День России — победа слуг народа над хозяином Народом

Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.
А. Смит

12 июня 1990 г. Ельцин подписал печально известную «декларацию о государственном суверенитете России», через год именно на этот день были назначены заранее предрешенные выборы Ельцина в «президенты РФ» — и это стало «национальным праздником» всех «дорогих россиян».

Но для начала был учрежден «День независимости России». Но от чего?

На самом деле, день независимости в современном мире является традиционным праздником бывших колоний, к которым относятся, к примеру, США, Канада, Австралия, Индия и большая часть стран африканского континента, Россия за всю свою 1000-летнюю историю никогда не была колонией, но очень уж хотелось вписаться в западный контекст, попраздновать независимость хоть от чего-нибудь.

Получилось же — впервые в мировой истории «день независимости» начинает праздновать страна, которая не освободилась, а, наоборот, только стала колонией — политической, финансовой?Впервые в истории страна, после потери большей части своей территории, слома политической системы и развала экономики — учредила национальный праздник.

За праздником «независимости» последовала волна небывалой смертности, которую можно сравнить с геноцидом, войны, разруха и полная политическая капитуляция — и, тем не менее, праздник остался на месте, правда, сменив абсурдное название «День независимости» на ироничное в свете всего выше сказанного — «День России». Видимо, поминки?

Идея того, что Россия от кого-то отсоединилась — понятно, это абсурдный миф, и никто не понимает, чего тут отмечать. Часть элиты всерьез и долго рассказывала, да и теперь пытается внушить, что мы — молодое государство глубоко в Восточной Европе, и нам всего-то 20-25 лет от роду. Хотя по факту наша страна сегодня является правопреемником бывшего Союза, и внешних долгов как Российской империи, так и СССР.

Нация в этот день должна праздновать отсутствие бесплатного образования и медицины, доступа к достижениям культуры, крах промышленности, день зависимости от «нефтяной иглы». Странно, что у кого-то вызывает удивление, что народ как-то нерадостно отмечает этот день. День начала либерально-рыночных реформ — для народа, переставшего быть хозяином великой страны это не позитивный праздник. Хотя для кого-то «День России» проходит довольно весело, только этот человек живет не в России, и на своей яхте поднимет бокал шампанского «Кристалл» за то, что удачно «вписался в рынок», в то время как выживший народ периферийного российского капитализма займется своими делами в просто дополнительный выходной, а никакой не праздник.

Иосиф Кобзон: Мы начали любить Россию по-настоящему — Жители страны начали любить Россию по-настоящему, сказал в эфире «Русской службы новостей» певец, народный артист СССР, депутат ГД Иосиф Кобзон.

«Я счастлив встретить праздник на Волге в Самаре. На площади собралась многотысячная аудитория. Мое сердце радует то, что мы разбудили волну патриотизма в нашем народе. Я счастлив, что мы начали любить Россию по-настоящему, так, как мы должны ее любить. Везде много народу, есть в этом естественная необходимость — выразить свои чувства. Сначала она присутствовала на трибунах стадионов криками «Россия», потом к 70-летию Победы и в День России все вышли на улицу. Думаю, теперь это надолго», — сказал он.

12 июня – действительно особый день в истории России.  Сейчас официально он считается Днем России.  Почему Днем России, отчего Днем России – никто не знает. Раньше он назывался Днем Независимости России. И опять вопросы. Какой независимости? От чего или от кого  независимости?  Никто не знает. Ведь по Конституции СССР все республики и так были независимы и обладали правом самостоятельного выходя из Союза. Темный какой-то день! Темный и оттого  непонятный день.

Как сказал один мужчина средних лет  на вопрос корреспондента на улице Москвы – это «черный день России».  Черный потому, что  он узаконил развал и похороны  Великой Страны Советов под названием СССР.  И мы бы давно уже превратились в зауряднейшую колонию Запада и США, если бы не наша прежняя Родина, СССР, достижениями  которого мы до сих пор еще пользуемся и за счет которых до сих пор живем. А вообще-то если подумать, то не Чёрный день, а Бессмысленный, ни к какому славному событию не привязанный. Черным этот день назвал народ. Да и насчет бессмысленности его — это точно! Плохой идеологический аппарат у Путина. Никчемный. Все праздники его — бессмысленные.

Что мы потеряли, когда отреклись от прежней своей Родины, от СССР и  что приобрели в этой новой для нас, так называемой, демократической России? 

Так вот,  я позволю себе напомнить бывшим гражданам Советского Союза, что в Советское время  Советское государство помогала  своим гражданам  жить, поэтому каждый гражданин своей страны имел право на  многие, многие  социальные блага.  Те самые блага, которые гражданам нынешней России  даже и не снятся. Я напомню их. Вот они: 

1.Право на восьмичасовой  рабочий день. И на пятидневную рабочую неделю.  Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный  оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника  по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4.Право на работу. Причем, выпускники   профессиональных учебных заведений  имели право на обязательное  трудоустройство по трудовому направлению  с предоставлением  жилья в  виде общежития.

5. Право на бесплатное общее  и профессиональное образование.  Причем, как среднее профобразование, так и высшее.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями:  детяслями, детсадами,  пионерлагерями

7. Право на  бесплатное медицинское  обеспечение.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение.

9. Право на бесплатное жилье.

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному,  оплачиваемому государством  проездному документу.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных  своих  льгот:

1.Право на трехлетний  декретный отпуск с сохранением рабочего места и даже оплаты.
2. Право на бесплатную  патронажную  службу  ребенку  сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

4. Право на бесплатное медицинское и  санаторно-курортное лечение при любых  детских заболеваниях.

Советская медицина по методологии лечения была лучшей в мире. В мемуарах Гельдера есть глава про Советскую медицину. Он удивлялся тому, что у нас в простых медсанбатах, врачи делают такие операции, которые в Германии, в лучших клиниках не рискнули бы сделать.
Это в нынешней России медицины для обычных людей практически нет.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах  стали появляться лишь после  Второй мировой войны, к семидесятым годам,  в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на  планете  Советского государства,  Государства  рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает  колоссальными  достижениями в развитии  своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и  Гражданской  войны, и после  Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига  история человечества не знала  никогда.

2.  По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века  занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три  чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста  лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали  тоже второе место после США, а к середине восьмидесятых стали даже  первыми в мире. А этот показатель говорит о  высоком техническом и технологическом  уровне нашего промышленного производства.  Этот   уровень был вполне сопоставим  с американским, с  первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка.  И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кеннеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли  у Американцев  соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5.  Мы обладали  лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас  начинают  переходить Америка и Европа.                                                                                                                      6.  Мы обладали  лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения и самих спортсменов  страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд  цивилизованных стран мира.

7. Мы обладали одной из лучших  в мире системой освоения космоса,  с которой могла соперничать лишь Америка.

8.  Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

Посудите сами, что плохого в СССР для честного человека? 
Идея равенства людей? Запрет на эксплуатацию одними людьми других? Может, обширные социальные гарантии? Бесплатное жильё или копеечные цены на энергоносители? Может, ужасно, доступное всем бесплатное образование и медицина? Телевидение, отфильтрованное от матюков, чернухи и порнухи?
Воспитание детей в уважении к старшим? Запрет проституции и осуждение всяческих человеческих пороков?
Жулики, которые сегодня пристроились так или иначе к существующей системе вынужденны ругать СССР, чтоб быть угодными власти.. Конечно многое в стране Советов еще было не совершенно, но это не говорит о государстве в целом.
Вчера на ВДНХ в павильоне Космос открыли выставку космических досижений России ( СССР), которая только недавно вернулась из Англии. Сказать, что она поразила бриттов — не сказать главного — на нее было паломничество. Бритты были поражены увиденным. Очередь, желающих ее посмотреть, была не скончаемой.
Мы уже привыкаем, что достижения Союза замалчиваются, приподнося их как достижения России, в том числе и Победу, надеясь, что будущие поколения забудут СССР навсегда.

Можно еще добавить сюда  несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая  являлась Великой Державой  с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием  и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.

А что сейчас? А ничего сейчас. Сейчас мы опять вернулись к уровню дореволюционной России,  России богатых и бедных, к России, живущей только для богатых и ради богатых. История, сделав столетний виток своего развития,  опять возвращает нас к проблемам дореволюционной России, к событиям 1917 года. Получается, что мы  опять пришли туда, откуда сто лет назад вышли Благодаря Великой Революции. И какие же будут выводы,  какие итоги? Даже страшно подумать о них!

Тут даже неуместно и смешно вспоминать карательную психиатрию, а запреты на соответствующую литературу, и ярлыки антисоветчика, ложь и лицемерие правящей верхушки, и многое другое, что отравляло жизнь в социализме. Не социализм тому причина, но бездарные руководители государства, никчемные идеологи. У нынешних кремлевцев вообще нет государственной идеологии, за исключением неписанного кодекса воров в законе. Это не наше государство, ибо в нем нет места человеку труда.

Все, наверное, помнят дефолт 1998 года и то, как Ельцин, чтобы остановить распад государства, пошел на уступки и назначил премьером Примакова. И помнят, как команда профессионала Маслюкова вывела страну из тяжелейшего экономического кризиса и совершила фантастический рывок вверх — за 8 месяцев увеличив ВВП в 24%., а также упорядочила работу государственных институтов.

Вот почему этого же самое не делает Власть? Почему не меняет правительство болтунов и проходимцев на профессионалов, которые есть еще в стране?
А ответ простой. Сделать это — значить расписаться в не состоятельности системы либеральной доктрины.
Именно по этой причине и под давлением олигархического клана, Ельцин затем отстранил от власти отлично работающую команду.
И сегодня политическому классу не выгодна система, основанная на здравом смысле и справедливости. Даже малая толика включения профессионалов в такое звено, как законодательная власть, губительна для них, она во всей красе раскроет ублюдочность существующей системы, а раз так, то никаких изменений в лучшую сторону не произойдет.

Быть человеком на территории России можно было лишь в СССР. До революции и сейчас в России человеком себя чувствуют и ощущают лишь детки денежных мешков и сами денежные мешки. Народ они за людей не считают!
Вам нравится такая Россия, Россия бедных и богатых? Мне нет!

Автор: Анна Криндач, специально для «Сила в Движении»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *