Наблюдения. Символическая шизофрения государственного уровня.

Понятия не имею, какие истинные причины заставили нашу власть назначить выборы московского мэра на этот сентябрь вместо вполне отдаленного 2015-го. Очень может быть, что речь идет о тривиальных политических технологиях с целью «обрубания хвостов» всяческой оппозиции для обеспечения нужного результата в спокойной обстановке.
Но мне крайне не нравится целый ряд событий, практически параллельно происходящих в последние недели. Любое из них по отдельности не заслуживает серьезного анализа и может быть вызвана вполне обычными рабочими и внутренними причинами. Но когда в различных странах знаковые события начинают происходить одновременно, это не может не настораживать.
1. Нападение исламистов на британского солдата в Англии.
2. Исламистские погромы в Швеции.
3. Революция «экологов» в Турции, масштаб которой явно указывает на неслучайность и серьезнейший бюджет операции.
4. Фактический разгром вооруженной оппозиции в Сирии.
5. Концентрация чуть ли не всего нашего боеспособного флота у сирийских берегов.
6. «Проблемы со здоровьем» сразу у двух одиозных правителей. В Саудовской Аравии и Катаре.
7. Иногодневная возня вокруг поставок С-300 в Сирию. То ли были, то ли нет, но всем страшно.
8. Активизация судебного процесса в Швейцарии по поводу непоставок российских систем С-300 в Иран. Американцы уже открестились. Результатом, скорее всего, бедет возобновление контракта, для чего процесс и задуман.
Видимо, я еще не все перечислил, но и этого достаточно. Заставляет задуматься. А тут еще значимая дата на носу. 22 июня, ровно 72 года с начала той войны. А эта длина цикла очень даже себе серьезная.

Вчера пришла информация, что Латвия официально присоединилась к зоне Евро.
Казалось бы, ну присоединилась и присоединилась, на что до этого? Тем более, что жесткая привязка ее валюты к евро существует уже давно и уже успела практически полностью разрушить экономику страны за исключением ее банковского сектора.
И вот как раз относительное благоденствие последнего и может сыграть с нашим пофигизмом злую шутку.
Все дело в том, что большую часть активов латвийской банковской системы составляют российские деньги. И именно этот факт под видом претензий Евросоюза в непрозрачности их происхождения являлся главным тормозом для вступления Латвии в зону евро годами раньше. И это понятно, ведь тогда еще не было Кипра за спиной и придание нашим деньгам равноправный статус со своими деньгами, европейцы рассматривали как нечто вроде «пустить козла в огород».
Но теперь все резко изменилось. Во-первых, в самой Европе осталось так мало живых (не связанных какими-либо обязательствами) денег, что не до жиру. Ну, а во-вторых, уже есть опыт конфискации «неправедных» капиталов на Кипре. И ничего, оказалось «пипл хавает» даже такое. Чем наши деньги в Латвии хуже?
В этой связи меня главным образом интересует только одно. Кто успеет раньше. наши, сообразив засаду, вывести деньги, обанкротив Латвийскую финансовую систему, или все же будет «все как всегда». То есть кинут нас. И что-то мне подсказывает, что будет именно второй вариант.

Сегодня множество внимательных и даже не очень людей замечают в действиях нашей власти своеобразное раздвоение личности. Причем, даже не на уровне шарахания из стороны в сторону в планах и идеях, а и на уровне конкретных воплощаемых в жизнь решений.
То мы устраиваем мега-приватизацию, то заботимся о повышении роли государства в экономике.
То вступаем в ВТО, угрожая угробить последние живые очаги собственного производства, то вдруг бросаем все силы на поддержку отечественного производителя.
То сокращаем налоги и трубим о том, что надо дать вздохнуть мелкому бизнесу, то вводим такие налоги, что и уже существующий закрывается пачками.
И ведь та во всем. Какую сферу жизни не возьми, везде одно и то же. Армия, медицина, образование, наука. перечислять все не имеет смысла.
У нас даже два главных лица государства и то, ярко выраженные антиподы. Один молчун, второй говорун. Один силовик, второй демократ с признаками либерастии.
И как-то не задумываешься над этим вопросом, уже интуитивно не ожидая ничего иного. А ведь раздвоение личности это главный признак шизофрении. В нашем случае щизофрения поразила все государство. Ведь не в одной власти дело. Ведь мы дружно эту власть хаем, а сами между речами о величии России жрем биг-маки и стоим в очереди на кредит за новой машиной, пусть даже кто-то и стиральной. Та же шизофрения в наглядном виде.
И тут мне попалась на глаза картинка, приведенная выша. та, на которой Герб России и ее флаг вместе. Посмотрел я, и все стало понятно.
Миром правят символы. И нашим миром, в том числе. Так чего же стоит ждать он нашей жизни, от власти и от самих себя, если живем мы под шизофреническим сочетанием государственной символики.
Герб у нас откровенно имперский, с коронами, булавой и державой. Вот и страдаем мы в душе по ушедшему величию и жаждем его возвращения. Никак не хотим смириться с ролью третьесортной державы и принять власть либерастических и педерастических ценностей. А еще на щите  на груди имперского орла у нас Георгий, побеждающий зверя. Древний символ победы Ариев над, не будем называть, кем. И это не дает нам смириться с рабством. «Пепел Клааса стучит в наши сердца».
А смотрим на флаг и сразу видим иное. Флаг торговый. А потому и власть наша из торгашей, о кармане собственном заботящаяся и сами мы в подавляющем большинстве уже торговцы, а не производители. А еще этот флаг масонских цветов, что вполне объясняет наши постоянные оглядки на Запад и стремление сделать все, как у них. В мире победившего масонства.
И что-то подсказывает мне, что без изменения нашей государственной символике и приведения ее хоть к какому-нибудь. но согласованному внутри себя виду, нам ничего не исправить. Шизофрения болезнь практически не излечимая. Особенно, если ее не замечать.

Автор : Алексей Рудин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *