ОБРАЩЕНИЕ К гражданам, политическим партиям, общественным организациям и движениям страны

  Дорогие соотечественники!
   К Вам обращаются обманутые дольщики страны. Прежде чем обратиться с подобным обращением, мы сотни  раз обращались со своими бедами, как к Высшему руководству страны, так и во все мыслимые и немыслимые правоохранительные, контрольные и прочие государственные инстанции, но никакого понимания со стороны руководства страны и каких-либо государственных структур не нашли. Поэтому причиной этого столь неординарного нашего поступка явилось окончательное понимание нами бесперспективности каких-либо обращений к нашей власти.

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ,СИЛА В ДВИЖЕНИИ. МИТИНГ 21 АВГУСТА 2014 ГОДА

Мы считаем необходимым довести до соотечественников всю правду о положении в жилищном строительстве в стране, о реальных масштабах такого дикого явления, как обман дольщиков, его истинных причинах и виновниках. Тем более что за последние годы обман дольщиков в стране превратился уже в неприкрытый грабеж.

 
Правда об этом позорном для страны явлении необходима всем гражданам страны, и особенно тем, которые только намереваются улучшить свои жилищные условия, но не представляют всего беспредела, с которым они могут при этом столкнуться. Правда необходима и нам, уже попавшим в беду, потому что нас не только ограбили, но и оболгали дважды.

сила в движении, долевое строительство, екатеринбург, обманутый дольщик,   Власть, чтобы снять с себя какую-либо ответственность, не только всячески замалчивает проблему, но и под надуманными предлогами шельмует нас, пытается обвинить в этом самих дольщиков. Обвиняя нас в беспечности и юридической безграмотности, власть также пытается противопоставить нас всему обществу, надеясь что мы не получим поддержки с его стороны.

Чиновники ссылаются на то, что основная масса договоров с Застройщиками заключалась не в соответствии с Законом № 214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Но власть при этом умалчивает, что: во-первых, — эти договора не противоречат действующему Законодательству; во-вторых,  и это главное, — граждане были вынуждены идти на это только потому, что заключить договор по 214-му Закону было практически невозможно, т.к. все насквозь коррумпировано. И это не голые слова, об этом говорит статистика.

Даже в стенах Государственной Думы член правящей партии «Единая Россия» депутат Коган А.Б. озвучивал эту статистику, согласно которой, например, в г. Москве в 2008году только 3 /три/ (!!!) процента договоров были заключены в соответствии с этим Законом, да и те только в секторе жилья бизнес-класса. Так что это объясняется не нашей беспечностью и неграмотностью, а элементарным отсутствием не только должного, но и вообще какого-либо контроля со стороны самого Государства. Безосновательность таких заявлений чиновников подтверждается и тем, что такая же участь постигла и тех дольщиков, которые заключили договора в полном соответствии с 214-м Законом.

Bespredel

А в ряде случаев причиной обмана граждан России стало не только отсутствие контроля со стороны Государства, но и непосредственное прямое участие в этом обмане самих государственных чиновников и наиважнейших государственных структур в целом. В это трудно поверить, но из-за коррупции высокопоставленных чиновников, основанной на откровенно наглых и примитивных мошеннических схемах, годами саботируется строительство жилищных объектов, в результате чего разоряются не только дольщики, спонсирующие строительство жилья, но и остаются без жилья их семьи, в том числе с малолетними несовершеннолетними детьми, пенсионеры, переселенцы, инвалиды, мыкающиеся по чужим углам и съемным квартирам.
Все обращения к местным региональным,  областным властям, действующих от имени самого Государства Российского вместе с его Президентом, который по Конституции является как Верховным Главнокомандующим, так и Гарантом прав этих дольщиков, как граждан России – безрезультатны.
Власть же в лице, как Президентской Администрации, так и Администрации Правительства РФ, вместо того, чтобы незамедлительно пресечь такой вопиющий произвол высокопоставленных чиновников и защитить гражданские права дольщиков, в нарушение Закона РФ № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», без какого-либо рассмотрения отправляет все их обращения в местные власти, т. е. именно тому, на кого дольщики и жалуются и кого именно подозревают в коррупции.
Верховная власть самоустранилась, она ни в какую не хочет признавать свою вину и нести какую-либо ответственность перед своими гражданами. И это несмотря на то, что это позорнейшее для страны явление уже переросло в общегосударственное и стало системным. Оно достигло таких масштабов, что распространилось от Калининграда до Владивостока и в стране практически не осталось регионов, где бы не было обманутых дольщиков. При попустительстве центральной власти обман дольщиков стал проблемой не какого-то отдельного населенного пункта или региона, а проблемой всего государства. По самым скромным подсчетам в стране насчитывается около 150 тысяч обманутых дольщиков, а если взять во внимание членов наших семей, то получится город с более чем полумиллионным населением. Но, не смотря на такие ужасающие масштабы этого поистине народного бедствия, переходящего в социальную катастрофу, власть нас не слышит и никаких действенных мер не принимает.
Мы не просим Государство тупо рассчитаться с нами из общего, нашего с вами государственного бюджета. Мы требуем, чтобы все происходило в цивилизованных рамках, как это принято во всех демократических государствах, где ратифицированы и действуют различные Конвенции и Декларации о защите прав жертв преступлений. Государство по своему определению, как Гарант прав своих граждан, обязано принять незамедлительные меры по возобновлению строительства всех брошенных жилищных объектов или возместить нанесенный своим гражданам ущерб, установить и призвать к ответственности всех лиц, причастных к обману граждан, а в дальнейшем возместить все свои затраты за их счет.
Для этого требуется всего лишь политическая воля власти и искреннее, а не декларативное, её желание искоренить коррупцию и навести подлинный порядок в стране.
Дорогие сограждане, мы не какие-то олигархи, у нас нет бизнеса, зарегистрированного на каких-нибудь Каймановых островах, мы простые граждане России, исправно платившие и продолжающие платить налоги в казну своего Отечества. Мы не попрошайки и не просим от Государства бесплатных квартир. Мы поверили своему Государству, откликнулись на его призыв и анонсированные им Программы по жилищному строительству, вложили свои кровно заработанные средства в строительство жилья для своих семей, но были ограблены жуликами и коррупционерами, а затем брошены своим Государством на произвол судьбы. Среди нас есть представители среднего класса, есть пенсионеры и инвалиды, всю свою жизнь зарабатывающие на эти квартиры, есть молодежь, которая с подачи самого Государства взяла кабальные ипотечные кредиты и попала в долговую яму.
По сути, кто прямо, кто косвенно, но все мы обмануты самим Государством.
Мы обращаемся за поддержкой ко всем политическим партиям, правозащитным организациям и общественным движениям страны. Обращаемся также ко всем простым гражданам страны.
   Уважаемые соотечественники, мы просим вашего понимания и поддержки. Иначе может случиться так, что когда власть растопчет и ваши права, вы тоже останетесь в одиночестве.

Обманутые дольщики — граждане России, пострадавшие от тотальной коррупции и бездействия власти

Автор : Сергей Погудин, специально для «Сила в Движении»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *