Банкротство застройщика. Обмен опытом. Продолжение…

Продолжаем тему банкротства застройщиков.

В предыдущих статьях по обмену опытом при банкротстве застройщика мы показали как составляются жалобы и заявления на неправомерные действия конкурсного управляющего.

Хотелось бы отметить, что помимо жалоб и заявлений в РОСРЕЕСТР  весомую роль играет обращение в правоохранительные органы, в частности, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП), так как  в банкротстве рассматриваются имущественные и денежные споры.

Вчера информировали в следствии, что помимо статей 195, 196-197 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве) конкурсному управляющему Васильчуку Д.И.  будет вменена ст. 159 УК РФ (мошенничество). А, учитывая, наличие подельников-соучастников, данная статьи будет применена в части 2,3 и 4, что не может нас не радовать. Сговор между подельниками подтверждается многочисленными материалами, которые мы предоставили следствию.

Немаловажно также, что  при заведении уголовных дел следствие начинает расследование всех ранее совершенных противоправных деяний в иных банкротных делах, в которых был утвержден  этот конкурсный управляющий.

В итоге количество статей, вменяемых данному лицу, увеличивается и ему придется нести ответственность по всем эпизодам, выявленных и доказанных следствием. Одновременное обращение в разные контролирующие арбитражных управляющих органы прекрасно стимулирует работу следствия.

Для примера размещаю очередное заявление в РОСРЕЕСТР на конкурсного управляющего Васильчука Д.И.

НП СОАУ КОНТИНЕНТ, ВАСИЛЬЧУК ДЕНИС ИВАНОВИЧ, АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ,

22.01.2015_заявление в Росреестр на Васильчука

Продолжение следует…

Автор: Анна Криндач, специально для «Сила в Движении».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *