Екатеринбург. «Маяк» — компания, плодящая обманутых дольщиков

КОРПОРАЦИЯ МАЯК, КОНЬКОВ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ЖК РОЩИНСКИЙ, ВЛАДИМИР КОНЬКОВ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, НОВЫЙ ГРАД, МАЯК, ЕКАТЕРИНБУРГ.СТРОИТЕЛЬСТВО

Гильдия строителей Урала призывает расторгать договор с корпорацией «Маяк» по проблемному дому

Исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников рекомендовал гражданам, купившим квартиры в жилом комплексе «Дипломат» (ул. Карла Маркса — Гоголя), расторгнуть договоры с ООО «Корпорация Маяк», которое возводит объект.

Как сообщает пресс-служба администрации города, В. Трапезников указал на то, что здание построено с нарушениями.

«Если граждане уже приобрели квадратные метры в доме на Карла Маркса — Гоголя, то мой им совет — расторгать с компанией договор и требовать возврата денег. Не нужно гражданам связываться с недобросовестными компаниями, которые называют себя строителями, но при этом допускают критичные нарушения», — сказал Вячеслав Трапезников.

Ранее заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в телепередаче «Открытая студия. Екатеринбург» рассказал, что объект имеет плохую историю, так как компания, которая изначально занималась возведением дома, прошла процедуру банкротства. В дальнейшем его строительство продолжило ООО «Корпорация «Маяк», которое в рамках программы по защите обманутых дольщиков должно было предоставить жилые площади.

Проще говоря: под видом помощи обманутым дольщикам, компания депутата-«коммуниста» Владимира Конькова, ради исполнения своей главной задачи — получения прибыли, готова идти на любые аферы. В том числе и несущие угрозу не только кошелькам обманутых ими дольщиков, но и самой их жизни.  Да, совсем забыли. «Очевидное» — невероятное. Сын — Тимофей Коньков, являющийся на нынешний момент главой корпорации, не имеет никакого отношения к папе депутату — Владимиру Конькову — (прим. ред.).

По его словам, специалисты горадминистрации выдали застройщику разрешение на строительство односекционного 11-этажного дома. В настоящий момент юридическое лицо возвело 18 этажей, тем самым нарушив проектную документацию, и уже в конце 2015 года планирует сдать объект в эксплуатацию.

«Администрация Екатеринбурга совместно с прокуратурой и Управлением государственного строительного надзора Свердловской области совершили проверку дома на пересечении улиц Карла Маркса — Гоголя и зафиксировали факт самовольного пристроя в семь этажей», — отметил Сергей Малафеев.

Городские власти в сложившейся ситуации могут отказать застройщику в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и потребуют привести дом в соответствие с проектной документацией. Также муниципалитет может прибегнуть к административному воздействию на застройщика путем штрафов и его привлечения к ответственности.

Как отмечают специалисты, самовольный пристрой дает дополнительную нагрузку на дом, при которой он может не выдержать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *