Подмосковье. Чудеса продолжаются… чиновники понесут реальное наказание?

Ответственные за отсрочку ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» понесут реальное наказание

Жилой комплекс «Сосновка» – два 17-этажных дома, расположенных по адресу: город Климовск, Больничный проезд, д. 1, корп. 1 и корп. 2 – введён в эксплуатацию.

Заключение Главного управления государственного строительного надзора Московской области о соответствии построенных домов требованиям технических регламентов и проектной документации было получено 30 января прошлого года. Несмотря на это, администрация Климовска больше года не подписывала разрешение на ввод в эксплуатацию объектов, мотивируя это нехваткой мощностей на подключение домов к инженерным коммуникациям.

Бездействие чиновников привело к нарушению законных прав жителей «Сосновки», которые не могли заселиться в новые квартиры и были вынуждены разбить палаточный лагерь у своих домов.

В результате застройщик обратился за помощью в Совет по защите прав предпринимателей при президенте России, где данная ситуация была расценена как злоупотребление властью.

«После вмешательства Губернатора Московской области Андрея Воробьёва получены все необходимые разрешения на подключение жилого комплекса “Сосновка” к инженерным сетям и ввод его в эксплуатацию. Открыты уголовные дела, прокуратура в постоянном режиме наблюдает за ситуацией. МВД проводит следствие, я думаю, что за этим последует реальное наказание», – отметил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Источник : http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/16-07-2014-15-06-37-otvetstvennye-za-otsrochku-vvoda-v-ekspluatatsiyu-/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *