Россия — это ты

«Трудно противиться впечатлению, что структура современной Вселенной, с ее очевидной чувствительностью к самым незначительным численным изменениям, была детально продумана высшим Разумом… Поражающее сознание совпадение числовых величин, которые природа приписала своим самым фундаментальным константам, является наиболее убедительным доказательством того, что существовал замысел космического пространства» — Пол Дэвис

За последние сто лет впервые произошло несколько судьбоносных для всей планеты событий, которые определяли весь ход истории на протяжении всего двадцатого и определяют его в двадцать первом веке. Первое и самое главное, это конечно создание частной Федеральной Резервной Системы в 1913 году. Это событие явилось прологом ко всем ниже перечисленным актам. Второе судьбоносное событие, это первая мировая война и как следствие Октябрьская революция в России, открывшая для всего мира альтернативу развития человечества. Третье знаковое событие, это вторая мировая война, роль Советского Союза в ней даже не обсуждается, роль в победе над фашизмом была главная. Четвертое наиважнейшее событие, это конечно распад Советского Союза. Мир в полной мере ощутил, и будет ощущать последствия этого распада. Наконец последнее, это 11 сентября 2001 года. Данное событие оказалось поворотным в истории последнего столетия. Каждое из вышеперечисленных событий не может быть случайностью или стечением обстоятельств, все они представляют некий единый замысел, в котором, на мой взгляд, для полного понимания, не хватает самого важного ключевого звена. Наступает 2013 год, год который завершает столетний цикл ключевых точек истории. Что человечеству принесет этот год, известно лишь одному Богу. Нам есть о чем подумать, человек вплотную подошел к той последней черте, перейдя которую, он уже перестает быть человеком, созданным по образу и подобию своего Творца.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;

но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Зри в корень! (Козьма Прутков)

Ежегодно на планете проходят сотни конференций осуждающих фашизм, холокост, в последнее время уже и коммунизм и так до бесконечности. Но в тоже время нет практически не одной подобной конференции, которая хотя бы попыталась найти глубинную причину следствием которой и явились бурно обсуждаемые события. На практике этим занимаются частные лица, имеющие небольшие аудитории. Складывается такое мнение, что кто-то умышленно блокирует в сознании человека причинно-следственные связи, утратив которые, человечество обречено совершать одни и те же ошибки. Двигаясь вперед нам необходимо вернуться в прошлое, проанализировать причины своих побед и падений и на основе этого анализа с учетом ошибок, строить свое будущее.

В 1913 году некоторые американские конгрессмены предупреждали о том, что с созданием частного банка (ФРС) мир постигнет катастрофа. Как показала история, они не ошиблись в своих выводах. О причинах начала первой мировой, революциях и второй мировой войне, сказано достаточно. А вот что касается распада СССР, то, на мой взгляд, предпосылки к развалу были заложены гораздо раньше его физического распада. Лозунг Никиты Хрущева «Догнать и перегнать Америку» определил дальнейшее развитие СССР. Государство постепенно начало отказываться от идеологической и патриотической линии проводимой раннее, и попыталось встать на западный путь развития, более того наметилась тенденция, обогнать Запад в этом развитии. Уже к концу 70х годов на различные должности типа комсоргов, парторгов, руководителей различных организаций и иных сообществ, стали приходить люди карьеристы. Многие из них, в лихие нулевые становятся частными предпринимателями с бандитским уклоном. Некоторые просто бандитами, активно участвующими в развале Советского Союза. Высокие государственные должности занимают и сегодня, некоторые люди из того прошлого.

Для того, что бы узнать цену чего-то, надо это что-то потерять. Большинство людей, столкнувшись с постсоветской реальностью, осознали цену потерянного Союза, даже не взирая на недостатки последнего. Понятно, что без нравственного и духовного основания, не одно государственное устройство долго не просуществует, история тому пример. СССР был своего рода уникальным государством, построенным на христианских базовых ценностях (я имею в виду воспитание, идеологию), и в тоже время был государством, отвергающим Бога. В свою бытность Папа Римский Иоанн Павел II говорил, что коммунисты незаконно присвоили себе христианскую идеологию. Получается, что коммунисты придя к власти, не стали ломать основу Российской государственности, они просто подменили ее автора, а в дальнейшем при попытке отойти от этой идеологии сами оказались под обломками Великой Страны. Складывается такое чувство, а в последнее время уже уверенность, что миссия России строго регламентирована с Выше, а все попытки изменить этот регламент, оборачиваются для государства великими потрясениями. Исключением не стал и 1991 год.

Все разговоры о преимуществе Западной модели в части свободы личности или обилии продуктовых прилавков сильно преувеличены и рассчитаны на неискушенного обывателя. Именно этот миф и послужил основным аргументом в идеологической войне против СССР. Дискуссировать на эту тему бессмысленно, нужно оперировать только неопровержимыми фактами, некоторые из которых, я и хочу привести. Запад я знаю не понаслышке, поездил, поработал, пообщался с людьми, очень тщательно изучал все минусы и все плюсы. Начну с первого мифа о свободе личности и демократии.

Депрессия, вы слышали об этой болезни лет тридцать назад?

(Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности)

Эта болезнь на сегодняшний день становится самой распространенной в так называемом свободном демократическом обществе. Я недавно вернулся из Лондона и хочу отметить, что был поражен видом людей в лондонской подземке, их лица больше напоминают маски манекенов. Как тут говорят, у нас улыбаются только туристы. Депрессия это болезнь зависимого человека, проще говоря, раба. Как человек может быть свободным, когда его жизнь полностью зависит от кредитов, когда он находится под постоянным страхом попасть в черный список банков, потерять работу, дом или квартиру. Посмотрите на статистику суицида, особенно в странах Балтии. Когда я слышу разговоры о свободе и независимости, мне уже не смешно. Искусство во все времена являлось некой лакмусовой бумажкой определяющей упадок или процветание империй. Сравните фильмы, мультфильмы, музыку, поэзию 60х — 70х в СССР, с аналогичным, современным искусством. Раб не может творить, это я знаю точно. Вспоминаю слова одного человека, который как-то мне сказал, что и в тюрьме можно быть свободным, а на воле оставаться рабом. Михаил Задорнов также однозначно высказался на эту тему — «Раб не тот, кто поневоле вынужден работать на хозяина, а тот, у кого в башке нарушились причинно-следственные связи. Тот, кто своё мнение узнаёт из новостей. Обыватели и рабы — это одно и то же. Рабы всегда живут в страхе, поэтому их больше всего в жизни интересуют новости и погода. Рабовладельцы разрешают им на эти темы поговорить и называют это свободой слова. И рабы верят, что они не рабы, а защитники демократии».

Что касается демократии, то не буду говорить о «демократических» бомбежках суверенных государств, а приведу лишь один пример из жизни в Литве, где судят только лишь за личное мнение.

Теперь о продовольственном изобилии. Несколько месяцев назад я разговаривал с одним интересным человеком, который меня убедил в том, что в Советском Союзе потребление продуктов было в разы выше, чем сейчас. Речь шла именно о продуктах, а не их заменителях. Если по советским ГОСТам пищевые добавки измерялись двумя, тремя процентами и как правило это были соль, перец, то сегодня пищевые добавки составляют от 80% до 100%, то есть существует масса продуктов в которых этих самых продуктов вообще нет. Если вы не профессиональный химик, то разобраться в составе современного изделия, вы не сможете. Вредно это или полезно, спорить не будем, для этого достаточно зайти в любую больницу. Те, кто помнит больничные комплексы и поликлиники 60х, в которых немногочисленные пациенты говорили шепотом, а двери приемных были открыты, могут сравнить эту картину с современными больницами, которые по количеству народа и шуму больше напоминают Одесский Привоз, чем лечебное заведение. Вывод делайте сами. Я не хочу сказать, что СССР был идеальным государством, но то, что в нем существовала масса положительных моментов, не оспоришь. Другой вопрос, для чего их уничтожают. Для того, что бы ответить на этот вопрос, нужно понять, кто сегодня рвется к власти и какие цели ставит перед собой.

Двадцать первый век называют веком подонков, предателей и извращенцев. Почему?

(Либерали́зм (фр. libéralisme) — идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка).

Обратите внимание на то, что правовым базисом являются права не общества в целом, а отдельно взятого человека, пусть даже извращенца. Многие уже признают, что для того, что бы быстро сделать определенную карьеру на Западе, нужно менять свою ориентацию, в том числе и сексуальную. Я уже как-то говорил, что нравственность формируется на базе запретов и ценностей и главная цель снятия запретов не в заботе о свободе и правах человека, а в уничтожении нравственности как таковой. Нет запретов, значит, нет и ценностей, нет базы для формирования нравственности. И тут мы вновь подходим к определению рабского сознания, как следствия потери нравственности. В СССР, как и в царской России были и запреты, были и ценности. Нравственность советского человека формировалась без изменения основных принципов существовавших в царской России, особенно это проявилось во время Великой Отечественной Войны. Чего только стоит обращение Сталина к народу со словами Братья и Сестры, вспомнили о ратных подвигах великих Русских Князей, вернули царские награды, погоны и многое другое. На протяжении веков нравственный стержень Русской цивилизации существовал практически без изменения. Барыга, который сегодня олицетворяет весь Западный мир, был презренным и в царской России и в СССР. Остается он презренным и сейчас, даже в условиях уничтожения государством в 1991 году основных базовых ценностей. (Барыга — торгаш, спекулянт, взял дешевле, отдал дороже, прибыль от процентов).

Что бы государство прекратило свое существование, необходимо разрушить его стержень. Эту аксиому англосакский мир понял давно, и сегодня идет война не за территорию или полезные ископаемые, которые в любом случае Запад получает за резанную бумагу. Сегодня наносится удар по самому важному фундаменту, нравственному стержню государственности и его истории. Разрушение нравственности происходит по принципу, описанному в этой публикации. Если говорить коротко, то происходит это так. Из людей лишенных нравственности, искусственно создается элита, далее руками этой элиты уничтожается промышленность, образование, медицина, армия, одним словом вся основополагающая база государства. Далее, списывается и сама элита. Поэтому и называют двадцать первый век, веком подонков и предателей. Большинство из них занимают все ключевые должности в общественной жизни государства или за его пределами, представляя там Россию, это могут быть и председатели жилищно-коммунальных контор, директора различных фондов и градообразующих предприятий, лидеры различных общественных организаций, владельцы телеканалов и газет, продолжать можно долго. Безусловно, существует масса честных и добросовестных людей, многие из них просто вынуждены жить по правилам установленными элитой. Есть и те, кто не ломается, они и являются основой будущего государства, благодаря таким существует этот мир.

Важным моментом является история и ее интерпретация, как говорится, без прошлого у человека нет и будущего. Через искажение истории человеку можно искусственно привить чувство вины или чувство своего несовершенства, чувство агрессии или страха, одним словом появляется возможность манипуляции сознанием людей. Этот прием используется давно и довольно успешно. То, что против Русского самосознания идет информационная война уже не вызывает сомнения, в западных учебниках роль России в историческом плане полностью вычеркивается, в лучшем случае принижается ниже плинтуса. Будучи в Лондоне я в этом убедился лично. Люди интересуются Россией, но положительная информация практически недоступна, меня удивило то, что российские патриотические сайты включая и мой, обвешиваются всевозможной рекламой на английском языке. Работать над отражением информационной агрессии должны все патриотические силы, это очень важный момент. Историю нельзя делить на до, или после, история наша общая не взирая на то, красные мы или белые. Будем делить, проиграем все. Настало время собирать камни.

Автор проекта Вперед в прошлое — Ярас Валюкенас

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *