Екатеринбург. Открытое письмо Президенту от пайщиков ПЖСК Бухта Квинс

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от 65 пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс» г. Екатеринбург, ул. Изоплитная, 23.                                                                                                                                                                                  Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, 65  семей, вложивших свои деньги в строительство многоквартирных домов малоэтажного поселка Бухта Квинс в г. Екатеринбург по адресу ул. Изоплитная, д. 23, еще раз обращаемся к Вам за помощью. Результатом четырехлетней борьбы за восстановление своих прав на жилье стало возбуждение уголовного дела  N 151355001 от 23 ноября 2015г. На сегодняшний день расследование подошло к заключительной стадии. Новикову А.В. (известный бард и владелец земли под объектом строительства, гарант всего предприятиядруг Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева с которым они живут на одной лестничной клетке) и Шилиманову М.Н. предъявлены обвинения по ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), и 23 декабря 2016 г. Верх-Исетским судом г. Екатеринбурга избрана мера пресечения: Шилиманову М.Н. — арест, Новикову А.В. — домашний арест.

Эта мера является минимальной за особо тяжкое преступление . В процессе судебного заседания для нас, пострадавших, стало неожиданным то, что областная прокуратура в лице Тельминова В.М. начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью ГСУ ГУ МВД России, не поддержала позицию следователей и попросила выпустить Новикова под залог. Мы знаем и писали Вам ранее, что Главный прокурор Свердловской области Охлопков С .А., Зам. Генерального прокурора по Уральскому округу Пономарев Ю.А. и губернатор области Куйвашев Е.В. являются друзьями и покровителями Новикова А.В., чем последний кичится в каждом интервью для СМИ.

Этот факт подтвердился при рассмотрении апелляционной жалобы Новикова и Шилиманова в областном суде. По договоренности губернатора Куйвашева Е.В., Зам. Генерального прокурора Уральского округа Пономарева Ю.А. с председателем областного суда Дементьевым, судьи Айнсоф Т.Р. и Крутько М.Г. выпустили подозреваемых в особо жестоком преступлении на свободу безо всяких условий. Этого не ожидала даже сторона защиты, просившая отпустить обвиняемых хотя бы залог.

Мы, пострадавшие 65 семей, выражаем свое категорическое непонимание происходящим. Мы, у кого только-только затеплилась надежда на справедливость, глубоко возмущены неприкрытой коррупцией в нашей Свердловской области. Новиков абсолютно убежден в своей безнаказанности и в суде открыто заявил, что мы своих квартир не получим никогда. Мы опасаемся, что в дальнейшем властями будет предпринято все возможное, чтобы Новикова и Шилиманова вывести из под уголовной ответственности, хотя в уголовном деле есть все доказательства причастности этих людей к хищению денежных средств кооператива в сумме около 40 миллионов рублей.

Схема строительства и продажи квартир и последствия ее использования сейчас понятны всем. Пайщики, вложившие личные средства в строительство, не могут на сегодня ни забрать недостроенные объекты строительства, ни получить поддержку как обманутые дольщики через закон 50-ОЗ, ни взыскать средства с юридического лица, которому передавались денежные средства, в связи с его ликвидацией. Создание преступной схемы привлечения денежных средств пайщиков сейчас обеспечивает полную безнаказанность лицам, реализующим данный проект и в настоящий момент отстранившимся от него.

Все происходящее воспринимается нами как вопиющий факт произвола, исходящий из самых высоких эшелонов власти нашей области. Мы просим прекратить это! Мы готовы с великим ПРОТЕСТОМ снова выйти на улицы города, социальная напряженность растет с каждым часом. Нас поддерживает весь город! Владимир Владимирович, просим Вас еще раз вникнуть в нашу проблему. Мы устали ждать наши квартиры. Помогите нам!

Председатель ПЖСК «Бухта Квинс» Булатова З.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *