Санкт-Петербург. «Дальпитерстрой» обманывает своих дольщиков, власти им в этом усиленно помогают

FxwUQDoKJVk

1 октября 2015 года, несколько сотен семей российских граждан официально пополнили армию обманутых дольщиков Петербурга — дольщики двух домов в поселке Шушары Пушкинского района на участке 463.

В этот день истёк отмеренный законом девятимесячный срок нарушения договора по 214-му ФЗ, после которого дольщики считаются обманутыми, а указанные дома — проблемными. Здания здесь «возводит» ООО «СК „Дальпитерстрой“». Однако «возводит», по словам реальных покупателей «виртуальных квартир», можно сказать лишь с натяжкой.

ЖК «Шушары» 463 участок к 1 и к 2, Строительная компания «Дальпитерстрой»

Количество проданных квартир 1100 из 1587
Старт продаж 2011 г., передача квартир дольщикам по договору 4 квартал 2014 г.Строительство жилых домов не завершено, готовность объекта 62%.Объект официально признан проблемным.
Регулярно проводятся встречи рабочей группы в Строительном комитете СПб, но результата, как считают обманутые дольщики, нет. То есть, как видно по усиленной работе чиновников, результат на самом деле есть. Раз обманутые дольщики продолжают посещать абсолютно им не нужные совещания. Застройщик продолжает заниматься бизнесом, прекрасно себя при этом чувствуя. И не понес до сегодняшнего дня никакой ответственности за откровенное «кидалово» дольщиков. Власти продолжают откровенно «вешать лапшу» обманутым дольщикам, как минимум, последние два года. А дольщики при столь явном лоббировании интересов застройщика Смольным, в ущерб интересов самих владельцев воздушных квадратов, продолжают свои бессмысленные встречи с чиновниками и надеются при этом, что чудо достройки произойдет вопреки всему.
 В итоге абсолютно очевидно, что результат на сегодняшний момент достигнут и поставленная государственная задача выполнена. Просто это не тот результат, который нужен обманутым дольщикам. А тот результат, который устраивает и власти, и бизнес.
Ведь государство у нас капиталистическое и соответственно власть в нашем Отечестве принадлежит на сегодняшний момент капиталистам. И по определению защищает наша власть капиталиста. Правда сказать, что власть наша — погрешить против истины. Ведь какая она наша, если нас не защищает, а защищает буржуя, в ущерб остальному народу, а нам только лапшу вешает про то, как она не спит и не доедает, только и ломает голову, как нас уберечь от проклятых буржуинов.
А какая у них главная цель? ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ КАПИТАЛИСТА — ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ. Суперсовременный завод капиталист затевает строить — не с целью обеспечить общество нужными и полезными товарами, не с целью «создать рабочие места», а с целью наполнить свои карманы (и карманы уважаемых господ акционеров, ясен пень) доллАрами, еврами, золотом, изумрудами и прочими стразиками Сваровски. Новенький, навороченный медицинский центр капиталист открывает — не чтобы сограждан здоровыми сделать, а чтобы карманы набить.
Пафосный частный колледж капиталист открывает — не чтобы дети поумнели и узнали всякое нужное про окружающий мир, а чтобы карманы набить. Дороги капиталист берётся ремонтировать — не с целью наладить инфраструктуру, не с целью обеспечить согражданам возможность комфортного перемещения из пункта «А» в пункт «Б», а всё с той же целью, с целью обогатиться, набить карманы. По тому же принципу происходит и все наше долевое строительство. Поэтому, если есть у девелопера уверенность, что получить максимальную прибыль можно только при откровенном «кидке» покупателя «виртуальной собственности», застройщик сделает это на раз.  
(Вы не взыщите, товарищи читатели, что я одно и то же так долго «жую». Просто этот момЭнт необходимо усвоить, если действительно хочешь разобраться в том, что на самом деле происходит и почему оно так происходит.)
Компания Дальпитерстрой обманывает своих дольщиков, власти бездействуют! http://vk.com/id6587562?z=video-44121982_171986190%2F7cdbb06616326f8b90%2Fpl_post_987400_13321
 
Застройщиком неоднократно подтверждалось, что средства дольщиков используются на достройку ранее начатых объектов, что запрещено по 214-ФЗ. В частности на строительство ЖК «Волна» Шушары к.54/55В Комитет по строительству был предоставлен новый график строительства взамен предоставленному ранее (по которому окончание строительства планировалось на 1 квартал 2016 года).
• По новому графику это 2 квартал 2016 года.Таким образом до 1.07.2016г нужно произвести 40% работ, тогда как за 5 лет было выполнено всего 60%!
Застройщик предоставляет заведомо невыполнимые им графики строительства. Зато красивые и красочные. 
Завершение строительства и передачи квартир дольщикам в обозримой перспективе не планируется.
        «По утверждениям застройщика, строительство с 2011 года не останавливалось, — рассказал представитель инициативной группы дольщиков Михаил Шариков. — На самом деле в середине 2014-го работы на стройплощадке встали, с начала текущего года там, как правило, не более 10–15 рабочих. Сдать наши дома должны были еще в конце 2014-го. Сначала разрешение на строительство было продлено до марта 2015-го, потом до декабря».
                 «Комитет по строительству на совместных встречах неоднократно запрашивал у застройщика предоставление детального плана работ по возведению наших зданий, — отмечает Михаил Шариков. — Однако „Дальпитерстрой“ то находит отговорки, то просто игнорирует эти требования. Очевидно, что застройщику власти города не указ. Мы обращались в прокуратуру Пушкинского района с просьбой повлиять на застройщика, нам ответили отпиской».
                     Именно, чтобы не путаться в происходящем, как это делает член инициативной группы Михаил Шариков, я в выше написанном и разъяснил так подробно, что происходит на самом деле и почему у простого обывателя создается впечатление, что власть не работает и бессильна справиться с девелоперами и остальными бизнесменами «обижающими» простых граждан. Кстати, если вдумчиво проанализировать размещенный в статье видеоролик, то можно на фактах убедиться как прекрасно работают в связке бизнес и власти. Такие примеры симбиоза власти и бизнеса в жизни простого российского гражданина встречаются на каждом шагу. Достаточно взглянуть на происходящее критически и в нужном ракурсе, как вы сами сможете убедится в том чьи интересы на самом деле защищают наши власти. А там и сама картина того что происходит проясниться и вы сможете реально оценить почему и из-за чего все так, а не иначе. И только реально оценив ситуацию, можно будет не совершать ненужных движений, и выработать грамотную тактику и стратегию борьбы за свои права.
Карточка проблемного объекта

  1. 1.                  
Название жилого комплекса ЖК «Шушары»
  1. 2.                  
Очередь Корпус 1 и Корпус  2
  1. 3.                  
Адрес объекта г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, пос. Шушары, территория предприятия «Шушары», участок 463
  1. 4.                  
Количество корпусов (секций)/ этажность 2 корпуса / 14-25 этажей
  1. 5.                  
Название строительной организации (организаций), осуществляющей функции заказчика-застройщика от имени ЖСК ООО « «Строительная компания «Дальпитерстрой» , ИНН  7825130998
  1. 6.                  
Количество квартир: всего в очереди/ проданных/общее во всех очередях строительства (или сопряженных с общими коммуникациями) 1100/1587
  1. 7.                  
Старт продаж 2011 г.
  1. 8.                  
Начало строительства 2 квартал 2011 г.
  1. 9.                  
Ввод в эксплуатацию по договору 4 квартал 2014 г.
  1. 10.              
Передача квартир дольщикам по договору 4 квартал 2014 г.
  1. 11.              
Готовность объекта (%) 62%
  1. 12.              
Финансовое состояние застройщика По заявлениям г-на Албина  «Финансовое положение компании устойчивое»
  1. 13.              
Строительство жилых домов: заморожено/идет медленно/завершено Не завершено, идет медленно, периодически останавливается
  1. 14.              
Строительство коммуникаций: заморожено/идет медленно/завершено Не завершено, идет медленно, периодически останавливается
  1. 15.              
Перенос сроков строительства: Регулярно
  1. 16.              
Работы, необходимые для окончания строительства/ввода в эксплуатацию Для завершения работ необходимо выполнить (% от общего объема):Корпус  1 | Корпус 2Строительно-монтажные работы20|60 Кровля5|15 Окна, Витражи30|60 Фасады

95|95 Внутренние отделочные работы

100|100 Лифты

80|90 Благоустройство

Внутренние инженерные сети

20|30 Внутреннее водоснабжение

20|70 Внутренняя канализация

55|60 Внутренне электроснабжение

20|40 Система теплоснабжения

20|20 Вентиляция

85|85 Внутренние слаботочные сети

100|100 ИТП

100|100 ГРЦ

Наружные инженерные сети

100|100 Водомерный узел

5|5 Наружная тепловая сеть

10|10 Наружный водопровод

10|40 Наружная канализация

60|60 Наружные эл. сети

100|100 Наружная сеть системы оповещения

100|100 Наружные слаботочные сети

  1. 17.              
Объект признан проблемным, а дольщики обманутыми Да признан проблемным.  Дольщики регистрируются в реестре, но не охотно, т.к. не видят пользы от данного реестра. Многие дольщики иногородние. Регулярно проводятся встречи рабочей группы в строительном комитете, но результата пока нет.
  1. 18.              
Наличие дольщиков  приобретающих жильё по государственным программам Да, материнский капитал и  долгосрочное жилищное кредитование, расселение коммунальных квартир.
  1. 19.              
Наличие факта двойных или тройных продаж (если выявлено, то пишете полные данные о факте: ФИО дольщиков, №договоров и тп) Не выявлено
  1. 20.              
Подозрение в схеме работы застройщика по принципу строительной пирамиды (Тут надо указать другие объекты, которые возводились/возводятся данным застройщиком, с его участием или его аффилированными лицами) Застройщиком неоднократно подтверждалось, что средства дольщиков используются на достройку ранее начатых объектов, что запрещено по 214-ФЗ. В частности на строительство ЖК «Волна» Шушары к.54/55Реализуемые в данное время объекты:
Шушары, к. 40.1 Срок сдачи: II кв. 2018Шушары, к. 40.2 Срок сдачи: II кв. 2018Шушары, к. 40.3 Срок сдачи: II кв. 2018Шушары, уч.463, к.1 Срок сдачи: III кв. 2016Шушары, уч.463, к.2  Срок сдачи: III кв. 2016

Шушары, к. 68 Срок сдачи: II кв. 2016

Шушары, к. 7.1 Срок сдачи: IV кв. 2016

Шушары, к. 65 Срок сдачи: IV кв. 2016

Шушары, к. 66  Срок сдачи: IV кв. 2016

Парголово, к. 26 Срок сдачи: IV кв. 2016

Парголово, к. 27 Срок сдачи: IV кв. 2016

Ленсоветовский, к. 1.13  Срок сдачи: IV кв. 2017

Социалистическая улица, к.114 Срок сдачи: III кв. 2016

Проспект Просвещения, д. 85 Срок сдачи: II кв. 2016

  1. 21.              
Попытка застройщика изменить реквизиты, фактический адрес, руководящий состав, название фирмы без уведомления дольщиков об изменении Не выявлено
  1. 22.              
Попытка подмены документов, внесение и регистрация заведомо ложных данных застройщиком;  наличие УД/выявление фактов мошенничества/прочие нарушения Не выявлено
  1. 23.              
Несоответствия обязательствам по Договорам/проекту в части строительных работ Некоторые договора не соответствуют проекту, в ряде квартир не соответствуют  выходы на балконы.
  1. 24.              
Навязывание застройщиком своей управляющей компании/ выставление счетов (квитанций) на фактически не предоставляемые/не в полном объеме/ненадлежащего качества услуги/ в нарушение Устава/Договора По опыту предыдущих домов навязываются УК аффилированные застройщиком
  1. 25.              
Текущие ожидания/ обещания/перспективы
  • 10.02.2016 в Комитет по строительству был предоставлен новый график строительства взамен предоставленному ранее (по которому окончание строительства планировалось на 1 квартал 2016 года).
  • По новому графику это 2 квартал 2016 года.
  • Застройщик предоставляет заведомо невыполняемые им графики строительства.

 

  1. 26.              
Дополнительные комментарии Графики строительства постоянно срываются, Работы ведутся не по графикам, а графики переделываются под текущую обстановку, поэтому застройщик и чиновники утверждают, что работы ведутся по графику. Очень скудное финансирование. В 2015 году застройщик в присутствии чиновников КС утверждал, что часть средств дольщиков пошла на строительство школы. На сегодняшний день школа выкуплена КИО, финансирование строительства не улучшилось.
  1. 27.              
Адрес официальной группы в социальных сетях:  http://vk.com/ для СМИ https://vk.com/shushary463

Автор: Андрей Кисилев, специально для «Сила в Движении»

Санкт-Петербург. «Дальпитерстрой» обманывает своих дольщиков, власти им в этом усиленно помогают: Один комментарий

  1. Есть установленный факт регистрации аналогичной компании Дальпитерстрой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *