Если, конечно, вы всё правильно сделали.

«Говорят, под новый год
Что ни пожелается,
То всегда произойдёт,
То всегда сбывается» — кто не знает этого стишка? 

Но взрослые в него не верят – как в деда Мороза. А зря. 

В жизни каждого человека желания – сбываются. Непременно сбываются. Только сбываются НАСТОЯЩИЕ желания. Нутряные. Сбывается то, чего человек хочет не умом а всей душой, печёнками. Вот эти желания сбываются непременно. Прожив на свете немало лет, начинаешь в этом убеждаться. Кто из моих знакомых хотел быть начальником (всё равно чего и над кем) – стал начальником. Кто почтенной матерью семейства – тоже пожалуйста. 

Уже в новые времена один мой молодой приятель , ветеринар  из провинции, приехала в Москву и, сидя в кафе с подружкой на Пушкинской, вдруг сказал: «Через десять лет у меня здесь будет квартира». Он не знал, как это случится, в те времена он твёрдо не знал, на что сегодня поужинает, но желание – было. Прошло чуть меньше десяти лет – квартира у него есть. Трёшка с дизайнерской отделкой в новом доме в Замоскворечье.

Один мой знакомый (1947 г.р.) с детства мечтал путешествовать и объехать весь свет. Был он из простой семьи: отец – водитель троллейбуса, мать – многодетная домохозяйка. Тогда даже и непростые-то люди ездили за границу пару раз за всю жизнь, а он – мечтал о дальних странах. И что самое интересное – в те невыездные времена он объехал весь мир. Какую страну ни назови – он там был. А вот богатства он у судьбы не просил – и больших денег так и не заработал, впрочем на жизнь вполне хватает.

Всё так просто? Именно так. Так почему же не все в шоколаде? Все ведь хотят…

Вовсе нет. Большинство, подавляющее большинство, ровно ничего определённого в жизни не хотят. Желания их мимолётны, неопределённы и, главное, мелькают, как пейзаж за окном электрички: вроде появилось что-то, а через пять минут – и не вспомнишь, что было. Среднему человеку хочется просто чтоб было хорошо или хотя бы чтоб хуже не было. Точной и ясной картинки желаемого у них нет. Чему тут исполняться? В том-то и дело… Судьба бы помогла, да не знает, чему тут помогать. 

А бывает, и часто, такое. Человек вроде хочет, но желание – не его. А чьё же? Навязанное (или навеянное) семьёй и школой, рекламой. Я, помню, когда-то безумно хотел поступить в вуз и получить профессию, и только много лет спустя понял: вовсе мне этого не хотелось. Это желание «от головы», а не от души. Внушили мне его родители, озабоченные моим будущим.

Чтобы желание вернее сбылось – надо его написать. Потому что когда человек пишет – он понимает собственную мысль. Возьмите бумагу (лучше новогоднюю открытку, но годится и простая бумага) и напишите, что вы хотите.

А потом напишите в настоящем времени, что будет 31 декабря 2013 года. Как будто это уже произошло. Только пишите то, чего в самом деле хотите, не выдумываете. Пишите то, что сделает вас счастливым. Это очень важно. Я несколько раз писал то, что просто «нужно», а не для собственного счастья. Не сбывалось, хотя было вроде довольно реальным. А менее реальные, но нутряные – сбывались. Вообще хотеть имеет смысл только того, от чего сердце замирает и дух захватывает от счастья. А будешь хотеть просто престижной чепухи – получишь только пустую суету. 

И ещё важно – чтоб желание касалось только Вас: не детей, не родных, не сослуживцев. Те пожелают за себя.

А потом, накануне нового года, – заклейте бумажку в конверт и спрячьте в потайное место. Через год увидите – всё сбылось. Если, конечно, вы всё правильно сделали.

Автор : Сергей Криндач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *