирмы будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Источник: ЮГА.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *