Ульяновск. Депутат «единорос» обманувший тысячи человек

АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,

Стоит ли доверять свои деньги депутату ЗСО, который обманул тысячи человек?

К нам в редакцию неоднократно обращались клиенты компании с патриотичным для Ульяновска названием «Симбирский Дом». Кто с жалобами, что не может добиться возврата своих денег в результате получения некачественного жилья, построенного компанией, кто-то стал дольщиком, отдал деньги, но уже потерял надежду получить квартиру.

Уже не раз мы взывали к общественности и руководству города с просьбой о помощи людям, разобраться в сложившейся истории. Почему молчат «известные правозащитники» и СМИ — понятно. Как говорил Омар Хайям: «Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.» А уж как запугивает и угрожает директор «Симбирского дома» — всем известно не понаслышке.

Измученные жители «грязи» уже вряд ли боятся. Они боятся потерять родственников, падающих стен, воды, текущей с потолков, окон, вываливающихся на детские площадки, долгов и угроз депутата. Для начала, давайте немного разберемся, кто вообще такие эти «Симбирский Дом» и почему при таком негативном фоне от клиентов и оправданиях судебных приставов, мол, денег у них нет, а лишь огромные задолженности — они продолжают закладывать фундамент у новых домов и собирать деньги с новых людей.

И так, немного поработав с общедоступной информацией, предлагаемой сайтом Налоговой инспекции, вбиваем «Симбирский Дом», получаем: Несколько юридических лиц, находящихся по одному адресу со схожими наименованиями. У всех юридических лиц один адрес: 432017,ОБЛАСТЬ УЛЬЯНОВСКАЯ,,ГОРОД УЛЬЯНОВСК,,БУЛЬВАР ПЛАСТОВА,7/1

Ниже приводим перечень этих юридических лиц. Их 6 штук: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КЛУБНЫЙ «СИМБИРСКИЙ ДОМ» ОГРН 1137325004519 ИНН/КПП 7325122533/732501001

действующее ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ГК «СИМБИРСКИЙ ДОМ» ОГРН 1087325005679 ИНН/КПП 7325081414/732501001

действующее ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СИМБИРСКИЙ ДОМ» ОГРН 1147325000118 ИНН/КПП 7325125894/732501001

действующее ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ГРУППА КОМПАНИЙ «СИМБИРСКИЙ ДОМ» ОГРН 1067325059120 ИНН/КПП 7325066110/732501001 ликвидировано

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «СИМБИРСКИЙ ДОМ» ОГРН 1087325009750 ИНН/КПП 7325085641/732501001действующее

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТОПЛИВНАЯ КОМПАНИЯ «СИМБИРСКИЙ ДОМ» ОГРН 1077325000521 ИНН/КПП 7325067353/732501001 действующее

Последняя в этом списке компания нам совсем не интересна, однако обращаем внимание — у всех компаний один и тот же учредитель — АЮПОВ ФЕРИД ШАКИРОВИЧ (Депутат Законодадельного собрания Ульяновской области) А у всех компаний кроме последней, основным видоми деятельности является, как вы думаете что? Правильно – Стройка.

Это можно посмотреть по тем же выпискам. Мы решили узнать, действительно ли у всех этих компаний проблемы. Начали с последней строительной, одноименной компании ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «СИМБИРСКИЙ ДОМ», по которой к нам в редакцию обращались их клиенты. Эта фирма сдавала неудачный дом по улице Гагарина, ЖК Галактика, на котором только спустя два года после сдачи дома, удалось через суд запустить лифт, к слову сказать, за обслуживание которого, каждый житель ежемесячно платить по 1000 рублей, а ломается он раз в два-три дня.

И отремонтировать его не могут, и на обслуживание не берут, потому что лифт — китайский и ГОСТам и стандартам не соответствует. Часть стен в доме полая, а из розеток дует свежий морозный уличный воздух. В компании по поводу стен дали ответ, что это усовершенствованная система охлаждения дома в летний период и нагревания в зимний. Однако, жители этого дома вынуждены круглогодично ходить закутанными, чтобы не простудиться от сквозняка.

Вернемся к экономике. Понимая, что расчетный счет компании нам вряд ли кто-то покажет, мы обратились от открытой базе судебных приставов по адресу http://fssprus.ru/iss/ip/, ввели наименование и адрес этой компании. Шок от увиденного возник даже у нас, не известно, что происходит с их вкладчиками и дольщиками, когда они видят эти цифры. Сумма явно перевалила за 1 миллион рублей, при чем, тут мы посмотрели только открытую базу исполнительных производств у судебных приставов. Какая картотека на счетах организации нам не известно, как и о количестве судебных производств в данный момент. Но точно можно сказать, что начиная с 2010 года в Ульяновске граждане ежемесячно судятся с компанией.

Много судебных прецедентов выходит в счет «Симбирского дома», не удивительно, когда директор депутат ЗСО. О какой честности и непредвзятости суда можно говорить, ведь по закону каждый из его объектов «магическим» образом сдается в эксплуатацию и проходит проверку. Складывается впечатление, что для того, чтобы как раз такие «недовольные» жильцы не мучили бедного депутата, свои фирмы он или  просто оставляет без движений до той поры, когда фирму можно будет банально «слить», и на ней собираются долги и штрафы от клиентов компании и постановления от судебных приставов.

Со следующей компанией эта Группа компаний ( хотим извиниться перед читателем за тавтологию) Симбирский Дом поступила еще проще. Собственник по какой-то причине ее просто ликвидировал. Однако и на ней и ее объектах существует ряд вопросов и неисполненных обязательств, где жители уже, очевидно, никогда не добьются никакой правды. С остальными компаниями юридически и финансово все чудесно.

 

Симбирский Дом пытается обязать дольщиков подписать акт приемки квартиры. При этом нет ни подписи, ни печати на документе. #Ульяновск #застройщики #новостройки #квартиры

Однако, не дает покоя тот факт, что люди, приобретая в свое время квартиры в печальной ООО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «СИМБИРСКИЙ ДОМ» получают квартиру,  без гарантии на то, что если вдруг у них обвалится крыша, прорвет канализацию, упадет лифт или вывалятся окна —  никто им этого не компенсирует, т.к. у фирмы и так огромная очередь из должников, а компании с аналогичными названиями признать аффилированными и перекинуть на них все эти обязательства, весьма сложно обычному обывателю. При этом учредители, открывают новые ОООшки, пользуясь брешами в законодательстве и закладывают новые клубные дома сомнительного качества, перевешывая баннер с одной стройки на другую. Единственное, что остается — размещать как можно больше материалов в сети.

Говорить об этом везде, где это возможно. Граждане. Это не политический вопрос. Это уже вопрос общественный, и, если хотите, национальный. Известна печальная история, по этическим имени не указываем, когда мужчина, заплатив за квартиру в том самом жилом комплексе «Галактика», не выдержав тяжб и постоянных перипетий, а после сдачи дома в эксплуатацию, увидев, что ему в итоге продали за бешеные деньги, покончил с собой.

Жители этого дома рассказывают, что несколько недель назад в одной из квартир окно выпало на детскую площадку. Слава Богу, что в тот момент там не было детей. Стоит ли вспоминать о скандале в марте 2014 года, когда жители уже обращались к мэру города Марине Беспаловой и Губернатору Сергею Морозу. Никаких действий тогда к этому чиновнику принято не было. Сколько же будет продолжаться произвол в Законодательном собрании Ульяновска? Хотя это уже второй вопрос. Самое главное — сколько еще человек останется без крыши над головой, или, как в той книге «Дом, который построил Джек», с крышей, но без стен.

Стоит сто, нет, двести раз хорошо подумать, стоит ли нести свои деньги в строительную компанию, скорее даже — конкретному человеку, фамилию которого мы называли выше, просто исходя из того, что на данный момент это юридическое лицо не имеет долгов перед своими клиентами и государством? Не постигнет ли его судьба предшественника? Не останутся ли покупатели на едине с проблемами, созданными застройщиком,  уже несколько лет закрывающего глаза на некачественную стройку и на сотни обманутых дольщиков?

Источник

К проблеме ЖК ГАЛАКТИКА от СИМБИРСКОГО ДОМА подключается Госдума и Прокуратура

«Депутату Госдумы ФС РФ, члену комитета по безопасности и противодействию коррупции Маринину Сергею Владимировичу
от генерального директора ООО «Мегастрой» Глухова Андрея Викторовича.
Прошу Вашего содействия в разрешении следующей ситуации. 1 июня 2012 года между ООО «Мегастрой» и ООО «СК Симбирский дом» был заключен договор генерального подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Галактика»: 16-этажный двухсекционный жилой дом, расположенный по адресу: улица Терешковой, дом 66 в Засвияжском районе Ульяновска. Также был составлен график финансирования и производства работ по данному объекту, согласованный обеими сторонами. Он систематически срывался, что привело к срыву производимых работ и продлению сроков строительства. В связи с тем, что ООО «СК «Симбирский дом» не выполнял свои обязательства по выплате денежных средств, «Мегастрой» был вынужден закупать материалы и оплачивать выполненные работы подрядчикам в долг по завышенным ценам и с увеличением накладных расходов. С целью получения дополнительной прибыли проект строительства дома менялся. Трехкомнатные квартиры были переделаны в двухкомнатные, подвал — под нежилые помещения, были заменены лифты, фасад и т.п. Это привело к изменению конструкции дома, потребовалось прохождение экспертизы и получение нового разрешения на строительство. В связи с тем, что проект постоянно менялся, это вело к демонтажу и проведению дополнительных работ, увеличению сроков выполнения работ, затрат и убытков ООО «Мегастрой» и одновременно наживе заказчика и ухудшению параметров дома.
Из-за несвоевременного финансирования и постоянного изменения проекта ООО «Мегастрой», будучи генеральным подрядчиком, не в состоянии оплатить долги по зарплате и расходы на материалы. Последовали остановка строительства и, как следствие, жалобы дольщиков, которые инвестировали строительство этого дома по первоначальному проекту.
На сегодняшний день, несмотря на то, что договор ген-подряда между «Мегастроем» и «СК Симбирский дом» не расторгнут, последний заключает договоры с другими аффилированными структурами, не имеющими права находиться и выполнять работы на данном объекте. А работников «Мегастроя» не допускают на объект, чтобы не платить ему и намеренно довести до банкротства.
По нашему мнению, целевые кредитные деньги, полученные ООО «СК «Симбирский дом» в ЗАО «ФИА-БАНК» на строительство этого жилого дома, потрачены на строительство других объектов, и туда же уходили и деньги дольщиков. Используя целевые деньги не по назначению, руководство ООО «СК «Симбирский дом» и учредитель Ф. Ш. Аюпов намеренно затягивали оплату, совершая ……… действия не только по отношению к «Мегастрою», но и к дольщикам. Цокольный этаж, предназначенный для нужд дольщиков, и который они финансировали, был переделан под нежилые помещения с выгодой для ООО «СК «Симбирский дом».
Для запутывания следов своих ……. Ф. Ш. Аюпов поменял четырех директоров за период строительства. На данном этапе он пытается вывести активы ООО «СК «Симбирский дом», чтобы намеренно его обанкротить и не выплачивать долги подрядчикам и дольщикам. На сегодняшний день все непроданные квартиры уже оформлены на Аюпова. Просим Вас разобраться в данной ситуации и остановить произвол».
***
Сергей Маринин направил это письмо для принятия мер в Генеральную прокуратуру РФ, откуда 19 сентября был получен ответ за подписью заместителя Генерального прокурора В. В. Малиновского: «В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение в связи с заявлением генерального директора ООО «Мегастрой» Глухова А.В. о нарушениях, допущенных ООО «СК Симбирский дом» при строительстве многоквартирного жилого дома в Ульяновске, и по другим вопросам. В целях оперативного реагирования оно направлено прокурору Ульяновской области для организации проверки, принятия при наличии оснований мер прокурорского реагирования и информирования Вас и заявителей о результатах. Исполнение поручения Генеральной прокуратурой Российской Федерации контролируется».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *