Обманутые дольщики Одессы устроили стриптиз протеста

Одесса. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. 15 июня в Одессе обманутые инвесторы, не дождавшиеся обещанных квартир, собрались под зданием мэрии и устроили протестный стриптиз

Как сегодня сообщили Строительству.RU представители протестующих, цель шокирующей акции — привлечение внимание властей и проблемам обманутых инвесторов. На акцию люди пришли с дымовыми шашками, одетыми лишь в исподнее и даже голышом, с лозунгами «Голые и обманутые!». Они требовали от чиновников найти выход из ситуации, в противном случае от них последуют более радикальные и не менее эпатажные акции, чем вчерашняя.

Ее участниками стали дольщики двух несуществующих домов по улице Головковской. Объекты должны были сдать еще 6 лет назад. Однако на стройплощадке до сих пор лишь вырыт котлован, частично заложен фундамент и лежат куски арматуры. В то же время некоторый из инвесторов все еще продолжают выплачивать кредиты. Застройщик-обманщик, компания «Альянс-Жилстрой», недоступен: телефоны не отвечают, офис наглухо закрыт.

Против мошенников было возбуждено уже несколько уголовных дел. Но на возмещение вкладов, даже минимальных, могут уйти годы. В мэрии обманутым дольщикам предложили найти новую фирму-подрядчика, чтобы снова выступить заказчиками дальнейшего строительства.

Источник : http://www.rcmm.ru/news/2623.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *