Потомственный депутат Гудков-джуниор и его «святая простота»

Дмитрий Гудков съездил в США, выступил там с речью, за что его теперь призывают к ответу. Уже изгнали из СР, очередь осталась за Госдумой.Гудков настаивает на том, что ничего плохого не сделал. Он ездил в США за свой счет, изложил свой взгляд на российские проблемы. Остается вопрос, в качестве кого он там выступал: как частное лицо или все же, как депутат нашего парламента? Если как частное лицо, то это его право, если как депутат, то Госдума должна с этим разобраться. Имеет ли право депутат на такие поступки? Наверняка у них есть какие-то внутренние правила поведения. Вот пусть и разбираются.

Здесь речь Гудкова.

Ничего особенного он вроде бы не сказал. Ну, назвал место своей работы «взбесившемся принтером», посетовал на конституцию, дающую слишком много прав президенту в обход парламента, пожаловался на преследования Навального, Удальцова и своего папы. Попросил США помогать Путину в борьбе с коррупцией делом, а не одной только слепой критикой. Дело – это раскрытие счетов российских чиновников в банках США. Приукрасил действительность, сказав, что акт Магницкого одобряют 40% населения. Даже если и так, то не одобряют-то – 60%.

В общем, все у нас не слава богу, но молодое поколение, т.е. он, все наладит, если США помогут. 

Потрясает меня этот парень. Простой такой. Да боже мой, если бы у нас были нормальные законы, в том числе, выборные, был бы он депутатом?

В Госдуму он поступил по партийному списку, а в список попал из-за своего папы. Папочка у нас в Думе с 2001 года. Ребенок еще в институте учился, а любящий родитель уже для него место грел. Впрочем, Дмитрий до сих пор учится: век живи, век учись, знаете те ли. Факультет журналистики МГУ окончил, факультет мировой экономики Дипломатической академии МИД России. Теперь обучается в аспирантуре факультета журналистики МГУ. Но способный юноша не только учился, но и женился. К 33-м годам у него 2-е детей и 2 брака. Дети – от первой жены. Чем он еще занимался? Возглавлял выборную программу своего отца в 1999 году, в 2004 руководил пресс-службы Народной партии РФ (папа раньше состоял в этой партии). С 2009 года — лидер молодёжной организации партии «Справедливая Россия», советник руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергея Миронова (папа перешел в СР). Круто, да?

И за эти подвиги его бы выбрали депутатом? За помощь папе? Да папа-то его кто? Тоже мне гигант демократии. Глава семейки, которая держит коллекторское агентство, т.е. выбивают долги. А до этого папа тоже долго учился (педвуз да школа КГБ), возглавлял коломенский горком ВЛКСМ и 10 лет провел на службе в КГБ, дослужившись до полковника. На службе, по его словам, исключительно читал антисоветскую литературу. А еще подрабатывал тем, что играл на свадьбах на баяне. Какого черта такие баянисты вообще делают в политике?

А у сыночки-то уже двое деточек, еще будут. И от младшего сыночка тоже, наверное, внучки есть. Подрастут – тоже по проторенному пути пойдут – 2 института, возглавлять до 30 годов что-нибудь молодежное, а потом в парламент. Сколько их там будет лет через 30? Шестеро?

Гудковы выжали из советской и из постсоветской власти все, что возможно. Но им маловато будет. Ездят жаловаться в вашингтонский обком. Душа справедливости требует. Справедливость – это когда у семьи Гудковых есть полмира и еще пара коньков в придачу.

Автор : Вера Стропилина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *