Надо срочно глупеть

Я тоже хочу быть счастливым человеком, как многие. Хочу радоваться жизни, с удовольствием смотреть телевизор. Хочу бежать домой посмотреть «Дом 2» или очередной сериал. Хочу чувствовать благоговение, находясь в церкви. Хочу точно знать всех врагов России. Хочу верить всему, что говорят и показывают по телевизору. Ведь так просто стать счастливым, надо только немного потупеть. Перестать задумываться, перестать сомневаться. Как это сделать? Как стать, как большинство? Как забыть все книги, которые прочитал? Все выводы, которые когда-то сделал?

А насколько быстро я смог бы определять собеседника? Если в очках, значит ботан (нормальный пацан, будь у него хоть минус восемь, позориться не будет). Если произносит непонятные слова, значит, напрашивается на неприятности, и ему необходимо дать в бубен.

Я бы понимал смысл «Неудержимых 2» (а может и 1) и прочих кассовых фильмов. Я бы восхищался всеми «юмор-шоу», в которых клоуны пинают друг друга, чем вызывают дикую ржаку, которую я сейчас понять не могу. Вышел мужик, говорит женским голосом, все вповалку, весь зал, а мне не смешно.

А как легко стало бы всех обманывать. Надел треники — все думают, что ты спортсмен. Надел костюм — интеллигент или даже профессор. Сфоткался рядом с хаммером — крутой. Еще надо обязательно килограммовую золотую цепь и огромную печатку. Ну и что, что ни работы нормальной, ни квартиры, ни машины. Думать-то будут, что ты сказочно богат.

Вся система работает именно на таких людей, и только они могут быть счастливы. Они стали лучше одеваться, им дают все ответы. Главное — победить врагов. Их осталось немного. Это евреи, американцы, гастарбайтеры, бизнесмены и революционеры. Но по ним государство уже ведет работу, и скоро наступит счастье. Вот увидите …

Автор : Юрий Булатников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *