Подмосковье. Обманутые дольщики застройщика «Сабидом-Инвест»

В Москве станет ещё больше обманутых дольщиков. 

Как сообщили АН-онлайн вкладчики, компания ООО «Сабидом-Инвест», объявившая себя банкротом, отказалась выполнять обязательства перед вложившимися на этапе застройки в таунхаусы покупателями.

Компания неоднократно откладывала срок сдачи объектов. Менеджеры, кстати, не скрывают, что компания обанкротилась и объекты на Пятницком шоссе вовсе не будут сданы.

Однако деньги покупателям не вернули.

Примечательно и то, что даже при объявлении себя банкротом этот же застройщик продолжает продавать дома, размещать рекламу о реализации таунхаусов и осуществляет строительство домов по соседству на том же Пятницком шоссе.

Менеджеры по-прежнему совершают сделки, «забывая» сообщить о такой детали, как банкротство.

Срок уже нарушен по первой очереди, у второй он наступит через 3 месяца, а она даже не начиналась.

Что интересно. Никакого кризиса в продажах не было, деньги активно собирались в конце 2013 — начале 2014 года, и были распроданы фактически под 0, задолго до наступления кризиса.

Вместо того, чтобы активно строить на эти средства, строительство остановили и стояли до весны 2015. А теперь вышли с историей, что денег нет. Вы о чем? Продали всю первую очередь — 33 многоквартиных дома, всю вторую — 46 многоквартирных домов, 30 многоквартирных домов в Немецкой Деревне. А построили 1 шоурум и 8 домов без коммуникаций.

Собрать денег на 100 домов, построить 9 и говорить, что денег не хватило, это, как минимум, наглость. Два года не начиная строительство в голом поле, следовало ожидать, что собственники побегут расторгать договора.

Сейчас нет никакой вменяемой информации, ни куда ушли деньги, ни откуда возьмутся эти миллиарды на строительство уже 2-х поселков.

Остатки имущества (что не успели слить за копейки) и счета компании арестованы. Подрядчики самые дешевые и тех кидают на оплату. Некоторым повезло и за стройку в Белом Городе с ними рассчитались техникой и таунами в Фестивале.

Воровство материалов это капля, организаторами бизнеса Калужиным Сергеем Евгеньевичем и Кишенковым Алексеем Сергеевичем деньги от продаж Белого Города (более 4 млрд. рублей) переводились ген.подрядчику К1, который в свою очередь переправлял их подрядчикам Гарант-Капитал и Билдинг Групп (все конторы Калужинские с подставными учредителями), а потом их размазывали незначительными суммами по десяткам субподрядчиков-однодневок.

Если кто и воровал, то в первую очередь сами организаторы Сабидом-Групп (холдинг куда входит Сабидом(Фестиваль), Сабидом-Инвест (Белый Город), Сабидом-Рузино (Немецкая Деревня)) господа Калужин и Кишенков.

Сейчас де-факто Сабидом банкрот, компанию завалили исками и исполнительными листами. Подать в суд на признание банкротом компании может любой, кому компания должна более 100 тыс. рублей и не выплатила в течении месяца после получения исполнительного листа. Так что, в самое ближайшее время, Сабидом станет и де-юро банкротом.

Люди доверившие свои деньги Сабидому (более 2000 человек) пополнили ряды обманутых дольщиков в Подмосковье. Уже начинаются митинги и акции протеста, на стройку после судебных приставов приезжало телевидение и снимали сюжет.

Практически завалилась еще одна строительная пирамида. Землю в Немецкой Деревне не перевели в малоэтажное строительство и соответственно нет продаж и нет денег достраивать Фестиваль, Белый город и саму Немецкую Деревню. Пустили пыль в глаза фиктивной сдачей нескольких домов в Белом Городе. Сабидом скрывает качество своей стройки на примере рухнувшего балкона в пос. Николино с жильцом и массовых претензий по Фестивалю и Белому городу. Частенько начал УБЭП ими интересоваться, а ведь и туда надо занести. А уж как они сотрудников на зарплаты кидают и говорить не стоит. Кинули на копейки, а потратят миллионы на свою репутацию.

 Прокутили ребятки все деньги на свои поршаки, бентли, отдыхи и дорогие побрякушки. Некоторые, как Варава, Джигутанов и др, очень хорошо наворовали, даже не стеснялись кидать подчиненных на смешные суммы от 1000р. Вараву за руку поймали и выперли, а вот Джигутанов ещё продолжает разворовывать рекламный бюджет. Стройка — не конёк Сабидома с безграмотностью Калужина. Мисайлово с безумными косяками построили, Николино и смех и грех с рухнувшим балконом на который вышел утром выпить кофе собственник, у Фестиваля скоро облицовка стен начнёт валиться и уж точно этот недострой не будут исправлять. Про Белый город уже писали выше. Про кукурузное поле Немецкой деревни и говорить нечего, ан нет, телевизор запихнули большой. Бастующим в палатках будет где чемпионат мира посмотреть в 2018 году. УБЭП за 1,5 года приезжает второй раз в офис Сабидома. В первый раз они искали левые конторы, как Мастергрупп, куда перекачивались деньги с Сабидом-Инвеста, присутствовал тогда в офисе. Нашли мало. Во-второй раз, от сотрудников инфа, что нашли много чего интересного. Но Сабидому нечего грустить, корпоративы на яхтах с известными артистами, Новый Год в Sixty. Хоть и не так долго, как хотелось, а пожили на всю катушку. Жаль вот только, что это всё на деньги собственников, которые вряд ли уже увидят достроенными свои дома.

Автор : Станислав Ружин, специально для «Сила в Движении»

Подмосковье. Обманутые дольщики застройщика «Сабидом-Инвест»: 4 комментария

  1. Собираю контакты «кинутых» Сабидом-Рузино для коллективного иска — m.uskov(a)list.ru

    Ответить
    • Заплатил за Т/Х в Немецкой деревне в марте 2015г.В сентябре уволился менеджер и связь прекратилась по всем контактам.На стройке никого.Информации никакой.Рад вашему появлению.Готов к взаимодействию С уваж.-Геннадий.

      Ответить
  2. Что-то надо делать,нельзя ждать у моря погоды. Нужно собрать дольщиков всех объектов Сабидом и готовить коллективный иск . Обращаться к Хинштейну А.Е. он действительно помогает кинутым дольщикам,знаю на собственном опыте, добиваться встречи с губернатором области,писать президенту Путину В.В.Почему такой бардак в Стране,где слуги народа? беспредел полнейший. Есть с кого брать пример… Воруют масштабно миллиардами и ничего ,гуляют под домашним арестом с прислугой.Вот и наши знают,что можно ,безнаказано провернуть аферу,поделиться с кем надо и все в будет в шляпе. Друзья-дольщики призываю к борьбе!!!

    Ответить
  3. Привет всем ,мы из поселка Бремен — который не достроил Калужин Е. и бросил.Папаня вашего калужина,вот такая семейка воров!!! Пишите что будет известно?Мы тоже везде пишем и боремся ,надеюсь скоро его посадят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *