Обманутые дольщики Тюмени протестуют против сноса их домов

В Тюмени обманутые дольщики собираются отстаивать свои права на улице и готовятся к митингу. Всего в городе насчитывается более 30 проблемных объектов, сообщила 28 мая корреспонденту ИА REGNUM руководитель общественной организации обманутых дольщиков «Сила в движении» Анна Криндач.

Ситуация с обманутыми дольщиками на прошедшей неделе стала одной из обсуждаемых на заседании комиссии городской Думы Тюмени по экономической и градостроительной политике. Как следует из прозвучавших на ней цифр, всего в городе насчитывается около 30 проблемных объектов. По словам Криндач, одной из главных проблем дольщиков города является то, что их жилые и нежилые объекты подвергаются рейдерским захватам.

А дольщики двух домов, расположенных на пересечении улиц Герцена и Камышинской, а также Ленина и Кирова, уже построенных за счет их средств, оказались перед угрозой сноса их домов. Соответствующее предложение прозвучало накануне на собрании в Главном управлении строительства Тюменской области, основанием для него стали выявленные технические недостатки. Сами дольщики против такой постановки вопроса и уже обратились с открытым письмом к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Их митинг в защиту своих прав и интересов намечен на 31 мая.

Источник : http://regnum.ru/news/economy/1663884.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *