Благая весть наступающего абсурда

Идиотизм происходящего вокруг уверенно превосходит все ожидания. Константин Сергеев, помощник председателя синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова (оба преподают на факультете православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения) сообщил «Известиям» некоторые важные подробности, позволяющие приоткрыть завесу тайны над совершенно секретными инициативами РПЦ, связанными с созданием новой военно-стратегической доктрины РФ:

Мы предлагаем министру сделать домовой храм рядом со своим служебным кабинетом, и места для молитвы на главном командном пункте. Ведь если, не дай Бог, начнется ядерная война, руководителям армии и страны придется непрерывно молиться сидеть там безвылазно три–четыре месяца. Я — ракетчик, а мы всегда готовы к большой войне.

Вот это «Я — ракетчик» в данном контексте звучит, как «Я сам старый католик и латинист».
Как видим, обороноспособность катастрофически крепнет.

Православный духовник всегда поможет министру обороны принять верное решение — ведь он будет присутствовать на всех совещаниях. Одно тут меня смущает — по мрачным верованиям православных человечество ждет никакое не светлое будущее, а самый что ни на есть армагеддец, только после которого все продвинутые веруны получат рай и всякие ништяки. А ну как поп в состоянии религиозной экзальтации решит приблизить эсхатологический финал человечества, в соответствии со своими дикими представлениями? С такими советниками надо всегда быть начеку.

А вот еще одна умопомрачительная цитата:

Духовник должен окормлять не только самого министра, но и его окружение, подсказывать правильные действия, докладывать Патриарху об обнаруженных фактах безнравственности. Если кто-то в Минобороны ведет себя непотребно, пьет, ругается матом, то обязанность духовника состоит, помимо прочего, и в молитвах за сквернослова.

Этого явно недостаточно, надо двигать идею в народ. Предлагаю срочно оборудовать молельными комнатами все конторы ЖКХ — для безотлагательного вознесения молитв о спасении заблудших душ пьющих и сквернословящих сантехников. Далее — везде.

По ссылке — адъ: РПЦ выбирает Сергею Шойгу духовника

Автор : Тимур Рзаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *