Свердловская область. У Бидонько когнитивный диссонанс

А обманутые дольщики Камышлова обижаются, что чиновники про них подзабыли и уже давненько ничего им не обещали.

Потерпевшие соскучились по «сладким» обещаниям чиновников и решили вновь напомнить о себе. Ситуация с обманутыми дольщиками Камышлова никак не разрешится. Несмотря на все обещания властей помочь, (как говорится обещание в карман не положишь и даже в стакан не набулькаешь), люди по-прежнему вынуждены платить за квартиры, в которых не живут. Поэтому они приняли решение написать обращение к президенту РФ Владимиру Путину и повторно просить помощи у правительства Свердловской области, сообщил «Уралинформбюро» один из соскучившихся потерпевших Юрий Лопатин.

Камышловцы обвиняют местного застройщика Дмитрия Блинова (владеет рядом строительных компаний) в двойных и тройных продажах новых квартир. Люди подписали с ним договоры и внесли первый платеж, однако позже выяснилось, что у квартир несколько хозяев. Большинство жилых помещений было приобретено дольщиками в кредит, который выдавал Сбербанк. Понятно, что обвинять они могут местного бизнесмена сколько угодно, но пока свое веское слово не сказал суд, Дима Блинов будет и дальше заниматься строительным бизнесом. Благо потерпевшие в поселке, народ не искушенный, главное, чтобы чиновники про него надолго не забывали и продолжали регулярно обещать.

«Правительство Свердловской области обещало помочь, но так ничего и не изменилось. По-прежнему людей трясут судебные приставы, Сбербанк выигрывает суды у дольщиков, Блинов спокойно ездит по городу…» — отметил Ю.Лопатин.

Весной и летом обманутые горожане встречались с членами регионального правительства, в том числе с премьером Денисом Паслером и . «Последнее совещание прошло 13 августа у Бидонько. Он обещал, что нас в беде не оставят. В то же время сказал, что не знает, как решить нашу проблему. Сейчас  про нас забыли. Так что в ближайшее время думаем провести новую акцию протеста. Будем снова обращаться в областное правительство или к президенту», — сказал Ю.Лопатин.

 министр строительства Сергей Бидонько

Совсем обнаглели потерпевшие, месяц прошел от прошлых обещаний, а уже считают, что про них забыли. Не понимает народ,  как мало времени у министра строительства. Не одни камышловские обманутые дольщики у него. В одном только Екатеринбурге десятки проблемных площадок и везде обманутые дольщики и все внимания требуют и ждут очередных обещаний. Пожалеть Сережу Бидонько надо, нелегко ему бедному. Еще и новые обманутые дольщики прибавляются, площадки одна за другой замораживаются. Скоро никаких сил языком чесать у министра не хватит, пора бы ему о расширении штата задуматься…

Стоит отметить, что против Д.Блинова возбуждено 11 уголовных дел по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Однако результата, как не было, так и нет. «Расследованием занимается ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области. Оно продлится минимум до конца года. О мере пресечения Блинову ходатайство не подавали», — пояснил начальник камышловской полиции Владимир Шкаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *