Вице-губернатор предлагает запретить долевое строительство в Петербурге

22 марта 2012

Тема дольщиков у непрофильного губернатора (Казанская отвечает за социальные вопросы) возникла в связи с вопросом о социальной поддержке обманутых участников долевого строительства.

Казанская сообщила, что если ранее в городе были фонды помощи, то на сегодняшний день возможность благотворительной поддержки этой категории граждан фактически исчерпана, пишет Фонтанка.ру. А законодательно до сих пор не установлены какие-либо выплаты пострадавшим.

Речь идет о тех дольщиках, которые попали под мошенничество и двойные-тройные продажи и не имеют совсем никакой возможности получить квадратные метры на вложенные деньги, а не о тех, которые участвуют во временно замороженных объектах.

Казанская отметила, что сейчас нужно работать над предупреждением таких ситуаций, так как до сих пор «заключаются наиглупейшие договоры».

«Я плохо отношусь к 214-му ФЗ, мы находимся не на том уровне финансовой грамотности, чтобы позволить себе такие риски. Даже компании с благими намерениями не застрахованы от рыночных ситуаций, и по этому поводу я всегда говорю только одно — если не являетесь профессионалом, покупайте только готовое жилье», — сказала Казанская.

Источник: Фонтанка.ру

 

Комментарии   |  

Что тут говорить. Цена готового жилья должна быть адекватная может и в долевку никто не полезет.

Skydrol   23 марта 2012 04:41 .

Таким образом вы, уважаемый, признали, что цель долевки — заманить побольше людей маленькой ценой на несуществующую ценность. А там, как получится. Никто из застройщиков не боится неудачи. Полученные деньги распиливаются на оплату выдуманных услуг. Мне известен случай, когда директор застройщика впарил договор родному брату и кинул его. Долевка — такая же государственная афера как приватизация 90 — х годов и реформа ЖКХ с управляющими компаниями.

pessimist   23 марта 2012 08:11 .

А где вы видели дешевую долевку? Те времена давно канули в лету, а сейчас долевка чуть-чуть дешевле вторички. Так еще сколько ждать приходится! Полностью согласна с предыдущим комментарием, «долевка — такая же государственная афера как приватизация 90 — х годов и реформа ЖКХ с управляющими компаниями». 

.

ignovalentina   23 марта 2012 08:39 .

 
 

Давно пора запретить продажи, (под огромный штраф), пока объект не сдан госкомиссии. Контроля за застройщиком нет никакого. Не будет неудачных «дольменов» на деньги дольщиков,- мусор уйдет с рынка. Впарить кривое/косое, построенное вряд ли получится,-более трепетно будут относиться к качеству проекта, материалов и работ.

Аллес (Гость)   23 марта 2012 10:07 .

отличноt предложение. Логичное продолжение: вообще нецелесообразно проживать на территории РФ, если у тебя нет на счете пару млн Евро, ты в этом случае неблагонадежный пассажир (и не можешь нанять хороших Лондонских адвокатов). А по поводу как брат кинул брата: я читал в одной книжке, вы наверное про нее никогда не слышали (по секрету, Библия) там вообще до смертоубийства дошло. А задача государства — давать чиновникам на прокорм территории и заставлять отдыхать на Мальдивах? Правильно, я понимаю.

Siegmund (Гость)   23 марта 2012 10:33 .

Как это вице губернатор видит запрет на долевого участия в отдельно взятом регионе. То есть хочет отменить федеральный закон что ли.? Пусть еще конституцию отменит своим волевым решением. Не по Сеньке шапка однако.

mopmopmop   23 марта 2012 12:26 .

Вместо того что б РАБОТАТЬ и осуществлять контроль за исполненеием гос.законов они готовы только приходить и получать немалые оклады, а проблемы народа им пофигу.

oldoy   23 марта 2012 15:29 .

Сам попал под Долёвку, квартиру получил через 5лет, оплачивал с отделкой — получил без, качество — поотрывать бы им кое-что. Не поверите, но я и этому рад — застройщик объявлен банкротом.               Итог:   никакой долёвки, пусть застройщики строят за свои или спонсорские деньги и их кидают, а мы будем брать готовую квартиру с помощью ипотеки, кредитов и т.п.    Закон о Долёвке показал свою несостоятельность и его надо отменить, кормушка для жуликов, воров и прохиндеев, не мог себе представить что их у нас такое количество.

Straton   23 марта 2012 19:47 .

Понятно,что в России покупка жилья с помощью долевки несовершенна и виной тому только ВЛАСТЬ,тк нет законов,которые оберегали бы людей,вкладывающих свои кровные.Проще простого следовать ЗАКОНУ.Но все равно есть же люди,которые получили таки наконец жилье,в которое вкладывали деньги на начальном строительстве.Так что же мешает убрать с «дороги» мошенников?Этим должен заниматься специальный отдел по проверке застройщиков,законному оформлению всех документов на начальном строительстве для покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *