«Болотная волна» сменилась межнациональными беспорядками. Путина откровенно валят

НУ, ВОТ И НАЧАЛОСЬ 

Беспорядки на почве ненависти к мигрантам захватывают Питер и Москву. Они прочно сменили провалившуюся «болотную» попытку свержения путинщины. Либеральные, верхушечные противники ВВП, наконец, снялись с ручного тормоза и сделали то, что давно были должны сделать: стали распалять беспорядки на межнациональной почве. Вместе с неотразимым «ломом» обвинений в коррупции они задействуют ненависть обездоленных, но дефектных масс к мигрантам.

Очевидно, что режим проигрывает по всем направлениям. Более того, его действия глупы и трусливы – и только усугубляют новый кризис. Верхушечные «переворотчики» прекрасно знают о трусости и нерешительности центральной фигуры, о его неспособности контролировать госаппарат.

Господа, оружие в этой обстановке окажется далеко не лишним.

ТРУСОСТЬ ОБХОДИТСЯ ДОРОГО

Элитные революционеры используют малодушие Самого. Как мы говорили, он так и не пошел на обезглавливание верхушки заговора против него. Мы, конечно, не о болотных кликушах и не о Навальном, а о настоящих заговорщиках в постсоветском «боярстве». Путин так и не решился на аресты ключевых фигур ельцинской Семьи, на отставку и разгром группировки Медведева, на взятие под стражу тех олигархов, что явно поперли на него с конца 2011 года.

Путин полностью игнорировал неприкрытое предупреждение, что сделал ему человек Чубайса (ельцинской Семьи) – глава Центра стратегических разработок Михаил (Майкл) Эгонович Дмитриев в июле 2013 года. А он «спрогнозировал», что межнациональные беспорядки из провинции (Пугачева) переместятся в Москву.

Понятное дело, что это был не столько прогноз, сколько издевательское предупреждение: мы ,дескать, начнем поднимать массовые беспорядки не с помощью «мандобунтов» и «дим-яковлевых», а с помощью подрыва «порохового погреба» ненависти к мигрантам. И ты, Путин, нам помешать не сможешь. Ты не осмелишься нас арестовать. И мы тебя свалим.

Все это блестяще подтверждается тем, что главные мейнстримно-оппозиционные, либеральные СМИ принялись разжигать межнациональную тему. И «Эхо Москвы», и «Свобода», и «Ведомости», и «Бизнес ФМ» с «Финамом». А это уже серьезно: раньше-то тему поднимали только маргинальные националистические Интернет-ресурсы.

Естественно, верхушечные заговорщики уже перетянули на свою сторону Собянина, отлично провели Путина на мякине – и сделали так, что он сам надул фигуру Навального, превратил его в будущего (конечно, марионеточного) президента РФ. Ну, о том, как Путин сам под собой подорвал фугас, своей же дуростью свалив страну в экономический кризис, Максим Калашников писал много раз и повторяться не намерен. Уже всем видно, что началось после «триумфального» присоединения РФ к ВТО.

Думаю, что перед нами – вторая (с зимы-весны 2012 г.) попытка государственного переворота. С использованием тарана в виде уличных беспорядков.

УСУГУБЛЯЮЩИЕ ФАКТОРЫ 

Могу прогнозировать: теперь заполошно-«верноподданические» действия госаппарата РФ лишь ускорят обвал и хаос. Ибо управленческие «таланты» оного аппарата плюс умелый саботаж чиновников способны перевернуть РФ вверх днищем.

Начнем со странных действий мэра Москвы Собянина. Итак, он летом-2013 не только поднял и вбросил в большую политику ставленника либеральной и анипутинской Семьи – Навального, но и очень хорошо поработал против путинства в ходе бирюлевских событий. Считаем:

— никто из большого начальства Москвы не приехал, чтобы успокоить сход в Бирюлево;

— толпе не мешали двигаться к ТЦ «Бирюза», а потом – к Черемушкинской (Брежневской) овощебазе;

— был выдвинут подхваченный глупой толпой изначально идиотский лозунг – «Закрыть овощебазу!» — вместо того, чтобы очистить ее от нерусских и передать в руки государства или какой-то своей агропромышленной группы;

— за этим под предлогом очищения Москвы от мигрантов пошло закрытие других овощебаз;

— начался кризис снабжения столицы овощами и фруктами.

Что дальше? Вспоминается то, как русская буржуазия, стремясь свалить режим Николая II, к февралю 1917 года дезорганизовала продовольстственное снабжение столицы – Петрограда. Интересно, Собянин под предлогом борьбы с мигрантами не догадается ли закрывать еще и оптовые мясные склады, хлебозаводы и автотранспортные предпрития? Ведь там тоже – полно мигрантов.

А еще можно парализовать работу ремонтных, мусоросборочных и жилищно-коммунальных служб Москвы – там тоже мигрантов пруд пруди.

В свете последних событий это уже не кажется безумным предположением.

ВОЗМОЖНЫЕ «ПОДЛИВАНИЯ МАСЛА В ОГОНЬ»

Чего бы я ожидал со стороны антипутинских верхушечных заговорщиков? (То, что часть силового аппарата РФ уже работает против ВВП, у меня нет сомнений. Они давно держат нос по ветру). Что требуется сделать, чтобы превратить уличные беспорядки в действительно массовые?

Во-первых, аресты активистов националистических движений.

Во-вторых, надувание межнациональных страстей в либеральных, богатых СМИ.

В-третьих, не помешают громкие теракты в Москве и Питере (в метро прежде всего) с ярко выраженной мусульманской окраской. Кашу маслом е испортишь – надо бы убить еще парочку видных фигур в русском национальном движении, причем с криками «Аллах акбар!».

В-четвертых, Путина примутся склонять к самоубийственному шагу – введению в столицу сил МВД Чечни. После чего начнется развал МВД и ВВ РФ – их часть примется воевать с кадыровскими «коллегами» и перестанет подчиняться Кремлю.

В-пятых, ВВП будут подталкивать к созданию подобия ГКЧП (но во главе в ним) – по образцу августа 1991 года. При этом расчет делается на нерешительность и управленческую неумелость ВВП. Из него рассчитывают сделать Гену Янаева-2.

Большинство из этих целей можно достигнуть, просто потратив много денег. А бабла у противников путинства хватает. Это очень богатые люди, имеющие поддержку на Западе.

КОНТРМЕРЫ: ВОЗМОЖНЫ ЛИ? 

Сейчас у Путина есть только несколько возможных мер противодействия. Про пропаганду по ТВ и верноподданнические демонстрации придется забыть: от этого всех тошнит. И Кургинян не зря заложил базу партизанского движения в Вологде.

Что можно было бы сделать?

Напрямую обратиться к народу, арестовав главарей верхушечного заговора и отправив в отставку кабинет Медведева. Поклясться в коренном изменении социально-экономического курса и поставить новое правительство из знаковых фигур той контрэлиты, которая не хочет развала РФ. Из Глазьева, Хазина, Бабкина, Болдырева, Делягина, вашего покорного слуги и т.д.

Торжественно выпустить из застенков Владимира Квачкова, но арестовать Сердюкова (в идеале он должен погибнуть при попытке к побегу).

Напрямую обратиться к национальному промышленному бизнесу, объявив о выходе из ВТО (под предлогом неконституционности процесса вхождения в оную), провозгласив планы замораживания тарифов естественных монополий на пять лет, снижения ставок по кредитам для промышленных предприятий и налоговой реформы. Заодно с отказом от проведения ЧМ по футболу в 2018 году.

Немедленно ввести в Москву внутренние войска – но именно для того, чтобы устраивать облавы на гнезда мигрантов, немедленно приступить к созданию лагерей для концентрации выловленных мигрантов.

И тут же – объявить о создании новой, сугубо централизованной спецслужбы для борьбы с этнокриминальными группировками по всей РФ. С введением в нее уже имеющихся сплоченных групп молодых националистов. Эта служба должна подчиняться только главе государства, раскинув по РФ сеть филиалов и своих осведомителей.

На тех же условиях должна срочно быть создана спецслужба по борьбе с коррупцией.

Окинув сей список возможных контрмер критическим взглядом, подумаем: а может ли ВВП пойти на такое?

Вы думаете, как и автор сих строк? То-то и оно.

А это значит, что новый виток политического кризиса становится все и более вероятным.

Только после падения гнилого режима к власти придет не менее гнилая – расейско-либерастическая – клика. И вот тогда начнется такое, что оружие нам не помешает…

Автор : Максим Калашников.

Взрыв в автобусе был лишь частью сценария

Днем на окраине Волгограда, у остановки в Красноармейском районе, прогремел взрыв в автобусе. В результате погибли шесть человек. По последней информации, что касается пострадавших, то в медицинские учреждения обратилось 33 человека, из них 29 госпитализировано, в том числе 8 человек находятся в реанимации. Многие из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего в автобусе «Лиаз» находились порядка 40 пассажиров.

Изначально сообщалось, что причиной инцидента является взрыв газового баллона, однако позднее на месте ЧП нашли фрагменты взрывного устройства. К тому же выяснилось, что взорванный автобус не имел газового баллона. По факту взрыва Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия».

На месте трагедии был найден паспорт предполагаемой смертницы:

«Какая-то лажа с паспортом дагестанской смертницы, чудесным образом уцелевшим без единого пятнышка, — сообщает в ЖЖ Дарья Митина. — Во-первых, про неё пишут, что ислам она приняла сравнительно недавно, а паспорт с фоткой в хиджабе аж в 2008 году выдан. Во-вторых, нельзя у нас в хиджабе на паспорт. В правилах оговаривается, что нельзя скрывать овал лица, а здесь он именно что скрыт, одни глаза торчат. Предположим, если даже паспортная служба ей за башли такую лажу выдала, всё равно это до первого мента — паспорт недействителен. Тем более, в 2008 году в таком виде выдать не могли, тогда ещё жёстче, чем сейчас, с этим было. Странно, что ещё Коран на месте взрыва не нашли, как в тех самолетах, а то совсем моветон был бы…»

Да, в общем, и видно, что фото в хиджабе вклеено поверх настоящей фотографии…

— Как-то не очень понятно, зачем исламским террористам совершать взрыв в мирном автобусе именно сейчас, — отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Если только чтобы вызвать еще большую волну негатива по отношению к мусульманам и вообще инородцам. Странное целеполагание. Зато для «сил света и добра» самое подходящее дело, не случайно Максим Калашников буквально вчера предположил, чтоь в рамках развивающегося верхушечного госпереворота «не помешают громкие теракты в Москве и Питере (в метро прежде всего) с ярко выраженной мусульманской окраской«. Ну, малость ошибся с локализацией, и не в метро, а в автобусе. Но еще не вечер, в прошлой серии терактов тоже сначала взорвали дом в Волгодонске, а затем добрались и до Москвы. Осталось дождаться показательного убийства кого-то из видных националистов, чтобы прогноз МК стал 100-процентным.


От редакции: Как говорится, диагноз поставлен верно, но вот лечение прописано какое-то странное.

Для начала о диагнозе. Все именно так, за исключением гипотетического противостояния Путин-Медведев. Медведев, конечно, забавный парень, но политически настолько не опасен для Путина, что тот смело поставил его «греть кресло», зная, что, подобно Симеону Бекбулатовичу, Митя-президент немедленно отречется от престола, когда ему главный прикажет. Путин устраивает все олигархические кланы в стране, как поздний Брежнев всех устраивал и смерть которого тоже оплакивали все — понятно, что оплакивали не пожилого чужого всем человека, а собственное будущее. Ведь как только ушел тогдашний «сам», некоторые вознеслись, а многие упали.

Так и здесь — перемена в верхах заводит правящий слой в зону турбулентности, а зачем им это, когда и без того российское чиновничество никогда так хорошо не жило, за всю тысячелетнюю историю России?

Скорее всем кланам в российской власти выгодно вывести из под удара Путина, свалив все недостатки и преступления путинского режима (а заодно и объективные причины кризиса) на второстепенных лиц.

Но в чем смысл смены декораций во власти? В частности «арестовав главарей верхушечного заговора и отправив в отставку кабинет Медведева. Поклясться в коренном изменении социально-экономического курса и поставить новое правительство из знаковых фигур той контрэлиты, которая не хочет развала РФ. Из Глазьева, Хазина, Бабкина, Болдырева, Делягина, вашего покорного слуги и т.д.«?

Есть такая страна Украина, где вся полнота политической и экономической власти принадлежит нескольким олигархическим семьям. Они назначили президента Януковича, даровав ему огромные полномочия строить резиденции на заповедных территориях и переименовывать антикварные магазины в «интерьерные лавки». И есть еще правительство Азарова, который такой же премьер-министр, как и наш Дмитрий Анатольевич, только Николай Янович. Недавно он открыл автомобильную развязку в Севастополе, а совсем недавно встретился с Медведевым в Калуге — сильно эта встреча повлияла на внешнюю и внутреннюю политику обоих государств? А ведь два премьера встретились!

Россия тоже похожа на Украину, только праящий олигархический клан один — путинский. Ни одна из групп во власти и бизнесе не решится назвать себя «антипутинской», все только за него, и все обеими передними и задними лапами. Тогда что за смысл менять премьера Медведева на помощника президента Глазьева? Усманова на Бабкина? Дворковича на Хазина? А Пескова на Максима Калашникова?

То есть для «путинской вертикали» смысл какой-то, может, и есть, а вот для самих Делягина, Хазина, Калашникова? Исполнять роль Мити-премьера «гораздо более лучше»? А про смену власти, даже про смену форм собственности речи не идет — речи даже о смене способов управления этой собственностью, судя по всему, нет. Про клятву Путина на собрании сочинений Кургиняна даже не говорю…

Правда, Максим Калашников предлагает «объявить о создании новой, сугубо централизованной спецслужбы для борьбы с этнокриминальными группировками по всей РФ. С введением в нее уже имеющихся сплоченных групп молодых националистов. Эта служба должна подчиняться только главе государства, раскинув по РФ сеть филиалов и своих осведомителей«. То есть оснастить Путина, помимо ФСБ и ФСО, МВД и СК еще и собственными СС? Причем не «тон-тон макутами» про примеру какого-то Дювалье, а именно политически ориентированной спецслужбой, по сути партией-спецназом.

И с таким припасом Путин, надо понимать, передаст все бразды правления группе ботаников из числа «контрэлиты»? Или его «молодые националисты» заставят? Так они займутся любимым делом — «устраивать облавы на гнезда мигрантов, немедленно приступить к созданию лагерей для концентрации выловленных мигрантов«. Они больше ничего пока не умеют. А потом, став главными смотрящими за всей рабовладельческой отраслью путинской экономики, тем более не станут отвлекатья от увлекательного занятия — рабовладения. А кто цезарь? Путин цезарь, без цезаря же нельзя.

И самое главное — кто ведущий класс грядущих перемен, в чьих интересах все это будет осуществляться? Надо понимать, что в интересах того же класса, что и сегодня — российской коррумпированной бюрократии, аффилированной с такой же коррумпированной буржуазией. Ни о каком либо участии народа России в грядущих переменах ни слова, народ безмолвствует по-любому (за исключением верстания небольшой части в ряды политической полиции). Все делается в его интересах, народа, но чем эти его интересы — не известно. Для него и интересы придумывают умные дяди.

Понятно, что эти блистательные предложения никакой Путин реализовывать не станет, и клясться перед своим помощником в изменении экономического курса — тоже. И остается только в Вологду, к батьке Кургиняну, точить топор народной войны…

Или все же заново выстраивать структуры координации разных ветвей оппозиции, старательные разваленные агентурой АП в «болотный» период и добитые «проектом Навальный»? Ясно ведь, что по одиночке ни одна из политических групп в России не то что с Кремлем, с ОМОНом бороться не в состоянии. И переход на партизанские рельсы будет только на руку властям — тут отстреливать начнут под улюлюканье всей Европы, как Доку Умарова, только масштабней и жестче. Партизанщина — это принание тотального политического поражения, но пока на помост валиться еще очень рано.

Политическая борьба — это всегда участие очень больших масс людей, а оппозиция больших масс еще ни разу не поднимала — причины не было. Революционная ситуация зрела-зрела, но не созрела. Но его величество Кризис всегда на страже интересов пролетариата, хоть это самому пролетариату не всегда нравится. Но ничего не поделаешь, это всегда «через не могу».

«Болотная» тоже сделала свое дело, привила вкус к политическому действию у очень большого количества прежде политически индифферентных молодых людей. Теперь кто-то, подобно поколению «бунтующих 60-х», вернется в ряды своего класса — как Джон Керри, бывший антивоенный активист, а теперь госсекретарь последней сверхдержавы. А кто-то, подобно бывшему помощнику присяжного поверенного Ульянову, станет вождем народа, стремящегося к новому мировому устройству. И мне кажется, верное направление — это как раз между «верхушечным переворотом» и совсем уж партизанщиной. Хотя оружие, конечно, не лишнее — это еще Вторая поправка к Конституции США, принятая аж в 1791 году гласит, ничего нового…

А.Б.

Источник : http://forum-msk.org/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *