К вопросу о патриотизме

Вы их пока не замечаете, но их — миллионы. Они подрастают. И будьте уверены — скажут свое последнее слово! А вот каким оно будет — это окажется целиком и полностью на вашей совести. Но пока что «общество» усиленно строит тюрьмы и колонии (и храмы, о-о-о-о)… Всех туда не засадите. Трагедия 90-х, за которую никто не ответил, выстрелит в вас девятым валом детской, подростковой и молодежной преступности. И в этом будете виноваты ТОЛЬКО вы сами, малодушные родители и деды, трусливо и жлобски загасившие пепел Клааса в своих сердцах.

Самое печальное, что подобные движения молодых оседлывают патологические враги советской власти, недалекие сами и ослепленные животной злобой ко всему красному, кто врет про нашу историю, белое называя черным, а черное — белым. И молодые им верят. Потому что образование, которое развивает критический склад ума, в России СОЗНАТЕЛЬНО уничтожено всеми теми, кто сегодня, ничтоже сумняшеся, выступает с официальных общественных трибун, кто в своих шкурнических интересах загнал постсоветское общество в гнилое и вонючее болото самых диких когнитивных диссонансов…

КАК оттуда выбраться (и поскорее, ибо, хотите вы или нет, но ваш дом горит) — это проблема НЕ молодых, у которых поколение предков-предателей выбило землю из-под ног еще до их рождения. Это проблема взрослых людей, коим должно быть страшно сдыхать с таким камнем на совести, если, конечно, она у них еще осталась — и они не разучились не врать хотя бы самим себе. И вам  не помогут ваши молитвы, ибо написано: «Предательство смывается кровью». И только.


Фото0607
Фото0606

Фото0605

Фото0604

Родина-мать

демонтаж

Детский сад

Глядя на эти облупленные символы лучшей жизни, воспевающие детей и материнство, вспоминаю детство. Росла в военных городках. Мотались по Союзу, я училась в самых разных школах. Родилась на Украине, училась первые годы у заслуженной учительницы УССР, Ксении Ермолаевны, которой благодарна навсегда, в маленьком городишке. Высокое небо в одуванчиках белых парашютов, желтые хлебные поля, голубые васильки, красные маки и… непередаваемое чувство защищенности, уверенности, силы, братства… Нередко летом жила у бабушки-учительницы в российском селе (кстати, тогда часто путала в письме «и» с «ы», наряду с русским языком нам преподавали украинский).

В селе был колхоз-миллионер, каждый дом — полная чаша, во дворах — авто или мотоциклы, разновозрастной мелюзги под ногами — море. Своя инфраструктура: школа, медпункт, детсад с яслями, магазины, баннопрачечный комплекс, кулинария, даже церковь для страждущих, похожие, как на фото, скульптуры везде, а, главное, огромный дом культуры!

Ах, это было волшебное царство. Каждый вечер там собирались люди разных возрастов: кружки, лекции, кино, споры, танцы — чего только там не было, а, главное, театр. Самодеятельный, само собой. Со смешной молоденькой режиссершей, выписанной откуда-то из столиц. Это было НЕЧТО. Я обожала ту атмосферу…

Молодняк, отучившись в вузах, возвращался обратно. Общий фон: РАДОСТЬ.

Надо ли говорить, что сегодня там — погосты, разруха, несколько хозяйчиков с пьяными батраками, огромная, вновь отстроенная церковь и … всё.

П*здец стране. Была — гордой красавицей, стала — больной калекой…

Но… Колбаса есть. Авто есть. Шмотки есть. Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Автор : Сергей Левин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *