В Екатеринбурге обманутым дольщикам вновь попытались заткнуть рот

В Екатеринбурге обманутым дольщикам вновь попытались заткнуть рот

Рекламные компании отказываются печатать и размещать их плакаты. 

Более того, десять билбордов, которые дольщики установили на рекламных щитах через фирму, провисели всего четыре дня — ночью их уничтожили неизвестные. 

«Думаю, это происки чиновников. На плакатах был лозунг: «Требуем отставки замглавы города по вопросам капитального строительства Владимира Крицкого». Судя по всему, он не смог допустить такого позора. Теперь городские власти запретили всем рекламным компаниям размещать на щитах наши плакаты. Видимо, как в революционные времена, нам придется печатать и расклеивать их подпольно. Налицо прямой запрет свободы слова и нарушение основных статей Конституции», — заявила «Уралинформбюро» председатель общественного движения «В защиту прав участников строительства жилья Свердловской области» Анна Криндач.

Обманутые дольщики настроены решительно — на митинге 25 ноября 2011 года, который состоится на площади 1905 года, они собираются завешать баннерами весь памятник Ленину. Пятая по счету акция протеста пройдет под лозунгом «Не дадим жуликам и ворам быть у власти».

КОММЕНТАРИИ:

Cергей 25 ноября в 12:52

По реакции администрации понятно, что умных людей среди этой публики просто нет. Наехать на бизнесменов проще всего, используя административный ресурс, но в то же время, никто из них не смог просчитать обратной реакции, которая возникнет у реально заинтересованных в огласке огромной армии обездоленных. И реакция эта будет абсолютно не в пользу чиновников. С народом нынешней публики от власти сделать не удастся ничего. Ему уже рот не заткнешь. А любые попытки как-то повлиять на и так уже ограбленных людей автоматически вызовут только усиление социальной напряженности. Государственного подхода к решению социальных вопросов как не было, так и нет. И нет их по одной простой причине: на месте нынешней власти не государственные деятели, а кучка временщиков, поднятых на эти высоты мутной волной перестройки. И в силу своих убогих амбиций и желания тупо набить карманы за счет основной массы населения эта публика продолжает усиленно раскачивать лодку государства российского.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *