Иркутск. Обманутые дольщики ЖК Шоколад

Обманутые дольщики самовольно заселились в недостроенный дом в Иркутске

На четыре года затянулось строительство дома на улице Пискунова 138, в Иркутске  застройщик ООО»Строительная компания»Сибстройкомплект». Многоэтажку обещали сдать еще в декбаре, но увы. Обманутые дольщики устали ждать и самовольно заселились в СВОИ неблагоустроенные квартиры.

Здесь нет ни отопления, ни воды. На стенах лишь черновая отделка. Однако такие нечеловеческие условия не испугали новоселов – четыре года они ждали этого  момента. Ну или не совсем «этого».

 

На такой отчаянный шаг решились только двое из почти трехсот дольщиков. Остальные пока продолжают ждать полной сдачи дома в эксплуатацию.

— Нам ничего не обещают, мы ждем хотя бы коммуникации. Воду и свет. Это первое, что нам нужно. Мы даже по поводу документов пока не думаем, — сказала Анна Черных, дольщик.

Как сообщает телекомпания «АС Байкал ТВ», в целом дом построен, внутренние работы завершены.

Застройщику необходимо решить вопрос с подключением объекта к сетям водоснабжения. Нужные документы еще не подписаны.

Источник

Правда не все обманутые дольщики верят в успешное завершение строительства в ближайшее время.  Желающих продать свои доли в ЖК Шоколад и вернуть хотя бы вложенные деньги, очень много.

Ездили смотреть сегодня, там вроде даже какое-то движение есть. Не понятно, вернули ли им отозванное разрешение на строительство. В продаже много квартир, видимо дольщики распродают.

Объект обещает быть таким же долгостроем как и рядом находящийся ЖК Порт-Артур, почитайте как Винокуров (ЖК Шоколад) и Бакшеев (ЖК Порт-Артур) в середине двухтысячных действовали в отношении директора ООО «Строительная компания воинов запаса» Петрова. Не стройте иллюзий. 

Решили с мужем квартиру купить, надоело аренду тёте платить, стали читать отзывы о новом жилье, везде какие то проблемы, в «Луговом» рядом ТЭЦ и зона, в «Березовом» дороги плохие, с канализацией проблемы, «Шоколад» вроде заселяется уже, но эти пересуды по поводу «Красных казарм» как то настораживают, а там где у застройщика нет проблем, то кв.метр стоит столько, что волосы на голове шевелятся, как быть?

Задумался о покупки квартиры в Шоколаде, сегодня приезжали на строй площадку, правда на саму территорию не заходили, что меня на сторожило, то что не видно было не рабочих, ни самой работы в принципе, стоит 2 каркаса недостроенных и один кран((((, думаю есть над чем задуматься !!!!!!!

ну а что вы хотели, СибСтройКомплект — это по-новому обозван все тот же Стройтранс, все те же люди с другим названием, все свои старые ООО-ЗАО они обанкротили, и взялись за новые, дай бог, не аферы!

Аня, вы спрашиваете, где можно найти строительную компанию «Сибстройкомплект» они находятся ул. Ракитная 18. По не официальным данным сдача дома намечается — декабрь месяц 2014г. А блок секции 9 и 10 не известно, так как компания испытывает трудности вложения денежных средств в строительство данных секций: нет рабочих, строительных материалов и ко всему отключены все телефоны. 
Предложение для дольщиков б/с 9 и10 может всем собраться провести собрание, пригласить директора, главного инженера, юриста и спросить когда будет закончено строительство долгостроя и почему нет денег закончить строительство? Нам застройщик говорил, что все квартиры были распроданы еще в 2013 году.

Уважаемые дольщики, по-моему пора объединяться. Никакие телефоны застройщика не отвечают, где они фактически расположены — тоже неизвестно. Как и где какую — нибудь информацию взять о ситуации ?

Нина , здравствуйте. Я поддерживаю Ваше предложение, давайте уже собираться. У меня блок-секция 10. Адрес моей электронной почты [email protected]. Давайте обменяемся телефонами и соберемся вместе. Желающие присоединяйтесь. Ситуация на стройке странная.

Возможно именно в связи активизацией самих обманутых дольщиков в СМИ появилась информация о том, что сам комплекс возможно будет достраивать новый застройщик. 

Группу жилых домов блок-секции №3 и №4 по улице РозыЛюксембург и группу жилых домов, блок-секции №1-4 на улице Пискунова, 138 достроят за счет ОАО «ИРЖА». Были заключены договоры долевого участия в строительстве и выбрана подрядная организация. Денежные средства по договорам долевого участия оплачиваются напрямую подрядчику по факту выполнения объема работ.

Насколько данная информация соответствует действительности, пока сказать сложно. Одно можно сказать наверняка: никаких договоров долевого участия обманутые дольщики ЖК «Шоколад» с новым застройщиком не подписывали. Откуда возьмутся деньги на достройку дома и оплату подключений не понятно…

В настоящее время завершаются отделочные работы, и оформляется документация, необходимая для сдачи объекта в эксплуатацию. Единственным нерешенным вопросом является подключение объекта к сетям водоснабжения. Губернатор Сергей Ерощенко дал поручение МУП «Водоканал» обеспечить подключение объекта к сетям до 15 декабря прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *