Можно ли доверять официальной статистике?

За год количество обманутых дольщиков в России удвоилось

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, возглавляющий рабочую группу «Единой России» по защите прав участников долевого строительства, передает РИА Недвижимость.

По словам парламентария, по итогам 2015 года в России зафиксирована около 114 тысяч пострадавших дольщиков, а в 2014-м их было порядка 61 тысячи. Эти цифры Александр Хинштейн озвучил в четверг, 21 апреля, на круглом столе в Госдуме, посвященном жилищному строительству.

Число обманутых дольщиков в России, по данным Минрегионразвития, увеличилось за год почти на 12% — до 95 тысяч человек, рассказал РИА «Новости» управляющий партнер компании «Национальное страховое и кредитное агентство», входящей в рабочую группу Минрегионразвития по проблемам дольщиков в России, Юрий Гольдберг.

«В апреле 2014 года Минрегион давал следующую информацию — около 1 тысячи проблемных объектов и более 84 тысяч обманутых дольщиков», — отметил Гольдберг.

Несмотря на принимаемые меры, ситуация остается сложной, заявил Александр Хинштейн. По его словам, на начало года зафиксировано примерно 114 тысяч пострадавших, рост за за 2015 год составил 61 тысячу человек.

МОСКВА, 17 июн 2015 года — РИА Новости. Новый волна обманутых дольщиков может появиться в Подмосковье через два-три года, заявил журналистам в среду президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

В РОССИИ УМЕНЬШАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ И ПРОБЛЕМНЫХ ЖК — ГЕНПРОКУРАТУРА

Генпрокуратура РФ подвела итоги работы прокуроров в 2015 году по защите прав дольщиков. Пресс-служба, опираясь на данные Минстроя РФ, приводит следующие цифры — на сегодняшний день в России насчитывается 42 тысячи обманутых дольщиков. Всего по стране проблемными являются 510 объектов, а за 2015 год было зарегистрировано 799 преступлений в сфере долевого строительства. Проблемные объекты есть в 22 регионах страны. Следственные органы возбудили за год 546 уголовных дел (Алтайский, Краснодарский, Красноярский края, Калининградская, Московская, Новосибирская, Ростовская и Тюменская области, города Москва и Петербург и др.).

Количество обманутых дольщиков в России, по данным на начало 2015 года, составляет более 70 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель рабочей группы президиума генсовета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн, передает «РИА Новости».

«Всего в России на начало текущего года насчитывается более 70 тысяч пострадавших дольщиков, если быть точным — 70,915 тысячи», — сказал эксперт. По его словам, в настоящее время на контроле рабочей группы находятся 684 проблемных объекта в 62 субъектах РФ. К уже имевшимся регионам добавились Республика Крым и город Севастополь, где, в прочем, число пострадавших невелико», отметил он.

Александр Хинштейн: «Количество обманутых дольщиков растёт»

За Год (2015) Количество Обманутых Дольщиков Увеличилось На 18 Тыс. Человек

«На сегодняшний день в стране насчитывается более 800 замороженных строек в 66 субъектах России и свыше 85 тысяч пострадавших граждан», — заявил депутат на форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ». По его подсчетам, треть всех обманутых соинвесторов — это дольщики и пайщики «СУ-155».

Обманутые дольщики обманывали сами себя — это сейчас пытаются утверждать Михаил Балакин и другие бизнесмены застройщики, на страже интересов которых стоит наше государство.

МОСКВА, 19 Апреля 2016, 17:55 — REGNUM  Количество обманутых дольщиков в России за 2015 год снизилось на 2640 человек. Достроены 54 объекта. Такие данные приведены в отчете правительства Государственной думе РФ.

Правительство говорунов и обманутые дольщики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *