Ямайка на Мамайке или дольщики Ванта в Сочи

В 2008 году строительство жк Ямайка остановлено. Управлением  была проведена проверка застройщика — ЗАО САФИ. Проверкой выявлено нецелевое расходование средств — 283 млн.руб. 

Если вы почитаете Сочинский форум то поймёте что в Сочи дела у концерна Вант идут ещё хуже , но хуже для дольшиков а не для руководителей концерна , в связи с многочисленными жалобами дольшиков в концерне Вант проводилась проверка его деятельности , этот доумент обязателен для вопроса о возбуждении уголовного дела.Однако даю вам ссылку где можете ознакомиться с этим документом ( http://sochi.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=13745&start=1905 ) из чего следует что ничего хорошего по крайней мере для Сочинских дольшиков ожидать не приходится . Согласно этому документу нарушения минимальные и оснований для каких либо уголовных дел нет.
Все мы понимаем каким образом был получен сей документ (деньги делают чудеса).
На самом же деле в Сочи все стройки которыми занимался Вант заморожены , по причине отсутствия денег. не знаю насколько Ростовские органы дознания беспристрастны, но ни один орган ещё не спросил откуда и на какие деньги господами Чабановыми была приобретина недвиджимость в Арабских Эмиратах, если сложить даты её приобретения то получиться что на деньги из Ростова, так как приобреталась она около 2-х лет назад.
Многие специалисты кто имел дело с Чабановыми просто бояться что либо говорить против или давай какую любо информацию , так как уже было несколько бандитских разборок с этими же специалистами.
Более того на одной из Сочинских площадок Чабановы собирались построить жилой комплекс но не нашли общий язык с хозяевами площадки , сейчас хозяева уже на том свете , хотя по официальной версии конечно концерн Вант не имеет к этому отношения.
Теперь более подробно, если бы у следствия (Ростовского) было бы желание то была бы проведена масштабная проверка всех Сочинских и Ростовских объектов в их совокупности так как естественно что деньги перекачёвывали по всем стройкам.
Я не знаю каким образом продавались квартиры в Ростове, но как это делалось в Сочи осведомлена хорошо.
Согласно существующего законодательства РФ концерн Вант не мог продавать квартиры или привлекать дольщиков , на те площадки предполагаемого строительство на которых нет согласованного в установленном порядке рабочего проекта , проект не прошёл государственную экспертизу и не получено разрешение на строительство.
Однако в центральном районе города Сочи по ул.Трунова 7 концерн Вант построил САМОЗАСТРОЕМ двадцати этажный жилой дом , естественно за деньги дрольшиков , при этом нет ни разрешения на строительство ни других необходимых документов.

Учитывая что Сочи олимпийская столица и стройка шла в самом центре города , однако не была не остановлена , не подвергалась ни каким проверкам , можно представить масштаб корупции и количество розданных взяток , дом и сейчас стоит , но ни администрация Сочи , ни другие контролирующие органы бездействуют , а ведь это все таки деньки дольщиков и если следовать букве закона дом должен быть снесён….
Так же обстоят дела и на жилом комплексе расположенном по Аллее Челтенхема , строительные работы начаты а проекта нет , и разрешения нет. Однако есть разрешение на выполнение на этом объекте противооползневых мероприятий под эту дудочку возводится сам дом , опять ни кто из органов не заинтересовалдся происхождением данного объекта. А ведь Сочи в отличии от Ростова находится в сейсмической зоне и мы можем получить второй «Трансвааль парк»…..
Что касается других объектов там дела ещё хуже всего у концерна Вант в Сочи около десятка начатых объектов.
Отговорки концерна о том что нет денег , это только отговорки , так у руководителя появился дом в престижном районе Сочи , недвижимость в ОАЭ, содержится в Сочинских и Московских офисах не оправданно большой штат сотрудников, я не имею ввиду строителей , а только белые воротнички , которые содержаться естественно за счет дольщиков.
В конце сообщу что Сочинские дольщики писали коллективное обращение к Путину В.В. с просьбой разобраться и принять меры однако всё осталось на своих местах…..
Как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих , к сожалению. в нашей стране это так , и масштабы коррупции просто поражают своими размерами……(http://161.ru/forum/theme.php?id=346955).

ЖК «Ямайка» Адрес: г. Сочи ул. Ландышевая 12/7, 12/8.

Жилой комплекс состоит из 9 блоков. 1 и 2 блок на данный момент построены и «сданы» в эксплуатацию (нет света, горячей воды и отопления). 3-9 блоки не достроены, но почти полностью проданы.
С 2008 года компания застройщик (Вант) приостановила строительство домов и объявила себя банкротом. При обращении в суд в попытке призвать к ответственности компанию застройщика, за день до решающего заседания суда происходит нападение на Юрия Ямбулатова, руководителя инициативной группы дольщиков ЖК «Ямайка» и пропадают основные документы доказывающие вину застройщика.
Это же просто бред: Блоки 1 и 2 сданы в эксплуатацию, акт ввода подписан администрацией города, но дома просто не пригодны для жизни в них. Как можно жить в доме, в котором нет электричества, отопления и горячей воды. Такое бывает только в олимпийской столице России, городе Сочи.

Как попытка купить квартиру закончилась наемниками

Наконец то меня допустили до компьютера, и я расскажу Вам эту поучительную историю, о добре и зле, коварстве и милосердии.

Нужно сказать, что это редкий случай, когда я пребываю в этом мире, после контузии мой мир несколько в других измерениях.

Началось всё довольно прозаично. Жил я в Москве и горя не знал, но после очередного подмосковного торфяного дыма в 2006году возникла у меня идея фикс – жить на берегу моря. Благо моя профессия – писателя не позволяла находиться ежедневно в офисе, выбор пал на город Сочи.

В Сочи даже ехать для этого не пришлось, квартира была куплена в агентстве недвижимости «Лазурный Берег». Нужно сказать, что эта покупка полностью перевернула мою жизнь. Переехав в Сочи в 2007 году я вдруг обнаружил, что дом оказывается без отопления, лифты не работают из за отсутствия электричества, напряжение скачет от 220 до 100 вольт, горячей воды нет. Холодная вода тоже не всегда бывает, не работают насосы. Разумеется, такой порядок вещей меня в корне не устраивал. Я стал возмущаться, встречаться с застройщиком, по поводу проблем дома. Застройщик принципиально не хотел ничего делать. Представитель Гасичь Ольга Сергеевна ссылалась на то, что застройщика обманула то архитектор Бурлуцкая, которая вместо электроподстанции спроектировала дизельгенератор, то администрация не дав газ, то ООО Хоста не обеспечила теплоснабжения — концов не найти. Только он застройщик тут не при чем.

В итоге я организовал инициативную группу наших домов, и мы подали коллективный иск на застройщика с требованием устранить недоделки. Суд был назначен на 2 апреля 2009 года. После суда я возвращался домой где на меня с супругой в подъезде моего же дома меня поджидали наемные убийцы, посланные застройщиком. Судьба моя и моей супруги была бы предрешена, если бы я не занимался в юношестве приемами самообороны. Первый удар для меня был ударом арматуры сзади, но мне удалось вовремя сгруппироваться и отбиться от ножей наемников имеющимися у меня в кармане ключами от квартиры. Супруга моя занималась дзюдо и смогла выбежать и позвать на помощь. Но все-таки я получил несколько смертельных ударов в живот и один удар в сердце. Очнулся я только, через несколько месяцев в Москве.

Можно сказать, что я уже один раз умер, но мне на том свете сказали ,что меня пока не ждут.

Историю по моему спасению можно прочитать тут, мне удалось выжить только благодаря моим друзьям с клуба джиперов. Отдельное спасибо Армянской общине г. Сочи. Однодольщики увы, смогли собрать только сумму, которую едва хватило бы на венок на кладбище.

По поводу заказчиков убийства – однозначно застройщик строительный концерн Вант, принадлежащий организованной преступной группе. По роду своей деятельности я писатель – написал в частности книгу «Мастерство вождения» для того, чтобы водители не попадали в аварии. Книга за рубежом рекомендована в качестве учебного пособия. Еще являлся продъюсером компьютерных программ Виртуальный водитель, вождение по Москве. Никому денег не занимал и должен не был. Сочинские следователи дело не расследуют, пытаются убийство то на одного бедолагу повесить, то на другого. А дом так и стоит без тепла, воды и света сданный в эксплуатацию три года назад…

Источник : http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=43&topic_id=166&post_id=10133#post_10133

Подготовил : Олег Зеленский, специально для «Сила в Движении».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *