Высший суд


Прочитал тут новость про суд над Магнитским. Че-то народ возмущается, что дескать мертвого собираются судить. Типа неправильно это. Ну мертвый, подумаешь. Натворил – отвечай, хоть бы и после смерти. Как грится «Достанем из грядущего. Не впервой»
.
Меня гораздо больше интересует, какую меру наказания изберет суд. Потому что недостаточно ведь одного факта признания вины? Этак у нас вся юридическая система вразнос пойдет. Нет. Надо наказывать. Высшая мера здесь не до конца уместна. Возможны двойные толкования и злопыхательство. Срок дать конечно можно, но уж слишком много возни с трупом – выкапывай, вези куда-нибудь под Магадан, там храни где-то пусть и в условиях вечной мерзлоты. Сплошной головняк. Не понятно, в общем.

А вот если привлечь, например, в качестве народных заседателей, лучших представителей церкви, например, в лице Чаплина и Напримерсмирнова? Не зря же с ними в последнее время налаживали такую нежную дружбу. А уже они в качестве меры наказания назначат виновному АД.

А?! Прекрасный выход, я считаю.

Мы же вот одной рукой строим самое правовое в мире государство, где абсолютно всех с абсолютно любыми вопросами сразу посылают на три буквы, сиречь – в суд. А другой (рукой) – укрепляем мораль, нравственность и прочее православие. Естественным развитием будет крепкое рукопожатие, смычка этих двух ветвей власти. И по каждому гражданину после его смерти будет выноситься пусть суровое, но справедливое решение – куда он теперича  отправляется: в рай или ад.

Решение выносится честным и беспристрастным судом. В ходе состязательного процесса. Родственники собирают всякие справки, что дескать был крещен, посещал, активно участвовал. Аттестат зрелости приносят, что сдал на пятерку курс основ православной культуры. Характеристики собирают. Ну свидетели там, понятно. Прокуратура по своим каналам шерстит. Не пидорас ли, не оскорблял ли чувств, не курил ли. Проверяют аккаунты в соцсетях — что читал, что лайкал, о чем сам писал, кого френдил. Ну и заодно – уплачены ли налоги, штрафы. А в конце — суд и приговор.

У Думы до конца срока еще четыре года. Я думаю, они довольно скоро и сами придут к этому красивому и логическому решению. А вы, сподвижники, пока не теряйте времени — начинайте справочки собирать. Чую пригодится. У вас теперь фора.

Автор : Сергей Белавин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *