ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Прямая ссылка на встроенное изображение

В настоящее время в работе находится несколько дел, но поток обращений может увеличиться у пострадавших есть меньше месяца, чтобы попасть в реестр кредиторов.

Решение о банкротстве компании «ИП Васильев Алексей Алексеевич» было вынесено арбитражным судом Свердловской области в прошлом месяце. Параллельно, в отношении руководителя этой компании ведётся уголовное расследование по подозрению в мошенничестве.
Под видом «ИП Васильев Алексей Алексеевич» в Свердловской области действует известный строительный бренд «Арктик Груп» (Arctic group) – компания, которая занимается возведением под Екатеринбургом бюджетных многоквартирных домов по технологии каркасного домостроения. Стоимость жилья у данного застройщика значительно ниже, чем у его «коллег», строящих многоквартирные дома на землях ИЖС. Фактически все договоры на недвижимость заключались с Алексеем Васильевым, как с физическим лицом, причем с серьезными нарушениями: цена квадратного метра в документах не указывалась – застройщик прописывал итоговую стоимость жилплощади, договоры не были зарегистрированы в Регистрационной палате.
Таким образом, в результате банкротства предприятия «ИП Васильев Алексей Алексеевич» , возникла ситуация в ходе которой право собственности на квартиры осталось за застройщиком, а все участники долевого строительства остались ни с чем – у них ни домов, ни недвижимости.
Алексей Головченко, управляющий партнер компании Энсо: « Эта ситуация, к сожалению, не единична на строительном рынке. В данном случае пострадавшими от действий этой компании оказались сотни семей: в Свердловской области объекты «Арктик-Групп» расположены в городах Арамиль и Большой Исток. В стадии строительства – жилье в селе Патруши и посёлке «Молодёжный» в Арамиле, также на сайте компании заявлен целый ряд эко-проектов – например, в Реже, Косулино, в Тюмени.

В настоящее время Единственным вариантом добиться справедливости у пострадавших остается обращение в арбитражный суд с требованием о включении в реестр кредиторов и дальнейшее получение права собственности на недостроенные объекты недвижимости.
В данном случае участники ЖСК подверглись рискам быть обманутыми уже изначально с момента заключения договоров. Для снижения рисков, мы советуем участие в долевом строительстве, а не ЖСК.
Договор, заключенный в рамках Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» — инвестиционный договор, который обязывает застройщика опубликовать проектную декларацию, в которой должна быть отражена вся необходимая для дольщика информации о застройщике и конкретном проекте. В договоре указываются сведения, которые должны обезопасить покупателя: о застройщике и его правах на строительство дома. Поскольку договор долевого участия подлежит госрегистрации, риск двойных продаж в этом случае максимально исключен.
ЖСК же по сути является простым собранием пайщиков и первичными в данном случае в являются отношения членства в ЖСК, которые регулируются Уставом ЖСК и положениями ЖК РФ. Это означает, что пайщик ЖСК несет солидарную ответственность за деятельность ЖСК, а все полномочия по принятию решений принадлежат собранию пайщиков и предьявить претензии пайщик может только собранию пайщиков или фактически самому себе.

Кроме того, ЖСК — единственная форма организации, которая кроме стоимости квартиры, именуемой паевым взносом вправе требовать от пайщиков уплаты дополнительных средств на достройку дома по уже оплаченным договорам: членских, целевых и иных взносов, которые в случае исключения пайщика из ЖСК не возвращаются. Возврату подлежит лишь паевый взнос на строительство. Поэтому я рекомендую гражданам прежде чем подписывать договор, очень внимательно его изучать».

Источник

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ИП ВАСИЛЬЕВ!!!
С Р О Ч Н О!!!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СВОЮ КВАРТИРУ
ПОДАВАЙТЕ ТРЕБОВАНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
СРОК ДО 02 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА!!!

С УВАЖЕНИЕМ, АННА КРИНДАЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *