Что хочет от нас Запад?

В начале 1970-х годов в западной элите вызревала идеология «Золотого миллиарда». Смысл ее в том, что природных ресурсов Земли при рыночной экономике хватит только на один милли­ард человек. Западная элита решила лишить большинство населения Земли доступа к ресурсам. Уничтожение СССР в холодной войне открыло дорогу к практической реализации этих пла­нов. Сегодня Россия не только не может защитить другие народы, но и сама превратилась из субъекта международной политики в объект дележа. Но уничтожить большую часть человече­ства все-таки непросто.

Идея нехватки ресурсов, конечно, не нова. С ней носился еще Мальтус. Он предлагал морить голодом английских бедняков. С ними все просто. Люди, которые не могут продать свой труд и не получили состояние по наследству, должны умереть. «Природа сама повелевает им удалить­ся». Задача нынешнего Запада намного сложнее. «Удалиться» должны народы, которые являются хозяевами своих ресурсов. А ресурсы предстоит у этих народов отнять.

И эта проблема тоже не нова. Мыслители Запада столетиями теоретизировали на тему: «По­чему Запад не только имеет право, но и обязан всех завоевать и все забрать».

Джон Локк для оправдания грабежа туземцев придумал теорию стоимости: сама по себе зем­ля ничего не стоит, но если человек ее улучшил – у нее появляется стоимость. Эту-то стоимость и выручают при продаже земли на рынке. У индейцев нет рынка земли, значит, они землю не улучшают. Не смотри, что у них ухоженные поля, где растут культурные растения, которые евро­пейцам и не снились. И не важно, что до прихода европейцев индейцы Амазонии имели мощное сельское хозяйство, а после появления колонизаторов там осталась лишь пустыня. Подумаешь, европейцы лишь несколько лет назад разгадали, как индейцы вообще умудрялись что-то там вы­ращивать. Важно, что западные фермеры землю продают, значит, они ее улучшают. Соответ­ственно, колонизаторы просто обязаны захватить индейские ресурсы, чтобы наконец-то их «улучшить».

Маркс обосновывал «право» Запада на мировое господство не только «улучшением» ресур­сов, но и технологическим превосходством. Передовые страны показывают «отсталым» их зав­трашний день. Не беда, если англичане заморят голодом миллионы индусов, или американцы вырежут сотню-другую тысяч мексиканцев – зато построят железные дороги и привнесут капитализм.

Гитлер без затей объявил европейцев высшей расой. В силу, якобы, чисто биологических осо­бенностей, европейцы у него считались единственной расой, способной к созданию культуры. И они просто обязаны поработить все незападные народы ради привнесения культуры.

Сегодняшняя идеология мирового господства Запада – Маркс наоборот. Эту доктрину изло­жил в своей книжке «Разрушение наций» бывший заместитель начальника английского МИДа Роберт Купер. И за это Куперу большое спасибо. Суть ее сводится к тому, что сегодня техноло­гии слишком доступны. Поэтому любое независимое государство представляет страшную опас­ность для «свободного мира», то есть для сателлитов США. Ведь оно может в принципе создать эффективное оружие…

Вы не смотрите, что у европейцев оружия в разы больше, чем у всех незападных стран, вме­сте взятых, а все мировые войны начали именно европейцы. Сегодня они не такие. Они постмо­дерновые, то есть взаимозависимые (все находятся под каблуком США). Например, у Франции есть ядерное оружие, а Германия все равно Францию не боится. Это потому, что Франция и Гер­мания зависят друг от друга (обе являются сателлитами одного господина). И если западные го­сударства всей натовской шайкой бомбят соседей налево и направо, так это же ради мира во всем мире.

А вот независимые страны подозрительны и опасны уже своей независимостью. Поэтому США и их сателлиты должны «превентивно» уничтожить все незападные государства. «Чечени­зировать» их. Без организующей роли государства местные жители не только оружие не сдела­ют, но даже не смогут защитить своих детей от местных банд. А когда бандиты, не скрываясь, будут резать людей днем и ночью, населению станет совсем не до ресурсов. Западным мароде­рам останется только «спасти» месторождения от «хаоса» в интересах «цивилизации».

Подкаблучники США сегодня, как и столетия назад, рвутся к мировому господству, но они не империалисты. Они не полезут в Чечню, Колумбию или Ливию, чтобы защитить туземцев от гангстеров. Они сбросили «бремя белых» и не заморачиваются внесением цивилизации. Наобо­рот – пинком отправляют один народ за другим в каменный век. Их дело – уничтожить государ­ство, захватить ресурсы и умыть руки. В «империализме» Запада подозревает Китай, а еще больше исламский мир. Они могут влезть в бойню, чтобы нести какую-то идею. Западу не важ­но — коммунизм это, или ислам, ему нужны только ресурсы.

Какое место в этом новом мировом порядке отведено России? Пока у нее есть ядерное ору­жие, ей намекают, что она тоже постмодерновая и живет в общеевропейском доме. Но не думаю, что нам удастся избежать судьбы Ливии или Чечни. Для москвичей возможно временное исклю­чение, пока они отгоняют остальное население от трубы, сдают его Цапкам, ликвидирую науку, образование, проматывают промышленность, гробят российскую оборонку и финансируют западную, покупая французские «мистрали».

Но в дальнейшем «кинут» и москвичей. Кинут в тот самый ад, который они готовят для насе­ления российской провинции. Слишком накладно кормить 10 миллионов дармоедов. У самих кризис. Своим дармоедам не хватает.

Автор : Александр Степанов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *