Нижний Новгород. Обманутые дольщики объединяются в борьбе за свои права

Митинг обманутых дольщиков пройдет на пл. Ленина в Нижнем Новгороде 9 сентября

Митинг обманутых дольщиков пройдет на пл. Ленина в Нижнем Новгороде 9 сентября. Об этом сообщают организаторы.

Как указано в сообщении, па площади ожидается около 500 человек, среди которых — несостоявшиеся жители долгостроев по ул. Пролетарская, 28 и Ошарская/Ванеева, 81.

«Обманутые дольщики с помощью митинга пытаются привлечь внимание СМИ и общества к своей проблеме. Многократные обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления должного результата не принесли. Ответ властей на обращения граждан практически всегда одинаковый: на данный момент инвестора, готового взять на себя обязательства по завершению строительства домов, нет.

Однако обманутые дольщики намерены продолжать предпринимать любые попытки, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, так как многим из них терять уже просто нечего. Первый митинг состоялся в апреле 2014 года. Его организаторами стали дольщики долгостроя по ул. Ошарская/ Ванеева, 81. Повторный митинг прошел в августе и объединил дольщиков уже пяти догостроев. Однако за несколько месяцев проблема так и не сдвинулась с места», — отмечается в сообщении.

Начало митинга в 19:00.

Напомним, что в марте 2014 года проходил пикет обманутых дольщиков – несостоявшихся жителей домов по ул. Пролетарская, 28а и по ул. Пролетарская, 4.

Источник:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *