Министерство разродились липой!

Не прошло и полгода как Министерство Строительного Комплекса Московской области соблаговолило сообщить, что с июля начинает формировать реестр обманутых дольщиков!!!

http://mskmo.ru/multimedia/novosti/novosti/vitaliy-somov-novyy-reestr-budet-chetko-ustanavlivat-skolko-u-nas-postradavshikh-soinvestorov/

Правда, до этого министр Оглоблина бодро рапортовала на сайте министерства, что реестр уже ведётся строго с 1 января 2014 года и что уже около 3000 человек документы подали.

Однако, в то же самое время, секретарь министра, начиная с середины января и кончая началом мая, регулярно давала один и тот же ответ, что официально приём документов от граждан для внесения в реестр обманутых дольщиков ещё не начат, так как ответственный за формирование реестра до сих пор не приступил к исполнению своих обязанностей.

Чем занималось министерство эти полгода — загадка! Но по прочтение выложенного на официальный сайт министерства интервью Виталия Сомова, напрашивается вывод, что министерство ломало голову в поиске законодательных дыр для отказа гражданам во внесении в реестр обманутых дольщиков.

Похоже, нашли!..

Первое, что вызывает недоумение это заявление Сомова о том, что они внесут ограничения в сроки подачи документов, поскольку, по его словам, граждане не торопятся с подачей документов для внесения в реестр.

То есть, переводя с министерского на русский, Мин.Строй М.О. пол года саботировало выполнение своих обязанностей, не ведя реестр граждан, а через пол года заявило о намерении сократить сроки подачи документов для внесения в реестр, так как граждане их не подают, препятствуя тем самым эффективной и своевременной работе министерства. Иначе говоря, кто не успел, гуляет лесом…

К слову сказать, в приказе от 20.09.2013 №403 Минрегиона РФ, в осуществление которого и действует Мин.Строй, нет ни слова о каких-либо ограничениях срока подачи требуемых документов.

Но это , так сказать, присказка!.. Логическим продолжением отфутболивания пострадавших граждан по причине пропуска сроков регистрации является следующее министерское ноу хау… Теперь, министерство намерено отправлять граждан в суд за доказательствами того, что они действительно произвели оплату по договору.

Вроде бы всё законно!.. Однако, изучив на личном опыте практику судебных разбирательств, могу сказать, что тут, просто таки, поле не паханное для всякого рода казуистики и затягивания сроков рассмотрения дел под надуманными формальными предлогами или, что ещё хуже, вынесения противоправных решений. Причины для этого могут быть самые разнообразные, каждый в силу своего опыта и понимания может для себя их назвать…

Я же ограничусь рассмотрением самого невинного и безопасного способа саботажа — «затягивание сроков рассмотрения дела».

С учётом намерения министерства ограничить сроки подачи документов, отправка граждан по судам и затягивание в них сроков рассмотрения дел и, соответственно, вынесения по ним решения (определения) — довольно эффективный способ отсеивания лишних голодных ртов без видимого нарушения закона.

В этом контексте, заявление Сомова о том, что они будут сокращать реестр звучит не только двояко, но и угрожающе…

Судя по всему, нас опять намерены «кинуть»!..

Опровергнуть выдумки чиновников

В настоящее время сложилась абсурдная ситуация, когда администрация города Ивантеевки Московской области регулярно и восторженно рапортует о контроле строительства ЖК «Искра» лично главой города, а, с другой стороны, реальное положение дел не радует: на самом деле долгострою  28 августа 2014 года исполнилось 7 лет. Каждый из официально объявленных на сайте администрации сроков завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию в итоге сорван. Последним был назван срок ввода дома в эксплуатацию — август 2014 г. Сегодня, 2 сентября, дом ни только не сдан, но и строительство не завершено: ЗОС (заключение о соответствии) не получено.

Поэтому, с намерением пресечь публикацию выдумок об эффективном контроле строительства на официальном сайте администрации Ивантеевки, в сети Интернет размещен пост  «НЕКОРРЕКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ». Ознакомиться с постом можно на сайте «Сержитый гражданин», ссылка: http://www.angrycitizen.ru/case/117354

Министерство разродились липой!: Один комментарий

  1. «реестр обманутых дольщиков»-очередной обман, ничего хорошего на самом деле не даёт, точнее дает, вору застройщику (организатору преступной групировки) получить чин быть вором в законе.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *