Краснодар. Мы обманутые дольщики строительной компании «Родина»

Наша проблема до сих пор не решена и мы обратились за помощью к президенту и записали ролик о наших проблемах

Напомним. Как известно, в 2013 г. Прикубанским районным судом было принято решение о сносе ЖК «Столичный парк», состоящего из 10 многоэтажных домов ( ул.Московская, 158), а в июле 2014 года Краснодарский краевой суд отменил это решение. 2014-2016 суды за отмену сносов домов на ул.Московская, 158, ул.Душистая, 50, суды за признание права собственности на строения, квартиры, земельные участки.

СК «Родина» была основана порядка 10 лет назад. Ее основателями стали Владимир и Александр Холодняк. Администрация Краснодара не раз обращала внимание на то, что «Родина» возводит свои объекты, используя «серые схемы» (в обход ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов»). После того, как краснодарская мэрия начала активно бороться с самостроями, в суд были направлены иски о сносе «незаконных» домов компании. Сначала по многим из них были приняты положительные решения.

Что интересно: До так называемой борьбы с самостроями, застройщик считался добросовестным. О чём говорят объёмы строительства, которые ещё недавно были у СК, а также сданных и заселённых домов. С началом компании по борьбе с самостроями, СК «Родина» в один момент превратилась в недобросовестного застройщика…

Мы все еще бьемся за свою мечту! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *