Москва. Майская активность дольщиков ЖК «Царицыно»

22 мая 2018 г. состоялось  рассмотрение апелляционной жалобы по Решению Мещанского районного суда по гражданскому делу № 2-6119 /2017 в здании Мосгорсуда

В ходе рассмотрения дела в первой инстанции судом было установлено, что Застройщик АО «МКХ» незаконно выводил средства, полученные от участников долевого строительства ЖК «Царицыно» в головную компанию ЗК «Настюша», а затем в оффшоры. имея доказательства по использованию денежных средств не по назначению, судья Фурс А.Н. отказала  в удовлетворении  требований  истца признать сделку по выводу средств недействительной.  В обоснование   своего решения, судья  посчитал, что участник долевого строительства, внесший все накопленные денежные средства Застройщику за квартиру не имеет значимого интереса в оспаривании сделок по выводу этих средств со стройки. 

Дольщики прибыли на заседание приблизительно 200 человек в 13.30., им был предоставлен зал заседаний на 425 человек.

На рассмотрение апелляционной жалобы приглашались первые лица  государства,  приглашение посетить слушания по делу  были направлены в АП, Мэрию, Государственную Думу, Председателю Москомстройинвеста Тимофееву К.П., заместителю  Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллину М. Ш., Председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Федотову Михаилу Александровичу, Зам.председателя Правительства РФ по вопросам демографической политики, здравоохранения, образования и социальной защиты,  культуры Голодец Ольге Юрьевне,  Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я., Зам.председателю Правительства РФ по вопросам строительства и региональной политики Мутко В.Л., исполняющему обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Меню Михаилу Александровичу, Депутатам Депутату Государственной думы РФ 7 созыва,  прочим  государственным деятелям.

К сожалению, никто на приглашение не откликнулся. Более того, на заседание не явился ни один из ответчиков, в связи с чем было принято решение перенести рассмотрение жалобы на 08 июня  9.30 утра. Правда сожалеть тут особо нечего, давно пора делать выводы и принимать соответствующие решения, которые смогут продемонстрировать власти, что народ усвоил урок.

Судебное заседание состоится  в Московском городском суде по адресу: г. Москва, Богородский вал д.8 зал 425.

          Разгневанные дольщики развернулись и полным составом отправились к зданию Мэрии на Тверскую 13, чтобы отдать обращение по поводу финансирования  и скорейшего  возобновления строительства. Учитывая то, что городские власти пообещали взять достраивание объекта на государственное финансирование, участники долевого строительства пристально следят за тем, чтобы обещание никто не забыл выполнить  и всеми возможными способами напоминают об этом. Просили, что бы вышли представители и приняли обращение. В течении 3 часов дольщики ожидали представителя, который якобы выехал к ним на встречу, но он так и не вышел. Стоит ли удивляться, что обещания чиновников о достройке ЖК «Царицыно» оказались всего лишь очередной декларацией о намерениях.

          В связи с возбуждением Следственным Комитетом РФ уголовного дела в отношении неустановленных лиц Москомстройинвеста, в среду 23.05.2018 в 17.00 по адресу:

 г. Москва, ул. 1-я Фрунзенская, д. 3а.,  дольщики планируют подать коллективные и индивидуальные обращения о поддержке данного уголовного дела, чтобы напомнить о нарушении прав из-за бездействия контрольного органа и других надзорных и правоохранительных структур Москвы в Следственный Комитет РФ с требованием особого контроля за этим Уголовным делом, начиная с Президента РФ. 

           Будет организован сбор подписей в отдельных подписных листах к Коллективным обращениям на имя Бастрыкина А.И. (СК РФ, по заявлению на МКСИ), Романова А.В. (Следственный Департамент МВД РФ, по уголовному делу на Пинкевича), депутатам Госдумы РФ по уголовному делу на Москомстройинвест.
          В пятницу 25 мая в 18.30 планируется коллективное обращение и в ФСБ на имя Директора Бортникова А.В (в связи с важностью для государства и граждан расследования данного уголовного дела).

Вывод денежных средств в аффилированные организации и оффшоры —  самая распространенная причина  недостроев России. Дольщики пытаются законными методами отстаивать свои права в органах судебной власти.  Они выступают против  несправедливого  решения судьи  о законности откровенно преступной схемы Застройщика и   считают, что  такие решения нарушают права  дольщиков.

Но, судя по решению суда, (судебная система представляет одну из ветвей государственной власти), государство так не считает. Ведь с точки зрения современного законодательства – это не нарушение. Это действительно так можно.

Данный прецедент еще раз доказывает правило: буржуазное законодательство служит интересам буржуазии и никак иначе. Законы переписаны так, что выгоду от их соблюдения получают капиталисты, а не 99% населения. Понимания этого факта у большинства людей до сих пор нет. Сами граждане считают, что закон служит интересам всех, а не избранных, и настаивают на том, что при несогласии с чем-то нужно обращаться в суд. Пропаганда сделала свое дело. Но как показывает практика, надежда на справедливость, которую можно добиться в суде простому человеку, оказывается фикцией. В итоге, оказывается, что только «незаконные» акции протеста помогают людям добиться того, что власти начали отменять принятые в строгом соответствии со своим же законом решения. Такова действительность… — (прим. ред.)

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно», специально для «Сила в Движении»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *