Какой простой развод на квартиру! Или исповедь бомжа!

Честный рассказ о махинациях и теперешних бомжах

Правда, как есть. Что удалось узнать о Никольско-Трубецком (орфография и пунктуация автора сохранены)

Рассказ с самого начала, постараюсь кратко..Я вложился как многие кредитными ср-вами в долгую рассрочку (10) лет от застройщика в мик.Никольско -Трубецкое22-А.

Как и все терпеливо ждал ,исправно платил кредиты и покорно»проглатывал лапшу»,которой нас «кормил»застройщик с официального сайта Трубецкое.ру..

Дальше фирма обанкротилась сроки сдачи в очередной раз перенеслись. И договор за неуплату расторгли. Я остался без доли 1\3 в московской квартире в пользу банков с маленьким ребенком и женой-инвалидом 2-ой группы с огромными непогашенными долгами. Деньги вернули с опозданием на 3-и года. За это время банки в десять раз «накрутили «свои проценты.

Пошли суды ,судьи даже не рассматривают «отфутболивают» 4 месяца пытаемся переделать иск. Перваю инстанция вообще отказала, как неплательщикам. Ладно стал копаться и «нарыл» весьма любопытные факты о Спецвысотстрое, бывш. Дон-Строе. Оказываеться он был раньше ген подрядчиком у Вертикали и Эдельвейса. Спецвысотстрой тогда привлекло в обьект «Вертикаль, 2002, что на Ленинском пр-те товарищество дольщиков.

Спецвысотстрой увеличил этажность и на этом ограничился. К.В.Золотухин — ген. директор Спецвысотстроя высказывался тогда также — строить мешают, денег нет. Позже созданная комиссия недосчиталась 6 миллиардов! Которые потом «сказочно» понизились до 1 миллиарда. Золотухин привлекался по 174 ч 2. Легализация вывода крупных сумм. Отсиделся в Италии.. Да,забыл,он — же частный инвестор обьекта был.. Ничего не напоминает?? Наши дни объект Никольско-Трубецкое -‘Римека » не засвеченная компания,созданная через подставных лиц,ОТДАЛЕННО напоминает дочернюю компанию Спецвысотстроя.

И опять по сценарию:Ген.подрядчик — Спецвысотстрой, частный инвестор-К.В.Золотухин.. У долотухина — договор на сдачу в 2013! Сроки соответственно срываются — он обманутый дольщик, и соответственно как частное лицо подает в суд и ОФИЦИАЛЬНО выводит «свои» деньги+дольщиков. 800 милион.+50 миллионов. Он(Золотухин) судиться со всеми — с президентом банка Североморской путь, с Конти — по обьекту Вертикаль и самое интересное — выигрывает. Думайте и находите общее…

Автор : Максим Кирюхин, специально для «Сила в Движении»

Никольско-Трубецкое раньше было селом, а в данный момент является строительной площадкой. Согласно договорам и обещаниям, данным компанией-застройщиком, здесь появиться благоустроенный жилой микрорайон со всем необходимым.

 Подмосковный долгострой не готовы спасать ни чиновники, ни застройщик
12 лет жители Балашихи ждут окончания строительства комплекса «Никольско-Трубецкое»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня 2015, 16:26 — REGNUM  Из пяти корпусов долгостроя в подмосковной Балашихе на сегодняшний день сдан только один. Люди, которые приобрели квартиры в жилом комплексе «Никольско-Трубецкое», фактически оказались без крыши над головой и ожидают завершения строительства уже 12 лет. По их словам, от администрации Балашихи и Московской области поступают лишь «отписки», а застройщик ООО «Римэка» не собирается идти навстречу дольщикам, зачастую угрожая отказом в квартирах, сообщает портал chestno24.com

По словам дольщиков, 12 лет назад застройщик обещал им сдачу домов через три месяца после покупки. Однако деньги заплачены, а жилья нет, так как дома не достроены. «Те, кто решился разорвать договор и, ввиду инфляции, купить менее доступную квартиру в другом месте, не могут забрать даже свои деньги», — пояснила одна из пострадавших. Администрация Балашихи, в свою очередь, отмечает, что решение о признании объекта проблемным не принято.

Получить свидетельства о собственности за все годы смогли всего несколько человек. По словам жителей, регистрационная палата препятствуют выдаче документов по непонятным причинам. А это означает, что застройщик может в любой момент выгнать их на улицу. Так, граждане, у которых жильё в комплексе является единственным, без права на собственность не могут прописаться в квартире, и, следовательно, живут в Московской области незаконно. В доме также постоянно происходят отключения электричества и газа. Любые попытки жителей и дольщиков самоорганизоваться для защиты своих прав сопровождаются провокациями и угрозами со стороны застройщика, заявляют они.

Дольщики сообщают, что по телефону им неоднократно поступали угрозы оставить их без квартир. После обращения в СМИ одного из жителей, который так и не получил свою квартиру из-за долгостроя, ему позвонил представитель ООО «Римэка» и запретил любое общение с прессой. Застройщик пообещал, что, в противном случае, в готовую квартиру дольщик не въедет никогда.

На сегодняшний день дольщики, по их словам, находятся в бедственном положении. От администрации Балашихи и Московской области им регулярно приходят «отписки», а застройщик не собирается идти навстречу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *