Информационная война на конспирологическом фронте

Тот факт, что каждый день вокруг нас бушуют информационные войны, надеюсь, уже никого не удивит. Сражаются между собой все, кто может. Государства, спецслужбы, конкуренты по бизнесу, политические партии, националисты различных направлений, религиозные Традиции и даже долбанутые на всю голову «толкиенисты».  Идут бесконечные операции, контр-операции и просто попытки утопить факты в море правдоподобия и лжи. Особенно ярко это проявляется в Интернете, в котором лишь изредка можно идентифицировать источник информации и попытаться оценить ее по нему самому.

От всех этих войн в информационном поле царит «ад и ужас», превращающий любую информацию в некий энергетический носитель информационных вирусов. Разобраться в таком потоке почти нереально. Но, тем не менее, все же иногда возможно. Для этого надо научиться видеть не саму информацию, а ее ключевые моменты, способные стать вирусной закладкой в сознании.

В последние годы резко возрос поток так называемой конспирологической информации, которая объясняет многие внешне несвязанные между собой события как следствия действий неких скрытых управляющих Сил. Приложил к этому руку и Ваш покорный слуга. Не буду сейчас распространяться о справедливости такого подхода к анализу информации, речь о другом. Буквально в последние два дня я совершенно случайным образом натолкнулся на целый ряд материалов, имеющих, по-видимому, один и тот же источник, если не одного заказчика. Эти материалы исполнены в едином ключе, на принципиальном уровне касаются одной и той же темы – конспирологического объяснения происходящих в нашем мире явлений – но имеют совершенно различные средства «доставки до потребителя», хотя и рассчитаны на одного базового потребителя. Этого «потребителя» можно охарактеризовать следующими словами: «Американец среднего класса с выжившими до настоящего момента мозгами и сохранившего критическое отношение к официальной пропаганде. Это человек, который с помощью Интернета пытается докопаться до истинных причин ухудшения собственного положения и нерадужных перспектив и найти виновника».

Фактически это вторая линия обороны «Мировой закулисы». Первая, наиболее массовая группа уже настолько зомбирована официальными СМИ, что для них вполне достаточно обычной телевизионной жвачки. Кого объявят виновником, против того и встанут. Но есть и вторая группа. Это те, которых уже не удовлетворяет официальная пропаганда. Они видят ее искусственность и лживость. Им требуется иная информация, объясняющая скрытую подоплеку событий и явлений. Это на них была рассчитана программа «Окупай Уолл-стрит», это для них массово изготавливаются фильмы и мультики о том, что во всех грехах виноваты банкиры. Это они – главные потребители конспирологической информации. А раз есть запрос, то есть и предложение. Тем более, что в поток по большей части непроверяемой информации очень легко заложить идеологическую бомбу нужной мощности, которая будет спокойно спать в подсознании до нужного момента.

Три материала, которые мы рассмотрим, объединяет всего одна личность. Это Бенджамин Фулфорд. Указанный господин присутствует и в фильме, и в обоих статьях. Надо сказать, что внешний список его достижений довольно приличный. А в фильме он даже утверждает, что за сокрытие информации, оказавшейся в его распоряжении, ему предлагался почетный пост Председателя СД «ДжиЭм». Так же в фильме утверждается, что за ним гонялись и до сих пор гоняются спецслужбы сразу множества государств. Хотя такого человека, если он настолько опасен, гораздо проще убить. И если он с такой охотой раздает интервью, то найти его, думаю. Особых проблем бы не было. Для этого даже не надо быть Моссадом. Не знаю, может быть, у американцев мозги устроены по-другому и для них такая характеристика является высшим сигналом к доверию информации, но у меня это  вызвало лишь смех. Впрочем, речь о другом.

Итак, начнем.

Первый материал касается денег и представляет из себя сериал, показанный по «Рен-ТВ». Называется он «Все о деньгах».  Принципиально он мало, чем отличается от десятка других подобных фильмов. Помимо абстрактных рассуждений о деньгах и, как водится в таких случаях, о злых гениях человечества Ротшильдах, Рокфеллерах и Морганах, в нем проскакивает некая загадочная китайская семья «Драгон-фэмели» — «Семья Дракона», якобы ведущая свое начало от одного из Императоров династии Минь (кажется. Каюсь, не запомнил). Мое внимание это привлекло потому, что буквально пару недель назад во френд-ленте встречал пост о том, что некая «Семья Дракона», контролирующая перевозки грузов из Шанхая в США выкатила американцам предъяву насчет повышения цен на топливо, которая лишает эту Семью больших прибылей. И в качестве угрозы пообещала обрушить рынок облигаций США. И вот теперь эта загадочная «Семья» появляется вновь. Только теперь она выглядит куда круче. И дело не в происхождении от Императора. Дело в том, что в фильме заявляется, что именно она (Семья Дракона) ссудила американцам золото в 1913-м году на сумму в триллион долларов (по тогдашним ценам), благодаря чему и возникла частная контора ФРС. И вроде как эта Семья должна была получить свое золото назад с 200% прибыли, начиная с 12 сентября 2001 года. В подвалах Башень-Близнецов. Ничего не напоминает? Но столь явный намек на «толстое обстоятельство» ничто по сравнению с самим фактом передачи золота в долг, который под влиянием воспоминаний о теракте автоматически заносится в подсознание как истинный. А вот этот факт  как раз и вызывает больше всего вопросов.

Дело в том, что по моей информации (могу, конечно, и ошибаться) золото в Китае до нашего времени не имело никакого значения. То ли его там просто не было, то ли оно использовалось совершенно по другому назначению – ритуальному, как некогда у индейцев. Денежный смысл имело только серебро. Повторюсь, я могу ошибаться, но в пользу этого говорит то, что Китай в первой половине 19-го века категорически отказывался принимать в оплату за чай золото от Британии. Его интересовало только серебро, которого в результате почти не осталось в самой Британии, что чуть не вызвало мощный финансовый кризис. Лишь позже выяснилось, что кроме серебра китайцы готовы покупать опиум, что сразу же решило все проблемы. А вот золота тогда в Англии было очень даже много. Но Китаю оно не требовалось. Кстати, вскоре за началом опиумных поставок англичанам удалось украсть в Китае семена чая и создать плантации на своем колониальном Цейлоне. Это в разы уменьшило доходы китайского государства от экспорта. Отсюда косвенно следует, что вряд ли у какой-либо китайской семьи могло находиться в распоряжении столько золота. Кстати, а сколько? Давайте прикинем округленно. Тогдашняя цена золота, если память мне не изменяет составляла порядка 20-ти долларов за унцию или около 640 долларов за килограмм. Один триллион долларов это было полтора миллиона тонн золота. Так для справки. Официальная добыча золота за все времена нашей цивилизации составила 150 тысяч тонн. Всем все понятно? Итак, имеем полную лажу. Но слово Китай в голове засело.

А мы переходим к другой статье: «Тайное общество Китая и иллюминаты» Статья написана неким доктором философии Генри Мэйкоу, в форме интервью все с тем же Бенджамином Фулфордом и авторских комментариев к нему. В данной статье наш знаток Китая мистер Фулфорд по каким-то причинам забывает про «Семью Дракона», но зато убеждает нас в том, что: «Тайное общество Китая, насчитывающее 6 миллионов членов, в том числе 1,8 миллиона азиатских гангстеров и 100000 профессиональных убийц политических и общественных деятелей, взяло «на прицел» членов общества иллюминатов на случай, если они не откажутся от своих планов по сокращению народонаселения в мире». То есть имеется некая трогательная история о том, что «злые иллюминаты из Европы и США мечтают о сокращении населения планеты в разы, для чего разработали вирус, убивающий лиц азиатских национальностей. И Тайное общество, про которое целые века никто не слышал, решило побороться за права «угнетенных азиатских кисонек и наказать гадов-иллюминатов». При этом сам Фулфорд передал этому тайному обществу список из 10 000 членов Ордена иллюминатов (куда нисколь не сомневаясь засунул всех известных деятелей Европы и США от членов Бильдербергского Клуба до членов студенческого общества Буша-младшего «Череп и кости»).

Всю статью пересказывать не стану, остановлюсь лишь на принципиальных моментах. Фулфорд также утверждает, что Путин насмерть бьется (приятно, черт возьми!!!) с иллюминатами за независимость России. Зачем это указано, объясню ниже. А пока лишь одна фраза, заставляющая патриота России уронить скупую, но счастливую слезу: «Фулфорд говорит, что Владимир Путин намерен организовать встречу в России, дабы обеспечить участие в этом плане КГБ и «вырвать глаз» из пирамиды». Особенно порадовала реанимация КГБ. Впрочем, в Америке других аббревиатур не знают.

Кроме того, там говорится о том, что еще недавно намечавшийся в планах «Новый Мировой Порядок»  был сорван противниками проекта и теперь речь идет о другом – «Мировой правительство» и «Новая Эра». Про «Эру» я напишу отдельно. А вот признание самого факта, что НМП умер, не родившись заслуживает внимание. И здесь есть два возможных вывода. Или он действительно не успел реализоваться, а тому есть немало симптомов (срыв сроков по военному преобразованию БВ, провал проекта ГМО, нереализация теракта на Олимпиаде в Лондоне и многое другое), либо нас пытаются в этом убедить и успокоить. Что также не лишено смысла.

В статье еще много и смешного и интересного, стоит прочитать, но самое важное в ней в конце. Автор (не Фулфорд), оговариваясь, что его собеседник показался ему искренним, высказывает несколько иные соображения. А именно:

1. «Фулфорд — искренен, но, возможно, его используют для того, чтобы сбить с толку и/или для разделения. Возможно, они хотят наращивать терроризм внутри страны для оправдания закона военного времени. Сегодня азиаты, равно как и мусульмане, могли бы быть в списке подозреваемых. Сегодняшнее общество Китая бросает вызов вероломному Западному Истеблишменту. Мы говорим о Государственном аппарате! Таким образом, будьте критичны, пожалуйста. Это может быть правдой, а может и не быть. Время покажет.»

2. Иллюминаты контролируют центральные банки России, Китая, Индии и Венесуэлы. Они контролируют ЕС. Германия, может, и не просматривается на карте иллюминатов, поскольку находится на самой вершине.

Как Вам подобные утверждения? Попугав читателя разными страшилками относительно перспектив, автор статьи четко переводит стрелки на тех, кого следует считать истинными врагами Америки, угрожающими ее будущему. Это Россия. Китай, Индия, Германия, ну и Венесуэла до кучи, обнаглевшая год назад настолько, что забрала свои 190 тонн золота на родину.

А помимо этого в середину статьи отлично встроена конструкция, полностью разрушающая миф в голове американца о том, что он точно понимает, что за иллюминаты, которых стоит опасаться:

«Однако в тайном правительстве существует значительный раскол. Джей Рокфеллер и Филипп Ротшильд поддерживают одну группировку, группировку Глобального Потепления. В оппозиции к ним — группировка Войны с Терроризмом, которую поддерживают Дэвид Рокфеллер, Д.П.Морган, и отпрыски Бушей, Гарриманов, Уолкеров и т.п.»  Только американец немного попривык, что все его беды от банкиров, среди которых самые главные враги Ротшильды и Рокфеллеры, как ему объясняют, что это не так. То есть в принципе они враги, но не все. Надо четко различать их по именам, а то можно и ошибиться и задеть «друга». То есть тот Рокфеллер (видимо, оставшийся на хозяйстве в США в то время, как остальная семья уже обживает миллионы купленных гектаров в Южной Америке), который заключил альянс с тем Ротшильдом (бывшего долгое время изгоем в своей собственной Семье), это не враги, а хорошие. Их бить не надо. А бить надо тех, кто уже смылся. Ротшильды, видимо, в Австралию.

Ну и на закуску последняя статья. «Раскрытие неминуемо? Разрушены две подземные базы Нового Мирового Порядка».  В ней мы сталкиваемся с еще одним знаменитым американским конспирологом, уже долгое время ездящим нам по ушам скрытыми сверх-технологиями, способными в один момент качественно изменить жизнь на планете, Дэвидом Уилкоком. А в качестве его спарринг-партнера появляется все тот же Бенджамин Фулфорд. На этот раз он потрясает нас утверждениями о том, что с подводной лодки «Курска», затонувшей в 2000-м году были украдены 4 ядерные ракеты (Что бы они там делали на учениях с испытаниями нового вида торпеды? И украдены кем именно? – Впрочем, искать логику в подобных текстах глупо, важнее напугать тех, кто не умеет думать, таких большинство – комментарий в скобках мой). Одна из ракет попала в Японию (Я так понимаю, что скоро будут взрывать. Готовимся. Чем не повод на самом деле для старта мирового коллапса?).  А кроме того, есть еще один любопытный момент. Автор утверждает, что в последние месяцы было взорвано два гигантских бункера (фактически подземные города) в США, в которых на момент взрывов находилось до 60 тысяч человек. И вот эта информация очень интересна. Во-первых, тем, что первый раз подобное происходило год назад. Тогда тоже была информация о том, что взорваны два мега-бункера, один из которых был в горах на Западе США, а второй около Дэнвера, игравший роль подземной штаб-квартиры иллюминатов. И вот теперь еще два подобного же масштаба. Могло ли подобное быть, не знаю, надо проверять по другим источникам, но если это правда, то группировке Рокфеллеров уничтожают пути отхода и соответственно уменьшают риск глобальной ядерной войны. Кстати, на фоне этого сообщения я вспомнил, что буквально пару дней назад кто-то из моих френдов в ЖЖ выкладывал пост о том, что недалеко от Атлантик-Сити было землетрясение, не зафиксированное официально никем, кроме перепуганных жителей региона. А еще пару недель назад френд, публикующий инфрмацию о землетрясениях по миру, указал на то, что вдоль всех отрогов Скалистых гор пронеслась цепь странных и довольно крупных землетрясений. Не одного ли поля эти «ягоды»? И не стала ли конспирология из легкого хобби нескольких тысяч любопытных чудаков со всего мира одним из мощных каналов продвижения целевой информации (или дезинформации) в массы. Не стала ли она одним из модных инструментов манипулирования массовым сознанием человеков. Странно слышать это от одного из таких любителей-конспирологов, но тем не менее.

Что можно сказать в заключение?  Разобранные статьи лично для меня говорят о том, что американцев готовят. Готовят сразу же к нескольким вещам:

  1. Жизнь будет значительно хуже, а во всех их бедах виноваты банкиры.
  2. Банкиры, конечно, виноваты, но не все, а главное не полностью. Их подставили Китай и, возможно, Россия, не захотевшие подождать с отдачей им долгов.
  3. Если американцы хотят воевать за свою жизнь и будущее, то воевать надо с Китаем и Россией.
  4. Ядерная война не поможет, надо воевать обычными средствами, поскольку в США все бункеры кто-то уничтожил.

 Вот такая загогулина получается, понимаешь ли! 

Автор : Алексей Рудаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *