Краснодар. Обманутые дольщики или о легальном мошенничестве

 Дом на ул. Серова, 29ул Серова,29Частный застройщикКраснодар

Обращаюсь к Вам от имени всех дольщиков и прошу помощи. Наша проблема связана с обманом в сфере строительства многоквартирных домов. На нашем примере это объект недвижимого имущества по адресу: ул. Серова 29, г. Краснодар. Мы дольщики убедились на своем примере, что в нашей стране существует легальный мошеннический бизнес за организацию которого не наступает ответственность.
В 2010 году индивидуальный предприниматель Черникова Людмила Анатольевна получила разрешение на строительство объекта капитального строительства двухэтажного офисного здания с цокольным этажом. Разрешение имеет номер RU 23306000-1529-р и выдано департаментом архитектуры и градостроительства администрации г. Краснодар. После получения разрешения на строительство офисного здания по ул. Серова 29 г. Краснодар Черникова Л.А. разместила в риэлторских агентствах мошеннические объявления о строительстве по адресу офиса многоквартирного дома. В объявлениях указывалось, что по ул. Серова 29 г. Краснодар подлежит постройке многоквартирный дом и ничего не говорилось о строительстве офиса. Продажу квартир в мнимом многоквартирном доме Черникова Л.А. осуществляла по предварительным договорам купли-продажи квартир. Непосредственно продажу несуществующих квартир осуществляла в офисе по адресу: ул. Промышленная 74, г. Краснодар. Покупателям квартир она не говорила, что на привлеченные от них денежные средства будет строить не многоквартирный дом, а офисное здание.
Когда мы поняли, что нас обманули, мы стали обращаться в Ленинский районный суд г. Краснодара с исками о взыскании с Черниковой Л.А.  денежных средств переданных за квартиры. Суд удовлетворил наши требования о взыскании денежных средств, но как оказалось в процессе исполнительного производства за Черниковой Л.А. не числится никакого имущества на которое может быть наложен арест. В общем Ленинский районный суд г. Краснодара вынес неисполнимые решения суда. Приставы сообщили нам, что ничего не могут сделать с Черниковой Л.А., так как по месту регистрации она не проживает и банковских счетов у неё нет. Действия отдела приставов Западного округа г. Краснодара нам показались очень странными, если суммировать задолженность по каждому дольщику, то получиться общая задолженность более 10 000 000 рублей. Статьёй 177 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности более 1 500 000 рублей. Приставы не стали объединять все исполнительные производства дольщиков в одно сводное, тем самым уберегли Черникову Л.А. от ответственности.
Но на исполнительных производствах ИП Черникова Л.А. не остановилась. Через подставное лицо Черникова Л.А. возбудила в отношении себя дело о банкротстве в Арбитражном суде Краснодарского края дело номер А32-14430/2013. Это подставное лицо Крылова Юлия Владимировна (определение суда во вложении). На основании заявления Крыловой Ю.В. суд возбудил дело о банкротстве. Некоторые обманутые дольщики вступили в это дело. Это дело о банкротстве очень интересное. По ул. Серова 29 г. Краснодар Черниковой Л.А. построен офис, а Арбитражный суд Краснодарского края считает, что это строение недостроенный многоквартирный дом. Суд своими определениями обязывает Черникову Л.А. передать в офисном строении дольщикам квартиры. По моему мнению, суд не должен обязывать передать квартиры, а обязан разъяснить дольщикам, что они могут признать право собственности на офисное строение по ул. Серова 29 г. Краснодар так как это здание построено на их деньги. Но суд упорно обязывает Черникову Л.А. передать квартиры в офисном строении.
Но и на этом мошенническая схема отбора средств от населения не заканчивается.
Черникова Л.А., с другими участниками преступной группы, зарегистрировала жилищный кооператив «Надежда». Его членами стали приближённые к Черниковой Л.А. люди. Мы, настоящие обманутые дольщики подозреваем, что с подставными дольщиками из кооператива «Надежда» были задним числом заключены предварительные договоры купли-продажи квартир. Цель этого кооператива «Надежда» признать право собственности на офисное строение и земельный участок по ул. Серова 29 г. Краснодар. Этот кооператив «Надежда» и Черникова Л.А. организовали дело в Первомайском суде г. Краснодара. Дело находиться в производстве судьи Первомайского районного суда Душейко С.А., номер дела 2-12683/2013. В этом деле есть все необходимы сведения о преступном кооперативе.
Но и это ещё далеко не все. Недавно мы узнали, что на офисное строение по ул. Серова 29 г. Краснодар, построенное на деньги обманутых дольщиков, претендует Министерство экономики Краснодарского края. Как я выше указывал Черникова Л.А. возбудила в отношении себя дело о банкротстве А32-14430/2013 в Арбитражном Суде Краснодарского края. Так вот в это дело вступило Министерство экономики Краснодарского края с пока неизвестными нам требованиями. По нашему мнению, жилищный кооператив «Надежда» и Министерство экономики Краснодарского края, участвуют в этой схеме только с одной целью, лишить нас возможности возвратить свои денежные средства путём продажи нами офисного строения по ул. Серова 29 г. Краснодар. Ведь это строение построено на наши деньги! Деньги обманутых дольщиков! Об обмане нас уже снимали репортаж местные СМИ, но это не помогло.
Есть решение Первомайского суда г. Краснодара, которое доказывает, что по ул. Серова 29 г. Краснодар не многоквартирный дом, а офисное строение (ДЕЛО № 2-2145/2011 Первомайского районного суда г. Краснодара).
В этом обращении хотелось бы отметить, как мы, обманутые дольщики, долго добивались возбуждения дела в отношении Черниковой Л.А. Сначала все дольщики обращались в отдел полиции центрального округа г. Краснодара с просьбой привлечь к ответственности Черникову Л.А., но в этом отделе отказывали в возбуждении уголовного дела. Так, к примеру Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.11.2010 (материал проверки №16200 от 06.09.2010 вх. №2535 от 18.11.2010 подписали — капитан милиции Хубулов Т.А., подполковник милиции Матвиенко Д.В., подполковник милиции О.А.Воробьев УВД по г.Краснодару). Далее Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 04.04.2012 (материал проверки №6287 от 27.03.2012 подписали — капитан милиции Хубулов Т.А., подполковник полиции Кривоносов Д.В., полковник полиции В.Н.Чикин — отдел полиции Центрального округа). Далее Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 14.06.2012 (материал дополнительной проверки №6287 вх.1353 от 27.03.2012 подписали – старший оперуполномоченный А.Ю.Франчук, подполковник полиции Кривоносов Д.В., полковник полиции В.Н.Чикин — отдел полиции Центрального округа). Далее Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 30.06.2012 (материал дополнительной проверки №6287 вх.1430 от 27.03.2012 подписали – старший оперуполномоченный А.Ю.Франчук, подполковник полиции Кривоносов Д.В., полковник полиции В.Н.Чикин — отдел полиции Центрального округа).
На объективность уголовного преследования Черниковой Л.А. мы не рассчитываем, так как пошли против воли многих сотрудников полиции. По нашей информации на данный момент в отношении Черниковой Л.А. даже не избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, поэтому говорить о справедливом наказании даже и не стоит. Когда мы обращаемся к сотрудникам правоохранительных органов по тем или иным фактам мошенничества Черниковой Л.А. они пожимают плечами, мол все преступные действия делаются через суд в виде решений суда, а они повлиять на судопроизводстве не в силе.

 

Единая организация обманутых дольщиков

Уважаемые дольщики, я представитель дольщиков Объектов расположенного по ул.Серова 29, Адлерская 8. НАС 80 человек.

У нас также как и в Вашем случае возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, Возбуждено дело о банкротстве и решается вопрос о сносе объекта!!!!

Сегодня 30.07.2013 в 18.00 состоялось собрание по адресу 40 Лет Победы, 14, на собрании присутствовало порядка 30 человек дольщиков ЖК Южная корона, Собрание было посвящено одному вопросу — ОБЪЕДИНЕНИЮ дольщиков г.Краснодара В ОДНУ ОРГАНИЗОВАННУЮ СИЛУ.
В настоящее время, в г.Краснодаре действует множество групп дольщиков которые не могут пробить АДМИНИСТРАТИВНУЮ СТЕНУ выстроенную чиновниками, правоохранительные органы сначало месяцами, годами бездействуют, а затем наспех сажают застройщиков, судебная система заточена на решения по букве закона, но зачастую НАРУШАЕТСЯ ПРИНЦИП СПРАВЕДЛИВОСТИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ!!! Не берется в расчет, что человек отдал последние деньги накопленные несколькими поколениями, что дети и родители живут снимая квартиры…….
ЦЕЛЬЮ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ — защита Наших интересов НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЛАСТИ — СУДЕБНАЯ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ, АДМИНИСТРАТИВНАЯ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ — на уровне города, края, федеральном уровне.

В настоящее время нами, дольщиками объектов по Серова 29 и Адлерской 8 был на Общем Собрании принят следующий протокол:
Протокол
общего собрания дольщиков
г.Краснодар ул.Серова, 29, Адлеровская, 8

Мы нижеподписавшиеся дольщики объекта расположенного по адресу г.Краснодар, ул.Серова 29, Адлерская 8 (далее – объекты) объединяемся Все на равных условиях с целью защиты своих нарушенных прав, отыскания нашего имущества утерянного в связи с мошенническими действиями и продолжения строительства объекта.
Вопросы поставленные на голосование:
1. Избрание коллективного органа управления в количестве 4-х человек:
— Кузнецов Александр Сергеевич,
— Лопатин Алексей Владимирович,
— Горбачев Иван Иванович,
— Корниенко Вадим Иванович.
2. Избрание руководителя коллективного органа управления и его заместителя:
— Кузнецов Александр Сергеевич – руководитель,
— Горбачев Иван Иванович – заместитель руководителя.
После избрания коллективного органа управления, его руководителя и заместителя Мы нижеподписавшиеся дольщики объекта с целью защиты своих нарушенных прав, отыскания нашего имущества утерянного в связи с мошенническими действиями и продолжения строительства объекта доверяем и уполномочиваем представлять Наши интересы и вести дела руководителя коллективного органа во всех административных учреждениях, с правом подписания заявлений, жалоб, и иных заявлений, также представлять Наши интересы во всех судебных, правоохранительных и административных органах, органах МВД, прокуратуры, Федеральной службы безопасности, налоговых органах, Федеральной службе судебных приставов, администрации муниципального образования г.Краснодар, администрации Краснодарского края, государственных и муниципальных органах власти и управления, обжаловать решения, постановления, приказы, иные акты правоохранительных органов, с правом получения ответов, справок, документов, дубликатов документов, сведений, информации, подавать от Нашего имени заявления, расписываться за Нас и выполнять все действия, связанные с данным поручением – Кузнецова А.С.
Данные полномочия даны без права подписывать мировое соглашение, получать причитающиеся денежные средства без дополнительного одобрения или решения общего собрания дольщиков.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ БЕЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ В ОДНУ ЕДИНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ВЛАСТЬ НАС НЕ УСЛЫШИТ — ТАК И БУДЕМ ГОДАМИ И ГОДАМИ ОБИВАТЬ ПОРОГИ КАБИНЕТОВ ЧИНОВНИКОВ!!!!

ПРИ ОБЪЕДИНЕНИИ ВСЕХ СИЛ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ВОПРОСОВ ПО ВОЗВРАТУ УКРАДЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ДОСТРОЙКИ ОБЪЕКТОВ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕСТЬ У ВАС ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ, А С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ — ЛИШИТСЯ ИЛИ НЕ ЛИШИТСЯ ЧИНУША СВОЕГО МЯГКОГО КРЕСЛА ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ВАШЕГО ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ ….

ХВАТИТ ЖЕВАТЬ СОПЛИ, ПОРА ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ и ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ И ИХ РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *