Где берут деньги на первоначальный взнос?

Согласно опросу «НДВ-Недвижимость», около 23% заемщиков накапливают деньги на первоначальный взнос за счет собственных доходов. Остальные стараются использовать альтернативные методы для поиска нужной суммы.

Около 34% опрошенных надеются на помощь родственников. Чаще всего это родители, благодаря которым удается не только накопить на первоначальный взнос, но и погашать частично ежемесячные платежи.

26% набрал весьма сомнительный вариант для заемщиков. Речь идет об оформлении кредита на первоначальный взнос в дополнение к ипотеке. Банки критично относятся к такой схеме из-за более высоких рисков, связанных с неплатежеспособностью клиента. Первоначальный взнос — это гарантия того, что кредит будет полностью выплачен. Если заемщик не может накопить даже эту сумму, как он тогда планирует погасить всю задолженность? Раньше банки отвечали отказами. На нынешний момент, не все банки так категоричны.

11% потенциальных заемщиков планируют воспользоваться средствами, полученными от продажи дачи или другой недвижимости.Кроме того, собрать необходимую сумму помогают вклады и продажа автомобиля (4% и 2%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *