Правительство Москвы заявляет о успехах, а обманутые дольщики хотят перекрыть проспект

Дольщики Кутузовской мили готовы перекрыть проспект, чтобы их услышали

Десятки обманутых людей вышли на митинг к одному из недостроенных корпусов жилищного корпуса «Кутузовская миля».

Правительство Москвы постепенно на словах обеспечивает жильем людей, обманутых бизнесменом Полонским.  Однако десятки дольщиков не могут получить квартиры и вернуть деньги. Они сегодня вышли на митинг к одному из недостроенных корпусов жилищного комплекса «Кутузовская миля».

Как рассказала корреспонденту LifeNews одна из дольщиков — Наталья Александровна, обманутые люди готовы даже перекрыть Кутузовский проспект ради того, чтобы на них обратили внимание.

— Мы уже пять лет находимся в таком состоянии. При этом департамент горимущества не дает необходимых разрешений и документов для продолжения строительства, и мы не понимаем, в какой связке все это происходит, — говорит обманутая дольщица. — Что Полонский нас обманул, что теперь обманывает его бывший партнер Роман Троценко. Мы хотим  получить квартиры, потому что деньги, а заплатили мы по 15–20 млн рублей, нам никто не вернет. И ради того, чтобы нас услышали, мы готовы перекрыть уже Кутузовский проспект.

По версии следствия, сотрудники структуры «Аванта» (дочка Mirax Group) в 2007–2008 годах заключали предварительные договоры купли-продажи квартир. Позже эта фирма была намеренно доведена до банкротства. А все заключенные договоры не соответствовали проектной документации.

Полученные от граждан деньги за квартиры пошли на строительство других проектов Mirax Group. При этом корпорация Полонского обвинила главного инвестора -девелоперскую компанию ФЦСР в попытке рейдерского захвата строительной площадки. С тех пор стройка приостановлена. Дольщики «Кутузовской мили» – их 80 человек – пишут заявления в прокуратуру и выходят на пикеты, пытаясь вернуть свои деньги.

Источник : http://lifenews.ru/news/130583

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *