Под шумок КС и закона Димы Яковлева принят закон о ликвидации народного образования

21 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон о ликвидации народного образования в России, согласно которому, количество бюджетных мест в ВУЗах сокращается до 10%, устанавливается 100% оплату за детсады, а в школах вводится общеобязательный курс – «Основы религии», сообщают в СМИ

Новое образование

«Закон об образовании» бьет по карману родителей-дошкольников ссылка на данный пост
http://ourania-m.livejournal.com blogourania-m

21.12. 20:34
 Соглашусь с теми, кто считает, что пресловутый «закон Димы Яковлева» нужен был для отвлечения внимания более серьезного документа, затрагивающего большую часть жителей страны.

Россиян снова упрекают в патернализме и твердят «за все надо платить». Только этот тезис затрагивает обычных граждан, а государственные служащие не собираются распространять его на себя, не торопятся платить за отдых и лечение из собственного кармана, отказываться от служебного жилья и снимать квартиры по рыночным ценам, снять мигалки, получать пенсию по единым стандартам.

Итак, «Закон об образовании» бьет по карману родителей-дошкольников. Проблему нехватки садов решаем самым простым способом: увеличением платы и внедрением частных детских учреждений. Муниципалитетам дано право самостоятельно уставливать расценки.

Иногородним студентам может быть увеличен размер платы за общежитие, который будет устанавливаться самими вузами.

Неизвестно сохранилась ли поправка в третьем чтении, но было предложение отменить льготы для поступления в вуз детям-сиротам.

*****

З.Ы. Правительство России будет ежегодно представлять парламентариям доклад о реализации государственной политики в сфере образования и публиковать его на сайте кабмина.

Уточнены нормы, касающиеся реорганизации и ликвидации образовательных организаций. Соответствующее решение допускается только на основании положительного заключения специальной комиссии по оценке последствий такого решения. Порядок создания комиссии и подготовки ее заключения будет устанавливать правительство России.

Понятно?   ЛИКВИДАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ….  О создании же НОВЫХ ни пол слова…

а в это время начинается ликвидация родильных домов. 

Всем неравнодушным сделать перепост !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *