Ничего личного — просто бизнес

О российских поставках в Минобороны Украины.

Помимо тушенки, российский бизнес снабжает хунту коплектующими для танков, боевых вертолетов, военными грузовиками, бензином и нефтью по льготной цене. Топливные элементы для АЭС поставляются бесплатно.

Нацгвардия закупила тушенки у российского бизнесмена на 11 млн рублей. Владелец фирмы выигрывает тендеры на поставку продовольствия с 2012 года, однако новый заказ является самым дорогостоящим из всех.

Центральная база обеспечения Нацгвардии покупает консервы у россиянина уже два года. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок Украины». За это время ведомство заключило сделок с поставщиком на сумму свыше 94 миллионов рублей. Руководство Нацгвардии не уточняет, почему выбор ведомства пал именно на эту компанию. По данным украинских СМИ, фирма по производству тушенки зарегистрирована в селе Петриков Тернопольской области. При этом владельцем предприятия является Сергей Гаврилюк из Санкт-Петербурга. В ассортименте бизнесмена три вида консервов из разных видов мяса, однако украинские солдаты традиционно предпочитают тушеную говядину в собственном соку. На сайте предприятия сказано, что вся продукция соответствует украинскому ГОСТу.

Помимо тушёнки, российский бизнес снабжает хунту дизелями для танков (ярославский машиностроительный завод), военными грузовиками (КАМАЗ), запчастями для военных вертолетов (Авиаснабсервис), бензином и нефтью (Лукойл), а также прилагает все усилия, чтобы начать снабжать газом по льготной цене, установленной Киевом (Газпром). Уже идут поставки из России угля и ТВЭЛов (радиоактивных тепловыделяющих элементов). Ранее Киев запрещал, пытался использовать американские ТВЭЛы, хотя российские специалисты предупреждали, что такие ТВЭЛы по технологии для украинских АЭС не подходят. Но это не всё!

Корпорация «Росатом» обрадовала российских налогоплательщиков: им придется и в 2015 году оплачивать топливные блоки, ТВЭЛы, для украинских АЭС, из своего кармана. В первом полугодии 2014 года «Росатом» уже бесплатно поставил Украине их на сумму в $339 млн.

«Это не самый простой период взаимоотношений между нашими странами, но мы ни разу не сорвали ни одной поставки топлива, и сегодня по-прежнему все украинские атомные станции обеспечиваются топливом российского производства. На следующий год заключен контракт на все поставки», — похвалился глава «Росатома», бывший лидер СПС, либерал С.Кириенко (Израитель).

Напомним, что на Украине официально считается, что Ресурсная Федерация ведет против нее агрессивную войну, оккупировала Крым и поддерживает сепаратистов на Донбассе, в том числе, и своими войсками. Такой же позиции придерживаются США, Великобритания, Германия, Франция и еще куча маловразумительных стран в мире, которые запустили конвейер санкций против РФ.

Сверх того, дочерние фирмы Сбербанка, ВТБ, ВЭБ финансируют нацистскую армию через военные займы.

Предприятие О.Дерипаски продолжает поставлять на Харьковский танковый завод детали двигателей для танков

Харьковский завод им. Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизельаппаратуры.

Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей с ополченцами юго-востока продолжает поставки агрегатов (дизельных групп) для двигателей танков, которые производятся на Харьковском заводе транспортного машиностроения имениВ.А. Малышева.

В июне – июле по просьбе харьковского предприятия ЯЗДА значительно увеличил поставки своей продукции танковому заводу. Харьковский танковый завод получил заказ от Минобороны Украины на кратное увеличение производства танков серии «Булат», что связано с активизацией карательной операции против Новороссии.  То, что харьковские танки с ярославскими дизелями стреляли и продолжают стрелять по мирным жителям юго-восточных областей Украины — неоспоримый факт.

На самом ЯЗДА продолжающееся сотрудничество с Харьковским заводом им. Малышева предпочитают не афишировать, убрав информацию с официального сайта предприятия. При этом пресс- служба «Группы ГАЗ» и самого ЯЗДА отказались комментировать вопросы сотрудничества предприятия с харьковским заводом. Группа ГАЗ, принадлежащая еврейскому олигарху О. Дерипаске (женатого на дочери галахического главы ельцинской администрации В.Юмашева — тесно связанного с еще двумя евреями — Волошиным и Сурковым, — составляющими ядро «шестой колонны по сдаче Новороссии«)  является стратегическим партнером Харьковского тракторного завода с 2007 года.

Известно, что кроме этого завода у О.Дерипаски сохранилось немало интересов в оккупированной хазарами части бывшей Украины. В частности, Запорожский алюминиевый комбинат, который входит в объединенную компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ); украинская авиастроительная компания «Антонов» связана договором о партнерстве с самарским заводом «Авиакор», входящим в холдинг «Русские машины» — так же принадлежащим Дерипаске.

ОТ РЕДАКЦИИ: Об экономических отношениях между сторонами, находящимися в режиме войны, можно вспомнить Югославию, завод YUMCO, который шил форму для войск НАТО во время санкций и даже в период боевых действий. Но на тот момент он являлся единственным источником валюты на страну. 

Что касается поставок военным структурам бывшей Украины — то экспорт той продукции из России, которую можно купить у других производителей, прекращать нет смысла — в частности, тушенки, продовольствия и т.д. И в этом случае коррупционные схемы играют на разрушение режима (вопрос в том, что в этом случае предприниматель должен был бы направлять прибыль от таких сделок в помощь подвергаемой геноциду Новороссии — остается на его совести).

Между тем, те поставки, в которых российская сторона является монополистом — а именно, в вертолетостроении и пр. Бесплатные поставки ТВЭЛ на АЭС, которые дают 40% всей электроэнергии Украины просто невозможны. Кроме того, дочки государственных банков обязаны были участвовать в прямом саботаже финансовой системы и выводе денег режима, устроившего государственный переворот в Киеве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *