В Екатеринбурге журналисты объявили голодовку

Сотрудники газеты «Есть работа» в Екатеринбурге объявили голодовку, передает корреспондент агентства ЕАН. Акцию протеста журналисты объявили из-за того, что многоквартирник, который они построили на землях под ИЖС, оказался под угрозой сноса. 

«Два года назад мы приобрели участок земли на улице Хасановская 70, построили жилой дом, получили свидетельство о собственности и в прошлом году начали отделку нашего жилья. Мы построили наш дом исключительно для себя, на свои деньги и своими усилиями. Наш Дом на Хасановской, 70 построен без нарушений строительных правил и норм, у него есть все необходимые коммуникации, в нем можно жить», — говорится в официальном заявлении редакции.

Однако после того, как строители приступили к отделке, начались суды, и журналистам запретили вселяться в жилище. Отметим, что по закону на землях под ИЖС запрещено строить многоквартирные дома. Именно поэтому возник инцидент.

Между тем, в редакции уверяют, что дом не многоквартирный — он построен по индивидуальному проекту. Собсвтенникам он встал в 20 миллионов рублей, часть из которых внесло издательство. Дом рассчитан на 20 семей. По оценкам журналистов, одна квартира в нем стоит порядка 900 тысяч рублей. Между тем, по решению суда, постройка арестована и подлежит сносу.

Журналисты требуют от областных властей вмешаться в ситуацию, а также настаивают на отзыве всех исков на снос дома на улице Хасановская, 70.
Источник :  http://eanews.ru/news/scandals_sensations/item197584/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *