Много обещаний, хороших и разных

29 августа 2013 года в 11 часов состоится митинг по адресу: г. Екатеринбург,  Площадь Советской Армии, около Комплекса памяти «Черный Тюльпан». Митинг согласован с администрацией г. Екатеринбурга.

Лозунг митинга : В целях экономии госбюджета требуем распустить Минстрои, как бесполезные для страны организации.

За лето 2013 года никаких заметных подвижек в решении вопросов обманутых дольщиков не произошло. Как обычно, одни обещания и ничего кроме них. Поэтому мы продолжаем активную протестную деятельность в общероссийском масштабе, так как ситуация  с обманутыми дольщиками по признанию заместителя министра регионального развития РФ Владимира Дедюхина ситуация с обманутыми дольщиками так и осталась не решенной. Количество обманутых дольщиков не уменьшилось, а даже увеличилось. Власти не желают решать эту проблему пока не получат по голове сверху или, что более вероятно, пинка снизу.           

            Яркий образец полной импотенции  власти виден на примере региональных  Минстроев. Эти учреждения в современной России давно уже стали абсолютно бессмысленными и полностью бесполезными для решения каких-либо проблем. И кроме обещаний и протоколах о намерениях, ни на что более не способны. Чиновники данных учреждений, по нашему мнению,  как показывает практика, заметно выделяются на фоне других государственных институтов своей безответственностью и вопиющим непрофессионализмом.

            Например, ситуация со скандальным недостроем по улице Фрезеровщиков 35 в Екатеринбурге.  Министерство строительства Свердловской области при поддержке высших лиц Областного правительства еще весной 2013 года объявили о решении проблемы в этим домом. Была точна названа дата достройки и сдачи этого дома в эксплуатацию – 31 августа 2013 года. Общественность и журналисты были заверены, что деньги в необходимом объеме на достройку есть, инвестор ООО «СУ-6», образно говоря, «мечтал всю жизнь быть благотворителем» и потратить свои средства безвозмездно на помощь обманутым дольщикам с Фрезеровщиков 35.

            Тем не менее, по факту,  заканчивается строительный сезон 2013 года, вышли все сроки, заявленные Минстроем для решения проблемы данного дома,  строительство и не думало начинаться. Вместо этого, проблема еще и усугубилась. За летний период  в доме произошли многочисленные разрушения и мародерские действия. Застройщик ООО «Строительная компания «Дека», при поддержке инвестора, распродал все оставшиеся строительные материалы со стройки и на этом эпопея с так называемым  строительством завершилась.

            Как мы видим, заявления областного Минстроя оказались очередным враньем и настоящим издевательством над уставшими от непрерывного вранья и обещаний со стороны властей обманутыми дольщикам с Фрезеровщиков 35.

            И случай этот  не единичный. Как показывает практика и свидетельствуют обманутые дольщики с разных регионов России, данные учреждения повсеместно прославились именно безответственностью, враньем и пустыми обещаниями. Чиновники из этих учреждений не только не помогают решать возникшую проблему, а наоборот, провоцируют повышение градуса социальной напряженности, неся угрозу существования самого государства. 

Председатель Общероссийского

общественного движения

в защиту прав обманутых дольщиков

«Сила в Движении»

Криндач Анна Вадимовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *