Воронеж. Бездомные остаются ни с чем, а мошенник стал звездой шансона

Дело о самой крупной афере с деньгами дольщиков готово для рассмотрения в суде. Речь идет о компаниях «СтройАрт» и «Новые технологии плюс», их бывшего уже теперь руководителя Александра Чурсанова обвиняют в хищении средств в особо крупном размере. По версии следствия, он присвоил 60 миллионов рублей – это деньги дольщиков. Материалы уголовного дела составили более 250 томов. Следствие длилось 4 года. Строительные компании «СтройАрт» и «Новые технологии плюс» с 2005 начали строительство в Воронеже 4 крупных жилых комплексов на средства дольщиков. Однако в 2008 начались проблемы с финансированием проектов – дома так и не были сданы.
Марина Ковбасюк, старший следователь по особо важным делам СО МВД России по г. Воронежу: «По уголовному делу признаны потерпевшими 1.670 человек. Чурсанову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».
Обманутые дольщики уже ознакомились с материалами дела, теперь это предстоит самому обвиняемому. Известно, что Чурсанов уже несколько раз менял адвоката в ходе следствия и из-за этого процесс изучения материалов дела может затянуться на неопределенный срок. Между тем, бывший бизнесмен, похоже, не унывает — он решил сменить вид деятельности и начал петь. Любителям шансона он известен под псевдонимом Александр Валуйский. Чурсанов создал свой сайт, собрал вокально-инструментальный ансамбль и в прошлом году даже записал диск под названием «Лучше поздно, чем никогда».

Источник : http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=119337&cid=7

На страничке в Интернете можно ознакомиться с текстами его песен, прослушать их и даже приобрести одежду. Правда, «брендовая» футболка обойдётся поклонникам под три с половиной тысячи рублей.

Можно там купить и первый альбом новоявленного певца, который называется «Лучше поздно, чем никогда». За один диск фанатам придётся заплатить 300 рублей.

Напомним, именно Александра Чурсанова руководство области неоднократно называло самым злостным правонарушителем на рынке долевого строительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере». Фирма Чурсанова «кинула» сотни  людей, вложивших деньги в строительство квартир — общая сумма ущерба около 2 млрд рублей.

Сам Александр Чурсанов до весны прошлого года находился в СИЗО. Сначала он обещал перевести деньги на достройку домов, продав имевшиеся у него участки земли в Воронеже и на юге России. Однако, по слухам, бизнесмен, будучи в изоляторе, переписал все свои активы на третьих лиц и только после этого его выпустили на свободу. 

Текст песни «Сочи»

1 куплет:

В Сочи каждый год люди приезжают,

в Сочи каждый год летом отдыхают,

море Чёрное безумно обожают.

На пляжах россияне загорают.

Не нужно в Сочи напрягаться и скучать.

Давно пора усвоить и понять,

что Сочи — город, где не хочется работать,

а Сочи – город, для того чтоб отдыхать!

Припев:

Сочи гостей радушно принимает,

море с улыбкой солнечной встречает,

«Ривьера» аллеи парка открывает,

Дендрарий цветущим голосом поманит,

Морской вокзал, где «Фрау Марта» угощает,

Курортный проспект в огнях ночных гуляет.

Сочи — город, где не хочется работать,

Сочи — город, для того чтоб отдыхать!

2 куплет:

В Сочи и зимой люди приезжают,

Воздухом морским здоровье поправляют.

На Красной Поляне горнолыжники гоняют,

Олимпиаду в России  ожидают.

Не нужно в Сочи напрягаться и скучать,

Давно пора усвоить и понять,

что Сочи — город, где не хочется работать,

а Сочи – город, для того чтоб отдыхать!

Припев 2 раза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *