В Уфе прошел ряд пикетов обманутых дольщиков

Ситуация вокруг обманутых дольщиков Уфы обостряется. Проблемы, вызванные мошенничеством в жилищной сфере, вынудили активистов три дня подряд выходить на протестные мероприятия.

10, 11 и 13 июня обманутые граждане микрорайона «Солнечный» выходили на пикеты. 10 июня у Арбитражного Суда Республики Башкирия активисты выступили против попыток оспорить общее собрание членов кооператива ЖСК Строим Дом». 11 июня дольщики выступили у республиканской Прокуратуры с требованием пресечь двойные продажи квартир в домах 6, 7, 8, перестать «волокитить «воздушное» дело и расследовать его в кратчайшие сроки».

 

Пикет обманутых дольщиков 11 июня 2013 г. в Уфе © maidanrb.blogspot.ru

О пикетировании 13 июня информации на ресурсах обманутых дольщиков микрорайона «Солнечный» пока не дано, но редакция Рабкор будет следить за новыми событиями.

Особенно крупным стало второе мероприятие – 11 июня, когда на улицу вышло около 600 человек. На общественно-политическом портале Республике Башкортостан опубликована речь одного из активистов: «Рассказ одного из митингующих: «До сих пор ведутся продажи «воздушных» этажей в этом жилом комплексе. Мошенники по сей день ведут продажи «воздушных» этажей в этом жилом комплексе, а на самом деле к строительству никакого отношения не имеют. Они кладут деньги к себе в карман и оформляют документы от имени посторонних фирм. По нынешнему законодательству мошенников посадить в тюрьму до вынесения приговора нельзя. Приговор до сих пор не вынесен, и они могут делать всё, что хотят. Сейчас все они находятся лишь под подпиской о невыезде. Прокуратура на всё закрывает глаза…»

Стоит подчеркнуть, что история с мошенничествами застройщиков началась еще в 2003 году.

Кроме того, несмотря на исключительный экономический интерес активистов, стоит отметить, что это одна из самых живых и массовых акций в последнее полугодие в Уфе.

Источник : http://rabkor.ru/news/2013/06/15/ufa_pickets 

От редакции : Внимание: мошенник, «черный риэлтор», Мелитицкий Андрей Александрович, 1968 г.р. Много лет в Уфе действует этот гражданин, подделывая судебные решения, паспорта, генеральные доверенности, он занимается продажей недвижимости мошенническим путем похищенных у пенсионеров, лиц ведущий нетрезвый образ жизни, недееспособных лиц, умерших людей, может представляться другими именами. Посмотрите фотографий, лица пострадавшие от действий Мелитицкого Андрея Александровича, просим обратится в прокуратуру или полицию, его фото вы также можете найти по ссылкам: В Уфе утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего Андрея Мелитицкого. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пятницу, 7 декабря, в пресс-службе прокуратуры Башкирии, мужчину обвиняют в мошенничестве с земельными участками на сумму в 7 млн 140 тыс. рублей. По версии следствия, обвиняемый обратился в орган Росреестра для регистрации права собственности на расположенный по ул. Кузнецовский в Уфе земельный участок площадью более 15 тыс. кв. м., представив для этого решение Кировского районного суда и паспорт, оформленный на другого человека. На основании указанных документов было зарегистрировано право собственности на земельный участок. Позднее было выявлено, что представленное в регистрационный орган судебное решение было подделкой. Таким образом, Андрей Мелитицкий причинил городскому округу Уфа ущерб в размере более 7 млн 140 тыс. рублей. Аналогичным способом, используя подложное решение Октябрьского районного суда Уфы, за денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей он переоформил право собственности на торговое помещение в городе на своего знакомого. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», в ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершении преступлений. На данный момент уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Уфы для рассмотрения по существу. 17.06.2013 г., следующее заседание. http://www.youtube.com/watch?v=s_0QBDNmLBQ http://vk.com/id214648349

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *