«Предмет роскоши» с классикой

Интернациональный квартет IL DIVO из Великобритании.

Квартет поп-исполнителей с консерваторской подготовкой и оперными голосами занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый коммерчески успешный международный поп-проект. Четверо виртуозных вокалистов с внешностью сказочных принцев исполнят свои знаковые классические интерпретации знаменитых хитов.

 

Под аккомпанемент полноценного симфонического оркестра, в антураже световых эффектов и видеообразов в костюмах от Армани. Гениальный итальянский кутюрье – спонсор квартета IL DIVO. Более того, поклонницы со всего мира утверждают, что им даже не обязательно петь… Достаточно просто показаться на сцене, и эти четверо красивых мужчин – Дэвид Миллер (США), Себастьен Изамбар (Франция), Урс Бюлер (Швейцария) и Карлос Марин (Испания) – могут с легкостью привлечь максимальное количество женского внимания! На их концерты приходят очень красивые, ухоженные женщины в своих лучших платьях и самых роскошных украшениях в сопровождении успешных и уверенных в себе мужчин…

Вот, собственно, и роскошные ребята

Сами о себе музыканты говорят: «Мы – предмет роскоши». Но не это главное. Квартет IL DIVO – одно из самых ярких и свежих явлений в популярной музыке последних лет. Недавно они были названы артистами десятилетия на «The Classic BRIT Awards-2011». За все время существования группы состав IL DIVO остается неизменным. Все участники настолько разные, по-своему талантливые и оригинальные, что вместе составляют полную гармонию и идеал современной группы. Доказав, что границы государств – не преграда для романтики и вечных тем, IL DIVO превратились в мировой гастрольный феномен. Коллектив продал более 27 миллионов альбомов и создал свой собственный жанр в музыке. IL DIVO – обладатели более 150 золотых и платиновых наград в 33 странах.

Дебютный альбом IL DIVO увидел свет в 2004 году и сразу же завоевал первые места во многих национальных хит-парадах. Новый этап в творчестве IL DIVO ознаменовался экспериментами с современной музыкой: четыре звездных певца решили исполнять мировые поп-хиты на «классический манер» в сопровождении оркестра. Оперные арии, песни Фрэнка Синатры, Эннио Морриконе в исполнении квартета так понравились британцам, что в первую же неделю выхода их альбома «Ancora» он взлетел на первое место. Около 30 тысяч копий альбома были раскуплены в первые 24 часа продаж!

Карьера IL DIVO просто невероятна. Они записывались в дуэте с Селин Дион и Тони Брэкстон (с которой исполнили официальный гимн Чемпионата мира по футболу 2006 года), приняли участие в североамериканском турне Барбары Стрейзанд в качестве специальных гостей. Турне принесло рекордные сборы в размере 92,5 млн. долл.!

Почитают квартет и политики первой величины. IL DIVO выступали на балу по случаю инаугурации президента США Барака Обамы в 2009 году и на Бриллиантовом Юбилее Королевы Елизаветы в Виндзорском замке в 2012 году.

Состав квартета: Дэвид Миллер 
– тенор из США, выпускник Оберлинской консерватории в Огайо, где он получил степень бакалавра по специальности «вокал» и степень магистра по специальности «оперный театр». С начала 2000-х годов живет в Нью-Йорке. За это время исполнил более 45 главных ролей в различных оперных и музыкальных постановках в театрах Южной и Северной Америки, Австралии и Европы, в том числе роль Тони в «Вестсайдской истории» в миланском театре «Ла Скала». Последней его ролью была роль Родолфо в нашумевшей постановке База Лурмана «Богемы» Джакомо Пуччини.

Себастьен Изамбар – родом из Франции, родился в Париже и работал со многими французскими артистами. Единственный без вокального образования в группе. Он также является состоявшимся композитором, играющим на гитаре и пианино. В 2001 году выступил на концертах Джонни Холлидея в качестве гостя в концертном зале «Олимпия» при полных аншлагах. В 2002 году Себастьен сыграл одну из главных ролей в мюзикле Рикардо Коччанте «Маленький принц». Он работал над сольным альбомом, когда стал членом группы в 2003 году.


Урс Бюлер – тенор из Швейцарии, начал петь на публике в 17 лет, будучи в составе группы Conspiracy, игравшей хард-рок в его родном городе Люцерне, где он посещал Академию церковной музыки Позже он переехал в Амстердам, где под руководством Удо Райнеманна занимался вокалом в Амстердамской консерватории. Также Урс брал частные уроки у швейцарского тенора Геста Уинберга и французского тенора Кристиана Паписа. В дополнение к сезону на Зальцбургском фестивале, где он пел в хоре под руководством Клаудио Аббадо, Урс провел последние 7 лет в Голландии, принимая участие в ораториях и выступая в Нидерландской опере.

Карлос Марин – баритон из Испании, проживающий в Мадриде, завоевал значительную репутацию, исполняя главные роли в испанских версиях мюзиклов «Отверженные», «Человек из Ла Манчи» и «Красавица и Чудовище». После мастер-классов по вокалу Альфредо Крауса, Монсеррат Кабалье и Джакомо Арагалля Карлос покорил публику в других странах мира и получил признание критиков как прима-баритон во многих операх, в том числе в таких известных произведениях, как «Травиата», «Севильский цирюльник», «Богема» и «Мадам Баттерфляй».

 

Автор : Владимир Скачко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *